• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जातिवाद की राजनीति ने किया था बेड़ागर्क: सीएम योगी

Writer D by Writer D
28/04/2023
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, गोरखपुर
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गोरखपुर। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)  ने कहा कि जातिवाद की राजनीति ने उत्तर प्रदेश का बेड़ागर्क कर रखा था। इसी जातिवादी राजनीति ने माफिया पैदा किए, युवाओं के सामने पहचान का संकट खड़ा किया। प्रदेश की जनता ने जातिवाद की राजनीति करने वालों को नकारा तो आज वही माफिया गले में तख्ती लटकाकर जान की भीख मांग रहे हैं जो पहले सीना तानकर चलते थे।

सीएम योगी (CM Yogi) शुक्रवार शाम राप्तीनगर स्थित डॉ. भीमराव आंबेडकर जूनियर हाईस्कूल के मैदान में आयोजित जनसभा को संबोधित कर रहे थे। मुख्यमंत्री ने कहा कि पहले व्यापारियों से रंगदारी वसूली जाती थी जबकि आज स्ट्रीट वेंडर्स को पीएम स्वनिधि योजना का लाभ दिया जाता है। व्यापारियों को दस लाख रुपये का दुर्घटना बीमा कवर दिया जाता है। पहले पार्टी विशेष के लोग हाथों में तमंचा लहराकर दहशत फैलाते थे जबकि आज सरकार युवाओं के हाथ मे टैबलेट दे रही है। दो करोड़ युवाओं को टैबलेट व स्मार्ट फोन से लैस किया जाएगा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि डबल इंजन की सरकार जो पैसा देगी उसका इस्तेमाल बिना भेदभाव हो, इसके लिए सभी निकायों में बीजेपी की पूर्ण बहुमत का बोर्ड बनाना होगा। उन्होंने कहा कि अपने विधानसभा चुनाव में मैं एक भी दिन प्रचार करने नहीं आया। प्रदेश के अन्य क्षेत्रों के चुनाव प्रचार में व्यस्त रहा। तब भी यहां की जनता ने मुझे 1.05 लाख वोटों से जिताया। यहां का हर मतदाता हमारे चुनाव को अपना चुनाव मानता है। इसी अपनत्व से उनकी हर समस्या मेरी समस्या हो जाती है और उसके निदान के लिए मैं जीतोड़ प्रयास करता हूं। उन्होंने कहा कि चुनाव डॉ मंगलेश जीतेंगे, इसमें कोई संदेह नहीं। पर, उनकी जीत इतनी भारी बहुमत से होनी चाहिए और भाजपा की पूर्ण बहुमत का बोर्ड बनना चाहिए ताकि पूरे देश में यह संदेश जाए कि गोरखपुर का हर मतदाता विकास चाहता है।

संकट में साथ खड़ी रहती है संवेदनशील सरकार

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि सामान्य दिनों में तो हर कोई पूछता है। संकट में पूछने वाला ही सच्चा साथी होता है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में संवेदनशील सरकार हर संकट में साथ खड़ी रहती है। उन्होंने कहा कि सूडान संकट में जब पूरी दुनिया अभी कुछ करने की सोच ही रही थी तब पीएम मोदी के नेतृत्व में भारत ने अपने नागरिकों को वहां से सुरक्षित निकाला। गोरखपुर-बस्ती मंडल के 31 नागरिक भी कल सकुशल अपने घर पहुंचा दिए गए हैं। इसी तरह के प्रयास अफगानिस्तान, यूक्रेन और रूस में फंसे भारतीयों के लिए भी किए गए। वैश्विक महामारी कोरोना के संकट काल का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि भारत ने अपने सभी नागरिकों के लिए फ्री टेस्ट, फ्री उपचार व फ्री वैक्सीन के साथ 80 करोड़ लोगों के लिए मुफ्त राशन की व्यवस्था की। यूपी में 15 करोड़ लोगों को मुफ्त राशन का लाभ मिल रहा है। ऐसा दुनिया में कहीं और नहीं हुआ। सीएम ने कहा कि जनता जनार्दन का रूप होती है और उसकी मौत किसी भी दशा में भूख से नहीं होनी चाहिए।

