• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

घरेलू गैस पर सब्सिडी खत्म कर रही मोदी सरकार?

Desk by Desk
02/10/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
LPG Gas cylinder

रसोई गैस सिलेंडर

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| पिछले 5 महीने से घरेलू एलपीजी सिलेंडर पर सब्सिडी मिलनी या तो बंद हो गई है या नाम मात्र ही आ रही है। ऐसे में ये चर्चा आम है कि मोदी सरकार घरेलू गैस पर सब्सिडी खत्म कर रही है। इस चर्चा में दम इसलिए है क्योंकि देश की सबसे बड़ी तेल विपणन कंपनी इंडियन आयल कारपोरेशन ने अपनी वेबसाइट पर सब्सिडी वाले सिलेंडर की कीमत के बारे में जानकारी देनी बंद कर दी है। एक साल पहले तक उसकी वेबसाइट पर इसकी जानकारी उपलब्ध होती थी।

वहीं इस के सब्सिडी बंद होने की आशंका के पीछे एक और वहज यह है कि मोदी सरकार के पहले कार्यकाल में ही ऐसी खबरें आई थीं कि सरकार की योजना धीरे-धीरे रसोई गैस सिलेंडर पर सब्सिडी समाप्त करने की है, लेकिन इस संबंध में पूछे जाने पर पेट्रोलियम और प्राकृतिक गैस मंत्री धर्मेंद्र प्रधान हर बार इस बात से इनकार करते रहे।

मध्यप्रदेश : खरगौन में आदिवासी बालिका के साथ गैंगरेप, मायावती ने की निंदा

दरअसल घरेलू गैस के दाम इतने कम हो गए हैं कि इस साल मई, जून, जुलाई, अगस्त और अब सितंबर में भी ग्राहकों को सब्सिडी नहीं मिली। हालांकि कुछ उपभोक्ताओं के खातों में 27 रुपये नाम मात्र की सब्सिडी पिछले महीने मिली है। सरकार द्वारा सब्सिडी में लगातार की गई कटौती से इस साल मई से ही सब्सिडी और बिना सब्सिडी वाले रसोई गैस सिलेंडर की कीमत एक हो गई है।

रसोई गैस सिलेंडर पर सब्सिडी में पिछले एक साल में लगातार कटौती किए जाने से इस दौरान सब्सिडी वाला सिलेंडर 100 रुपए महंगा हो गया है और अब सब्सिडी शून्य हो गई है। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली में पिछले साल जुलाई में 14.2 किलोग्राम वाले रसोई गैस सिलेंडर का बाजार मूल्य यानी बिना सब्सिडी वाले सिलेंडर की कीमत 637 रुपए था, जो अब घटकर 594 रुपए रह गया है।

Tags: "Non subsidised LPG Pricecylinder pricegas cylinder price todayLPG cylinder pricelpg cylinder price in delhilpg gas cylinder priceLpg gas priceLPG Pricelpg price todayNon subsidised cooking gas priceNon subsidised LPG Price in DelhiNon subsidised LPG Price kolkataNon subsidised LPG Price mumbaiएलपीजी गैस सिलेंडरकीमत में कटौतीगैस के दामबिना सब्सिडी एलपीजी सिलेंडरबिना सब्सिडी वाला एलपीजी सिलेंडररसोई गैस हुई महंगीसिलेंडर हुआ महंगा
Previous Post

पीएम किसान सम्मान निधि 2000 रुपये की किस्त से आप न रहे वंचित

Next Post

ऑटो सेक्टर से जीएसटी कलेक्शन तक गुड न्यूज की भरमार

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami attended the Rakshabandhan celebrations
Main Slider

राज्य में महिला सशक्तिकरण की योजनाएं माताओं व बहनों के प्रति हमारी जिम्मेदारी और प्रेम: सीएम धामी

03/08/2025
DM Savin Bansal
राजनीति

पति अपनी पत्नी पर बात-बात में तान देता था बंदूक, डीएम ने किया लाइसेन्स निलंबित; शस्त्र ज़ब्त

03/08/2025
CM Dhami
राजनीति

नवनियुक्त अभ्यर्थी ईमानदारी, निष्ठा, पारदर्शिता और कर्तव्यनिष्ठा के साथ करें कार्य: सीएम धामी

03/08/2025
Rahul Gandhi
राजनीति

चुनाव आयोग करवाता है वोट चोरी, हमारे पास हैं सबूत : राहुल

01/08/2025
Lok Sabha
राजनीति

बिहार मतदाता सूची पर विपक्ष का लोकसभा में हंगामा, कार्यवाही दो बजे तक स्थगित

01/08/2025
Next Post
manufacturing pmi

ऑटो सेक्टर से जीएसटी कलेक्शन तक गुड न्यूज की भरमार

यह भी पढ़ें

Road Accident

बेटी को विदा कराने जा रहा परिवार हुआ सड़क हादसे का शिकार, तीन की मौत

04/06/2021
swatantradev

10 मार्च को मोबाइल ऑफ कर विदेश चले जायेंगे अखिलेश : स्वतंत्रदेव

24/02/2022

शादी के 30 दिन पहले नोटिस देना निजता का है हनन : इलाहाबाद हाईकोर्ट

13/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version