• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अखिलेश का ‘IT’ है ‘इनकम फ्रॉम टेरर’, मुख्तार, अतीक और नाहिद थे ब्रांड एम्बेसेडर: अनुराग ठाकुर

Writer D by Writer D
22/01/2022
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, लखनऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। सपा सुप्रीमो अखिलेश यादव के यूपी को आईटी हब बनाने के चुनावी ऐलान पर केंद्रीय मंत्री अनुराग ठाकुर ने तगड़ा जवाब दिया है। अनुराग ने कहा कि अखिलेश यादव के ‘आईटी’ का मतलब ‘इनकम फ्रॉम टेरर’ (आतंक से कमाई) है और मुख्तार अंसारी, यूनुस खान, अतीक अहमद एवं नाहिद हसन जैसे माफिया इसके ब्रांड एंबेसेडर थे।

अनुराग ठाकुर ने कहा कि इनका आतंक ही था कि सपा शासनकाल में असली आईटी यानी ‘इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी’ सेक्टर की कंपनियां यूपी नहीं आती थीं। यह योगी आदित्यनाथ के नेतृत्व वाली भाजपा सरकार है कि बीते पांच साल में इन्फॉर्मेशन टेक्नोलॉजी क्षेत्र में लाखों युवाओं को बिना भेदभाव नौकरी मिली है और यूपी आईटी हब के रूप में पहचाना जा रहा है।

यूपी विधानसभा चुनाव के लिए भाजपा के सहप्रभारी अनुराग ठाकुर शनिवार को लखनऊ स्थित अटल चौक पर भारतीय जनता युवा मोर्चा के प्ले कार्ड अभियान का शुभारंभ कर रहे थे। इस मौके पर पत्रकारों से बात करते हुए ठाकुर ने कहा कि अपराधियों, माफियाओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई हुई और अखिलेश के ‘इनकम फ्रॉम टेरर’ वाली आईटी को बाहर भगा दिया। हमने पिछले पांच वर्ष में मोदी-योगी की सरकार ने बिना भेदभाव, बगैर भ्रष्टाचार लाखों युवाओं को रोजगार दिया।

उन्होंने कहा कि कोरोना काल में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की टीम, यहां के फ्रंट लाइन वर्कर ने जो काम किया आज पूरी दुनिया उसकी सराहना कर रही है। कई देशों की जितनी आबादी नहीं, उससे ज्यादा कोविड टीके उत्तर प्रदेश में लगे हैं, वास्तव में यूपी की जनता बधाई की पात्र है।

सपा की वर्चुअल रैली से जुड़े एक प्रश्न का जवाब देते हुए ठाकुर ने कहा कि अखिलेश यादव को वर्चुअल का मतलब तो पता नहीं है और बातें करते हैं लेपटॉप बांटने की। भाजपा कार्यकर्ता कोविड प्रोटोकॉल का पालन करते हुए अपनी बात जनता तक पहुंचाएंगे। दरअसल बीते दिनों सपा राज्य मुख्यालय पर आयोजित कार्यक्रम को वर्चुअल रैली नाम दिया गया था, जब कि कार्यक्रम में चुनाव आयोग के निर्देशों का उल्लंघन करते हुए भारी भीड़ जुटाई गई थी, जिसे लेकर चुनाव आयोग ने सपा को चेतावनी भी दी थी।

शनिवार शाम को हजरतगंज स्थित अटल चैक पर भाजयुमो के प्ले कार्ड अभियान की शुरुआत हुई। अभियान की शुरुआत करते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि यूपी की जनता एक बार फिर भाजपा सरकार लाने के लिए तैयार है। आज अटल चौक पर पांच अलग-अलग विषयों पर जिस तरह से युवाओं ने प्ले कार्ड का प्रदर्शन किया है, ऐसे ही पूरे प्रदेश में होगा।