पीएम के विजन को मिशन बनाकर सबको बिना भेदभाव लाभान्वित कर रही सरकार

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में वैश्विक मंचों पर भारत का सम्मान बढ़ा है। पूरी दुनिया भारत का लोहा मान रही है। उन्होंने कहा कि पीएम मोदी के विजन को मिशन बनाकर उत्तर प्रदेश की सरकार बिना भेदभाव हर एक नागरिक को विकास व जनकल्याणकारी कार्यक्रमों से लाभान्वित कर रही है। योजनाओं का लाभ देने के लिए किसी की जाति मत मजहब नहीं पूछी जाती बल्कि पात्रता ही प्राथमिकता होती है। उन्होंने बताया कि अकेले गोरखपुर शहर में पीएम आवास योजना के तहत 33 हजार गरीबों को मकान बनाकर दिए गए हैं। इससे उनके जीवन में व्यापक परिवर्तन आया है। मुख्यमंत्री ने बताया कि उत्तर प्रदेश में 2.6 1 करोड़ व्यक्तिगत शौचालय बनाए गए हैं। 1.75 करोड़ लोगों को उज्ज्वला योजना से मुफ्त रसोई गैस कनेक्शन दिए गए हैं। सरकार होली व दिवाली में मुफ्त सिलेंडर भी देने जा रही है।

क्या कुछ नहीं है गोरखपुर में

बीते पांच-छह वर्षों में गोरखपुर की विकास यात्रा का उल्लेख करते हुए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा कि आज गोरखपुर में क्या कुछ नहीं है। यहां एम्स बन चुका है। बीआरडी मेडिकल कॉलेज में सुपर स्पेशलिटी सेवा चलती है। गोरखपुर में चिड़ियाघर भी है। वातानुकूलित प्रेक्षागृह बनाया गया है। अपनी खूबसूरती से रामगढ़ताल फिल्मों की शूटिंग का केंद्र बन गया है। गोरखपुर में चार विश्वविद्यालय हैं।

गोरखपुर में वर्ल्ड क्लास सिटी बनने की क्षमता

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि गोरखपुर में वर्ल्ड क्लास सिटी बनने की क्षमता है। यहां जल निकासी की उत्तम व्यवस्था हो, अंडर ग्राउंड केबलिंग हो, हर घर नल, हर गली में एलइडी स्ट्रीट लाइट हो, शोहदों का आतंक न हो, कूड़े के ढेर न दिखें। शहर सुंदर, सुरक्षित और स्मार्ट दिखे, इसके लिए नगर निगम माध्यम बनेगा।

एक-एक पाई विकास पर खर्च करेगा भाजपा के पूर्ण बहुमत का बोर्ड

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने जनसभा में सभी पार्षद प्रत्याशियों का नाम लिया और उपस्थित लोगों से महापौर व सभी पार्षद पदों पर भाजपा प्रत्याशियों को जिताने की अपील करते हुए कहा कि बिना भेदभाव विकास हो इसके लिए अच्छा बोर्ड बनना चाहिए। गोरखपुर के लोगों ने हर चुनाव में कमल निशान का साथ दिया है। भाजपा के पूर्ण बहुमत का बोर्ड बनने पर एक-एक पाई विकास कार्यों पर ही खर्च होगा| बिना भेदभाव हर नागरिक, हर गली, हर वार्ड को योजनाओं का लाभ मिलेगा। उन्होंने कहा नगर निगम में शामिल नए क्षेत्रों में हर गरीब का पक्का मकान बनवाया जाएगा। उन्हें शासन की हर योजना से जोड़ा जाएगा।

