• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

CM धामी ने गाजियाबाद में उत्तरायणी-मकरैण महोत्सव में भाग लिया

Writer D by Writer D
02/03/2025
in राष्ट्रीय, उत्तराखंड, राजनीति
0
CM Dhami

CM Dhami

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

गाजियाबाद/देहारादून। उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी (CM Dhami) ने रविवार को उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में पर्वतीय प्रवासी जन-कल्याण समिति द्वारा आयोजित ‘उत्तरायणी-मकरैंण महोत्सव’ में भाग लिया। मुख्यमंत्री ने उत्तरायणी-मकरैंण महोत्सव में जनता का गर्मजोशी से स्वागत किया और कहा कि यह महोत्सव उत्तराखंड की संस्कृति, वेशभूषा, खान-पान और अपनेपन का संगम है।

सीएम धामी (CM Dhami) ने कहा कि हमारी समृद्ध विरासत को संरक्षित करने और इसे बढ़ावा देने के लिए आयोजकों द्वारा किया गया कार्य सराहनीय है। उन्होंने कहा कि ऐसे महोत्सव हमारी सांस्कृतिक विरासत, लोक कला और लोक संगीत को बढ़ावा देने के साथ ही उत्तराखंडी प्रवासियों को प्रेम के सूत्र में बांधने का काम भी करते हैं।महोत्सव में पारंपरिक हस्तशिल्प, जैविक उत्पाद और उत्तराखंडी व्यंजनों का प्रदर्शन किया गया।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने सभी से अपने पैतृक गांव, उत्तराखंड में स्थित पहाड़ों के विकास में सहभागी बनने की अपील करते हुए कहा कि अपनी पैतृक भूमि में निवेश कर स्वरोजगार और लघु उद्योगों को बढ़ावा देकर अपनी जन्मभूमि को आगे बढ़ाना होगा।

मुख्यमंत्री (CM Dhami) ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में देश में विकास और विरासत को एक साथ बढ़ावा दिया जा रहा है।उन्होंने कहा कि देश में प्रमुख धार्मिक स्थलों का विकास एवं पुनर्निर्माण किया जा रहा है।काशी विश्वनाथ, उज्जैन महाकाल लोक, अयोध्या में श्रीराम मंदिर परिसर भी भव्य दिव्य परिसर बन गया है। उत्तराखंड राज्य सरकार ने विकास के साथ-साथ सांस्कृतिक विरासत के संरक्षण पर भी काम किया है।

उन्होंने कहा कि राज्य में सड़क, पेयजल, शिक्षा, स्वास्थ्य, रेल, हवाई कनेक्टिविटी जैसे अनेक क्षेत्रों में विकास कार्यों को आगे बढ़ाया जा रहा है। श्री केदारनाथ पुनर्निर्माण कार्य, भगवान बद्री विशाल के परिसर का मास्टर प्लान, चारों धामों में ऑल वेदर रोड, मानसखंड मंदिर माला मिशन के तहत मंदिरों की सर्किट जैसे अनेक क्षेत्रों में भी कार्य किए जा रहे हैं।मुख्यमंत्री ने कहा कि देवभूमि उत्तराखंड के हरिद्वार में 2027 में कुंभ का आयोजन होने जा रहा है, जिसके लिए हरिद्वार ऋषिकेश गंगा कॉरिडोर का कार्य भी तेजी से आगे बढ़ रहा है।

टनकपुर में शारदा कॉरिडोर पर काम किया जा रहा है। राज्य में विकास कार्यों के साथ-साथ रोजगार और स्वरोजगार को भी बढ़ावा दिया जा रहा है। होमस्टे योजना, लखपति दीदी योजना, एक जिला दो उत्पाद और हाउस ऑफ हिमालय के जरिए स्थानीय आजीविका को बढ़ावा देने के लिए भी काम किया जा रहा है। मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य में पारिस्थितिकी और आर्थिकी के बीच समन्वय बनाकर विकास को आगे बढ़ाया जा रहा है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि राज्य सरकार ने बजट सत्र में राज्य में मजबूत भूमि कानून लागू किया है।उन्होंने कहा कि राज्य सरकार राज्य की जमीनों को बर्बाद नहीं होने देगी और जनता के प्रयासों से राज्य सरकार उत्तराखंड की सांस्कृतिक परंपरा और विरासत को जीवित रखेगी।

Tags: cm dhami
Previous Post

CM ने हिमस्खलन में जान गंवाने वाले मृतक श्रमिकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त की

Next Post

वरूण का पंजा मैट पर भारी, रोहित के शेरों ने कीवियों को 44 रनों से रौंदा

Writer D

Writer D

Related Posts

Chardham Yatra
राजनीति

चारधाम यात्रा में उमड़ा आस्था का सैलाब, 20 लाख के करीब पहुंचे श्रद्धालु

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मौसम आपदाओं से निपटने के लिए यूपी में मजबूत होगी चेतावनी प्रणाली

23/05/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

श्रमिक राज्य की प्रगति की सबसे बड़ी शक्ति, उन्हें सम्मान और सुरक्षा देना सरकार की प्राथमिकता : मुख्यमंत्री योगी

23/05/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी बोले-देवभूमि में सड़कों पर नमाज़ नहीं होने देंगे, कानून से ऊपर कोई नहीं

22/05/2026
Bhojshala
Main Slider

भोजशाला में 721 वर्ष बाद शुक्रवार को हुई महाआरती, वाग्देवी की प्रतिमा रखकर किया पूजन

22/05/2026
Next Post
India beat New Zealand by 44 runs

वरूण का पंजा मैट पर भारी, रोहित के शेरों ने कीवियों को 44 रनों से रौंदा

यह भी पढ़ें

indo china

चीन से तनातनी के बीच अरुणाचल सीमा पर LAC में जवाब देने को तैयार हैं जवान

26/12/2020

भाजपा सरकार में सबसे परेशान किसान हैं : शिवपाल यादव

17/12/2020
Karwa Chauth

करवा चौथ पर सूख रहा है गला, तो ऐसे करें प्यास पर कंट्रोल

01/11/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version