• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

विकास प्राधिकरण ने अली के गुर्गों के कब्जे की ज़मीन पर चलाया बुलडोजर

Writer D by Writer D
05/08/2023
in उत्तर प्रदेश, क्राइम, प्रयागराज
0
Ali Ahmed

Ali Ahmed

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रयागराज। माफिया से नेता बने अतीक अहमद (Atiq Ahmed) के बेटा अली (Ali Ahmed) के गुर्गो द्वारा करेली थाना क्षेत्र के जीटीबी नगर कालोनी में कब्जा की गयी बेशकीमती जमीन बने अवैध निर्माण को आवास विकास परिषद और विकास प्राधिकरण ने संयुक्त रूप से कार्रवाई कर शुक्रवार को पुलिस की कड़ी सुरक्षा में ध्वस्त कराया।

आवास विकास परिषद के सहायक अभियंता श्यामलाल मौर्य ने बताया कि मधु देवी ने गजाला बेगल को यह जमीन रीसेल सेल की थी। इस जमीन पर अतीक के बेटे असद के गुर्गो ने कब्जा करके अवैध निर्माण कराया था। इसे गजाला देवी ने विकास प्राधिकरण की मदद से ध्वस्त कराया है। इसका क्षेत्रफल 296.00 वर्गमीटर है। वर्तमान समय में इसकी कीमत 45 हजार वर्गमीटर है। उन्होंने बताया कि इसकी कुल कीमत एक करोड 33 लाख 22 हजार सात सौ रूप है।

उन्होंने बताया कि गजाला की शिकायत पर आवास विकास परिषद के कर्मचारी एवं अधिकारी और प्रयागराज विकास प्राधिकरण के ध्वस्तीकरण दस्ते ने संयुक्त कार्यवाही करके अली के करीबियों का कब्जा जमीन पर से हटवाया और अवैध रूप से बने दुकानों पर बुलडोजर चलाकर ध्वस्त किया। इस दौरान करेली समेत कई थानों की पुलिस मौजूद रही।

मौके पर उपस्थित गजाला ने बताया कि लम्बी लडाई के बाद आज योगी सरकार ने उनको इंसाफ दिलाया है। उन्होंने बताया कि इस जमीन को 90 के दशक से कब्जा किया गया था। इस बीच जमीन को खाली कराने की बात करने पर उनसे 50 लाख रूपए की रंगदारी मांगी गयी थी। इस जमीन पर अली के इशारे पर परवेज अख्तर अंसारी, मोहम्मद सैफ, मोहम्मद फैज, शमीम मौलाना आदि ने कब्जा जमाया हुआ था।

गौरतलब है कि गज़ाला की बहन की शिकायत पर करेली थाने में अतीक के बेटे अली (Ali Ahmed) और उसके छह करीबियों पर रंगदारी सहित कई गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज किया गया था। पुलिस रंगदारी मांगने की जांच कर रही है।

अतीक अहमद और उसके भाई असरफ को 15 अप्रैल की रात में पुलिस संरक्षण में काल्विन अस्पताल में तीन युवकाें ने गोली से छलनी कर दिया। दोनो की मौक पर ही मौत हो गयी। आरोपी बांदा निवासी लवलेश तिवारी, कासगंज निवासी अरूण मौर्य और हमीर का रहने वाला मोहित उर्फ सनी सिंह को मौके से ही गिरफ्तार कर लिया गया था। तीनों प्रतापगढ़ जेल में बंद है।

Tags: crime newsPrayagraj News
Previous Post

ढाई महीने बाद कब्र से निकाला गया शव

Next Post

तेरह अवैध हथियारों के साथ एक गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेस-वे से यूपी को मिला नया ‘टूरिज्म बूस्ट’, महाभारत और जैन सर्किट के साथ संभल में पर्यटन विकास को मिलेगा बढ़ावा

29/04/2026
Ganga Expressway
उत्तर प्रदेश

गंगा एक्सप्रेसवे पर गाड़ियां ही नहीं, दौड़ेंगे सपने और अवसर

29/04/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पीएम मोदी ने देखा यूपी का ‘ग्रोथ मैप’ : सीएम योगी ने स्वयं यूपी के एक्सप्रेसवे नेटवर्क की दी जानकारी, पीएम ने व्यापक प्लानिंग को सराहा

29/04/2026
CM Yogi
Main Slider

शिलान्यास से लेकर उद्घाटन तक का संकल्प, तेज गति है योगी सरकार की पहचान

29/04/2026
CM Yogi
Main Slider

चहुंमुखी विकास का आधार बने एक्सप्रेसवे: मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ

29/04/2026
Next Post
BARC's fake scientist Qutubuddin arrested.

तेरह अवैध हथियारों के साथ एक गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

किसान संगठनों और सरकार के बीच 10वें दौर की वार्ता

किसानों ने खारिज किया सरकार का प्रस्ताव , 14 दिसंबर को देशव्यापी प्रदर्शन

09/12/2020
dead body found

संदिग्ध परिस्थितियों में मिला अज्ञात युवती का शव, मृतका की शिनाख्त में जुटी पुलिस

29/11/2020
PM Modi

महिला आरक्षण लागू होने के बाद देश का मिजाज बदलेगा: पीएम मोदी

21/09/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version