• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अवैध दुकान गिराने पहुंचा बुलडोजर, सदमे में दुकानदार की हार्ट अटैक से मौत

Writer D by Writer D
13/02/2026
in क्राइम, मध्य प्रदेश, राष्ट्रीय
0
bulldozer

bulldozer

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

जबलपुर में बुलडोजर कार्रवाई (Bulldozer Action) के दौरान हार्ट अटैक आने से एक दुकानदार की मौत हो गई। बताया जाता है कि बुलडोजर कार्रवाई के बीच में दुकान संचालक मिंटू अग्रवाल को दिल का दौरा पड़ा, जिसके बाद परिजन उन्हें इलाज के लिए अस्पताल लेकर जा रहे थे, लेकिन रास्ते में ही उनकी मौत हो गई। घटना के बाद क्षेत्र में भारी आक्रोश फैल गया। कई घंटों तक चले प्रदर्शन के बाद रात में युवक का पोस्टमार्टम कराया गया। तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए मौके पर भारी पुलिस बल तैनात है। घटना बरगी थाना क्षेत्र की है।

जबलपुर जिला मुख्यालय से करीब 40 किलोमीटर दूर बरगी थाना क्षेत्र के कस्बे में पटेल तिराहे पर प्रशासनिक तहसील कार्यालय और पुलिस की मौजूदगी में अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई की जा रही थी। मौके पर तीन जेसीबी मशीनें लगाई गई थीं और करीब 40 साल पुरानी दुकानों को हटाने की प्रक्रिया जारी थी। इसी दौरान मिंटू अग्रवाल अपनी दुकान से सामान हटवा रहे थे। बताया जा रहा है कि कार्रवाई के दौरान बार-बार समय को लेकर घोषणा की जा रही थी और दुकानदार के द्वारा 10 मिनिट का समय मांगा जा रहा था। इसी बीच उनकी तबीयत अचानक बिगड़ गई। परिजन उन्हें तत्काल अस्पताल लेकर गए, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

मृतक मिंटू अग्रवाल की उम्र लगभग 38 से 40 वर्ष बताई जा रही है और वह बरगी क्षेत्र के निगरी गांव का निवासी था। अपने भाई के साथ मिलकर कपड़े का व्यवसाय करता था। जानकारी के अनुसार, उक्त स्थान पर उनकी दुकान करीब 12 वर्षों से संचालित थी, जो राजा पटेल से किराए से लिए हुए। इस पूरे मामले में दुकान मालिक के द्वारा मध्यप्रदेश हाईकोर्ट का स्टे आर्डर दिखाने का प्रयास किया गया था, लेकिन मौके पर मौजूद अधिकारियों ने स्टे ऑर्डर देखने से इंकार कर दिया।

वहीं मौत की खबर फैलते ही लोगों का गुस्सा फूट पड़ा। हजारों की संख्या में व्यापारी और स्थानीय लोग सड़कों पर उतर आए और प्रशासन के खिलाफ नारेबाजी करने लगे। आक्रोशित लोगों ने बरगी थाने के सामने शव रखकर प्रदर्शन किया और कार्रवाई में शामिल अधिकारियों और कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

प्रदर्शन के दौरान पुलिस प्रशासन के खिलाफ जमकर विरोध दर्ज कराया गया। हालात को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी मौके पर पहुंचे और परिजनों व व्यापारियों से बातचीत कर उन्हें समझाने का प्रयास किया। प्रशासन का कहना है कि मामले की निष्पक्ष जांच की जाएगी और तथ्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई होगी।

Tags: madhya pradesh news
Previous Post

मुंबई वालों को दूसरा तोहफा! अब यहां खुलेगा Apple का नया स्टोर

Next Post

तुम्हारा अंत समय नजदीक है… लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने पुर्तगाल में की फायरिंग

Writer D

Writer D

Related Posts

cm dhami
राजनीति

CM धामी नगाण गांव में आयोजित श्रीमद्भागवत कथा में हुए शामिल

02/05/2026
CM Dhami
Main Slider

आंगनबाड़ी कर्मियों को मानदेय वृद्धि का भरोसा, हड़ताल स्थगित

02/05/2026
CM Dhami
Main Slider

सीएम घोषणाओं के समयबद्ध क्रियान्वयन के लिए मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को दिये निर्देश

02/05/2026
IED Blast
Main Slider

छत्तीसगढ़ में आईईडी ब्लास्ट, डीआरजी के तीन जवान घायल

02/05/2026
CM Samrat Chaudhary met Nitish Kumar
Main Slider

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने नीतीश कुमार से की शिष्टाचार भेंट

02/05/2026
Next Post
Lawrence Bishnoi Gang

तुम्हारा अंत समय नजदीक है... लॉरेंस बिश्नोई गैंग ने पुर्तगाल में की फायरिंग

यह भी पढ़ें

cm yogi

अकांक्षात्मक ब्लॉकों के विकास में आईआईटी-आईआईएम के छात्रों का लें सहयोग : योगी

05/07/2022
CM Yogi

जिसका निशाना अचूक होगा, माफिया का उपचार करने वाला वही सपूत होगाः सीएम योगी

23/11/2023
arrested

गाडी से डेढ लाख रुपये पार करने वाले चोर को पुलिस ने दबोचा

23/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version