उप्र में कोरोना के 16,740 नये मामले, 15 हजार से अधिक लोग हुए रोगमुक्त

इस मौके पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह के घर-घर जनसंपर्क की चर्चा करते हुए अनुराग ने कहा कि हम सभी कार्यकर्ता घर-घर जाएंगे और भाजपा सरकार की उपलब्धियों को बताकर जनता से मतदान के लिए निवेदन करेंगे।

साढ़े चार लाख सरकारी नौकरी, एमएसएमई में दो करोड़ को रोजगार

पत्रकारों के सवाल का जवाब देते हुए अनुराग ठाकुर ने कहा कि सपा और बसपा सरकारों की अपनों को उपकृत करने और लेन-देन की कार्यसंस्कृति को बदलते हुए योगी सरकार ने बिना भेदभाव और भ्रष्टाचार के एक पारदर्शी व्यवस्था के माध्यम से साढ़े चार लाख युवाओं के सरकारी नौकरी का सपना साकार किया है। यही नहीं, 3.50 लाख युवा विभिन्न सरकारी विभागों, निगमों व अन्य उपक्रमों में संविदा पर नियुक्त हुए हैं। वहीं 2012 से 2017 के बीच मात्र 01 लाख लोगों को ही सरकारी नौकरी मिल सकी थी।

ठाकुर ने कहा कि बीते 05 साल में सरकारी योजनाओं का लाभ लेकर 01 करोड़ 61 लाख युवा स्वतः रोजगार से जुड़े हैं तो 95 लाख 49 हजार से अधिक एमएसएमई इकाइयों को 2,48,341 करोड़ रुपये से अधिक का ऋण उपलब्ध कराकर लगभग 03 करोड़ लोगों को रोजगार मिला। ठाकुर ने कहा कि योगी सरकार ने अकेले स्वयं सहायता समूह के माध्यम से एक करोड़ महिलाओं को 10 लाख सेल्फ हेल्प ग्रुप से जोड़ कर रोजगार दिया तो ओडीओपी में 25 लाख से अधिक लोगों को रोजगार मिला है।

Tags: anurag thakurElection 2022elections 2022UP Assembly Election 2022up chunav 2022up election 2022up news
Previous Post

उप्र में कोरोना के 16,740 नये मामले, 15 हजार से अधिक लोग हुए रोगमुक्त

Next Post

राजधानी में कोरोना का तांडव, एक दिन में हुई 45 मरीजों की मौत

Writer D

Writer D

Related Posts

earphones
फैशन/शैली

इनका ज्यादा इस्तेमाल कानों को पहुंचा सकता है नुकसान

20/11/2025
Rings
फैशन/शैली

ड्रेस के अनुसार पहने हाथ की अंगूठी

20/11/2025
Hyundai Creta vs Kia Seltos: फैमिली के लिए कौन-सी SUV है परफेक्ट? किसको खरीदना होगा ज्यादा फायदेमंद
Main Slider

Hyundai Creta या Kia Seltos में से कौन-सी SUV है परफेक्ट? ऐसे करें कंपेयर

20/11/2025
cm yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री ने मेरठ, कानपुर और मथुरा-वृंदावन की विकास कार्ययोजना की समीक्षा की

19/11/2025
Solar City
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री के निर्देशन में ध्वजारोहण से पहले स्मार्ट सिटी में बदल रही अयोध्या

19/11/2025
Next Post
corona death

राजधानी में कोरोना का तांडव, एक दिन में हुई 45 मरीजों की मौत

यह भी पढ़ें

CM Omar Abdullah

मजबूत और निडर जम्मू-कश्मीर आतंक की कायराना हरकतों से डरता नहीं: उमर अब्दुल्ला

27/05/2025
Shatrughan Sinha Daughter Preeta Kamala Harris

शत्रुघ्न सिन्हा की भतीजी का है कमला हैरिस संग कनेक्शन

09/11/2020
Rita Bahuguna

भाजपा सांसद रीता बहुगुणा जोशी कोरोना पॉजिटिव, एसजीपीजीआई में भर्ती

03/09/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version