मेरठ। नौचंदी थाना क्षेत्र में नंदन सिनेमा के पास बदमाश ने सुरंग बनाकर एक ज्वेलरी की दुकान से लाखों रुपए के आभूषण और नकदी चोरी (Stolen) कर ली। गुरुवार को दुकान पर पहुंचे व्यापारी को वारदात का पता चला। पुलिस सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाश की तलाश में जुटी है।
मयूर विहार निवासी शुभम की नौचंदी थाना क्षेत्र में नंदन सिनेमा के पास प्रिया ज्वेलर्स के नाम से ज्वेरी की दुकान है। शुभम ने बताया कि गुरुवार को दुकान खोली तो काउंटर के पास सुरंग दिखाई दी। अंदर जाकर देखा तो उनके काउंटर पर रखे सोने-चांदी के आभूषण और गल्ले में रखी नकदी गायब थी। चोरी गए सामान की कीमत लाखों रुपए है। सूचना पर नौचंदी पुलिस मोके पर पहुंची।
पुलिस ने देखा कि दुकान के बाहर नाले से एक छह फुट लंबी सुरंग बनाई गई थी। सुरंग के जरिए बदमाश ने दुकान में चोरी की वारदात को अंजाम दिया। यह पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद हो गई।
दुकान में लगे दो कैमरों को बदमाश ने तोड़ दिया। एक सीसीटीवी में कैद फुटेज को पुलिस ने अपने कब्जे में ले लिया और जल्दी ही घटना के खुलासे की बात कही।
इंस्पेक्टर नौचंदी जितेंद्र कुमार ने बताया कि सीसीटीवी फुटेज के आधार पर बदमाश की तलाश की जा रही है। जल्दी ही वारदात का खुलासा कर दिया जाएगा।