• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिल्ली पुलिस के कांस्टेबल ने पास की यूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा

Desk by Desk
05/08/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय, शिक्षा
0
संघ लोक सेवा आयोग

संघ लोक सेवा आयोग

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| दिल्ली पुलिस की पीसीआर यूनिट मे तैनात सिपाही फिरोज आलम अब आईएएस, आईपीएस या फिर आईआरस जैसे राजपत्रित अधिकारी के पद पर आसीन होंगे। जी हां फिरोज ने भी दिल्ली पुलिस मे नौकरी करते हुए यूपीएससी परीक्षा उत्तीर्ण की है। उसने 645 रैंक हासिल किया है। फिरोज कहता है कि वह अपने अधिकारियों की कार्यशैली को देखकर इतना प्रभावित हुआ कि उसने यह सोच लिया कि उसे भी यूपीएससी परीक्षा पास करनी है और एक बड़ा अधिकारी बनकर समाज की सेवा करनी है। उसका कहना है कि इस काम में उसे दिल्ली पुलिस की तरफ से काफी सहयोग भी मिला।

9 अगस्त से होने वाली बीएड परीक्षा में 4 लाख से ज्यादा उम्मीदवार होंगे शामिल

वहीं इस वक्त महकमे में इस बात को लेकर चर्चा है कि वेब सीरीज पाताल लोक मे जिस सिपाही की कहानी दिखाई गई है, वह फिरोज पर ही आधारित है। दरअसल पाताल लोक में सिपाही यूपीएससी की तैयारी करता है। इस दौरान उसका प्री और मेन निकल जाता है और वह इंटरव्यू की तैयारी करता है तो उसके वरिष्ठ अधिकारियों के उस वक्त हाव-भाव बदल जाते हैं। हालांकि इसे लेकर फिरोज ने तो ज्यादा कुछ नहीं कहा, लेकिन यह जरूर कहा है कि यह करेक्टर मुझे भी अच्छा लगता है।

आईआईएम इंदौर ने iimcat.ac.in पर शुरू किया आज से रजिस्ट्रेशन

मूल रूप यूपी के हापुड़ स्थित पिलखुआ निवासी फिरौज ने वर्ष-2010 में जून महीने मे दिल्ली पुलिस ज्वाइन किया था। उस वक्त फिरोज ने महज 12 वीं की पढ़ाई की थी। इसके बाद नौकरी के दौरान ही पत्राचार माध्यम से उसने ग्रेजुएशन और पोस्ट ग्रेजुएशन पूरा किया  और वर्ष-2014 से ही यूपीएससी की परीक्षा देने लगा। पहले दो साल तो उसका प्री भी नहीं निकल सका, लेकिन इसके बाद उसने लगातार चार बार मेन परीक्षा दिया। उसने अपने आखिरी चांस में यूपीएससी को क्वालिफाई किया है। उसके परिवार में छह भाई और चार बहनें हैं। भाई-बहनों में फिरोज सातवें नबर पर है।

Tags: cse 2019 resultDelhi police Constable Firoz AlamIAS Resultias result 2020paatal lokPradeep Singhpradeep singh iaspradeep singh upscupsc 2019upsc 2019 resultupsc 2019 topperupsc 2020 resultupsc cse 2019 resultupsc cse resultupsc cse result 2019upsc cse result 2020upsc final resultupsc final result 2019upsc resultupsc result 2019UPSC Result 2020upsc resultsupsc results 2019upsc results 2020UPSC topperupsc topper 2019upsc topper 2020उपस्क रिजल्टउपस्क रिजल्ट २०१९पाताल लोकफिरोज आलमयूपीएससी परिणामयूपीएससी रिजल्टयूपीएससी सिविल सेवा परीक्षा 2018संघ लोक सेवा आयोग
Previous Post

आईआईएम इंदौर ने iimcat.ac.in पर शुरू किया आज से रजिस्ट्रेशन

Next Post

रिचा ने हिंदी में यूपीएससी परीक्षा देकर हासिल की 274वीं रैंक

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
राजनीति

मुख्यमंत्री ने खटीमा में 26.23 करोड़ से निर्मित पीएम श्री केंद्रीय विद्यालय का किया लोकार्पण

29/07/2025
PM Modi
Main Slider

दुनिया के किसी भी नेता ने जंग रोकने के लिए नहीं कहा… सीजफायर के दावों पर पीएम मोदी ने दिया करारा जवाब

29/07/2025
DM Savin Bansal
राजनीति

डीएम के निर्देश, एसडीएम मसूरी पंहुची मौके पर वाहन जब्त; सील

29/07/2025
CM Dhami
राजनीति

टाइगर प्रोटेक्शन फोर्स में अग्निवीरों की होगी तैनाती मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी

29/07/2025
Chirag Paswana
बिहार

नीतीश कुमार होंगे बिहार के मुख्यमंत्री… चिराग पासवान के अचानक बदल गए सुर

29/07/2025
Next Post
संघ लोक सेवा आयोग

रिचा ने हिंदी में यूपीएससी परीक्षा देकर हासिल की 274वीं रैंक

यह भी पढ़ें

आवाम के दिल में रहते हैं आजम खान, जनता लड़ती है उनका चुनाव : अब्दुल्लाह आज़म

25/01/2022
cm yogi

प्रदेश में हर दिन ढाई से तीन लाख टेस्ट हो रहें हैं : CM योगी

19/07/2021

सीएम योगी ने अखिलेश पर किया तीखा हमला, बोले- कुछ लोग अक्ल से पैदल हो चुके है

24/11/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version