राप्तीनगर वार्डवासियों को दी बधाई

वार्ड नम्बर 80, राप्तीनगर में पार्षद पद पर भाजपा प्रत्याशी श्रीमती पूनम सिंह के निर्विरोध निर्वाचन पर मुख्यमंत्री ने वार्ड के लोगों व कार्यकर्ताओं को बधाई दी। साथ ही वार्ड के लोगों से दोगुनी ताकत से महापौर पद के लिए अधिकाधिक मतदान की अपील की।

सीएम ने समझाया, पहले मतदान फिर जलपान

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि मतदान के दिन छुट्टी का दिन रहेगा। गर्मी भी होगी। इसलिए पहले पहले मतदान, फिर जलपान का अनुसरण करते हुए अधिकाधिक मतदान पर जोर देना होगा।

जब कोई संकट आता है तो अब भारत की ओर देखती है दुनिया: योगी

इस अवसर पर सांसद रविकिशन शुक्ल, राजसभा सदस्य डॉ राधामोहन दास अग्रवाल, निकाय चुनाव प्रभारी राज्यसभा सदस्य बाबूराम निषाद, विधायक भाजपा के प्रदेश उपाध्यक्ष एवं एमएलसी डॉ. धर्मेंद्र सिंह, विपिन सिंह, प्रदेश महामंत्री एवं एमएलसी अनूप गुप्ता, महानगर प्रभारी पूर्व सांसद नीलम सोनकर, महेंद्रपाल सिंह, प्रदीप शुक्ल, भाजपा के क्षेत्रीय अध्यक्ष सहजानंद राय, महानगर अध्यक्ष राजेश गुप्ता, महापौर पद के भाजपा प्रत्याशी डॉ मंगलेश श्रीवास्तव, सभी पार्षद प्रत्याशी, निवर्तमान महापौर सीताराम जायसवाल, श्रीमती अंजू चौधरी, सत्येंद्र सिन्हा, पीके मल्ल आदि प्रमुख रूप से उपस्थित रहे।

Tags: cm yogigorakhpur newsnikay chunavnikay chunav 2023
Previous Post

काशी तेलुगू संगमम को वर्चुअली संबोधित करेंगे पीएम मोदी

Next Post

योग्य व व्यावहारिक नेतृत्व संजोएगा गोरखपुर का विकास : सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Jitendra Mishra
Main Slider

दोबारा अंदर आने नहीं देंगे… राम मंदिर ट्रस्ट के पहले CEO जितेंद्र मिश्रा मीडिया पर भड़के

04/09/2026
CJP spokesperson Ashutosh Ranka meets Akhilesh Yadav.
Main Slider

अखिलेश यादव से CJP प्रवक्ता की बंद कमरे में मुलाकात, बैठक ने बढ़ाया सियासी सस्पेंस

04/09/2026
home guard
Main Slider

यूपी में होमगार्ड भर्ती PET की तारीख बदली, अब 14 सितंबर से होगी परीक्षा

04/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने कान्हा भक्ति स्तंभ मार्ग का किया लोकार्पण, नक्काशीदार स्तंभों के पास मंत्री संग ली सेल्फी

04/09/2026
Ninth board meeting of UP Braj Teerth Vikas Parishad under the chairmanship of CM Yogi
Main Slider

वृंदावन परिक्रमा मार्ग को बनाएं सुरक्षित, इस्तेमाल हों बारिश में न फिसलने वाले पत्थर: मुख्यमंत्री

04/09/2026
Next Post
CM Yogi

योग्य व व्यावहारिक नेतृत्व संजोएगा गोरखपुर का विकास : सीएम योगी

यह भी पढ़ें

Arvind Kejriwal

ED ने केजरीवाल को आठवीं बार समन भेजा

28/02/2024
Uttar Pradesh is scaling new heights in air connectivity

आसमान भी अब यूपी का: हवाई यात्रा में रिकॉर्ड बढ़ोतरी

28/10/2025
kanwariyas

CISF जवानों को ले जा रही बस पलटने से एक की मौत, आठ गंभीर

05/03/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version