• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मुख्तार अंसारी को बांदा की जेल में मिलेगा अपना पुराना ठिकाना

Desk by Desk
06/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
Mukhtar Ansari

Mukhtar Ansari

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पंजाब के रोपड़ जिले से बांदा वापस आ रहे बसपा के बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी को बांदा जेल की बैरिक नंबर 15 पर रखा जाएगा। 2017 में भी मुख्तार को इसी बैरिक में रखा गया था। यह वही बैरिक है जिसमें नामी-गिरामी अपराधियों और बीआईपी अभियुक्तों को रखा जाता है।  इसी बैरक को मुख्तार का ठिकाना बनाया गया है।जहां सारी सुविधाएं है।

महाराष्ट्र के बाद अब पंजाब-छत्तीसगढ़ में हालात चिंताजनक

सुरक्षा के लिहाज से 15 नंबर बैरिक सुरक्षित

जनपद मुख्यालय में स्थित मंडल कारागार में मुख्तार अंसारी के दोबारा आने पर कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।जेल के सामने से ही इस समय नेशनल हाईवे के वाहन गुजरते हैं इसलिए सड़क के किनारे ही मुख्य द्वार पर दो पुलिसकर्मी तैनात किए गए हैं। इसके बाद जेल के गेट के अंदर जाने से पहले एक और लोहे की वेरीकेटिंग है यहां पर एक दर्जन पुलिसकर्मी तैनात है।जेल गेट के दाहिने ओर गार्द रुम है। जहां सशस्त्र सुरक्षा बल का पहरा रहता है।गेट के अंदर जाने पर दाहिने तरफ जेल अधीक्षक और बाएं तरफ जेलर का कार्यालय है।इसके बाद अंदर जाने पर बायीं ओर एक रास्ता जाता है जो सीधे 15 और 16 नंबर बैरक तक पहुंचता है।

यह बैरक बीआईपी अभियुक्तों के लिए सुरक्षित रखी गई है।कभी-कभी इसमें नामी-गिरामी अपराधियों को रखा जाता है।इस बैरिक में सारी सुविधाएं मुहैया रहती है।इस बैरिक में अन्य कैदियों का आना जाना वर्जित रहता है।इस बैरिक तक आम कैदियों की पहुंच नहीं है क्योंकि मुख्य गेट से सीधे एक और रास्ता जाता है जो एक पार्क नुमा चोराहे में खुलता है।यहां से अलग-अलग बैंरिको का रास्ता है।जेल में वैसे तो मात्र 600 कैदियों को रखने की क्षमता है लेकिन इस समय दोगुनी संख्या है। सुरक्षा के लिहाज से 15 और 16 नंबर बैरिक सुरक्षित मानी जाती है क्योंकि इसमें आम कैदियों और कैदियों से मिलने आने वाले व्यक्तियों की पहुंच नहीं है।

महाराष्ट्र के बाद अब पंजाब-छत्तीसगढ़ में हालात चिंताजनक

निगरानी में रहेगी बैरिक
बैरक और परिसर पर रात-दिन नजर रखने के लिए लगाए गए सीसीटीवी कैमरों में आड़े आ रहे पेड़ों को काट-छांट दिया गया है। दिल्ली से आए इंजीनियरों ने सीसीटीवी कैमरों व जैमर को चेक किया। उनकी कमियां दुरुस्त कीं।यहां पेयजल व्यवस्था और साफ-सफाई कराई गई है। तीन बंदी रक्षक बैरक के अंदर तैनात रहेंगे। जेल के अंदर चल रही कैंटीन में नाश्ता, मिठाई आदि रोजमर्रा इस्तेमाल की जाने वाली सामग्री का स्टाक कर दिया गया है।जेल में दो जेनरेटर लगे हुए हैं। अब बैरक नंबर 15 व 16 में लगातार रोशनी के लिए इन बैरकों को जेनरेटर से जोड़ा गया है।इस बारें में प्रभारी जेल अधीक्षक प्रमोद तिवारी का कहना है कि जो भी व्यवस्था की जा रही है, वह जेल मैनुअल के अनुरूप है। सुरक्षा व्यवस्था और चैकस की गई है।

बाहुबली राजा भैया व अतीक अहमद इसी जेल में रह चुके हैं

बांदा की जेल यूं ही बांदा की जेल नहीं कहलाती। इस जेल में कुंडा के विधायक राजा भैया, इलाहाबाद के बाहुबली अतीक अहमद, शीलू हत्याकांड का आरोपी विधायक पुरुषोत्तम द्विवेदी, नोएडा का कुख्यात गैंगस्टर अनिल दुजाना भी इसी जेल में रह चुका है।

 

 

Tags: 24 ghante online24ghante24ghante online24ghante online.com24ghanteonline24ghanteonline.comcrime newscrime news in hindihindi newsIndiaIndia News in HindiLatest India News Updateslatest newsNational newsNEWSup newsउत्तर प्रदेशताजा समाचारहिंदी समाचार
Previous Post

महाराष्ट्र के बाद अब पंजाब-छत्तीसगढ़ में हालात चिंताजनक

Next Post

यूपी की सीमा में दाखिल होगा मुख्तार का काफिला, STF ADG कर रहे मॉनटीरिंग

Desk

Desk

Related Posts

Murder
Main Slider

मॉर्निंग वॉक पर निकले कांग्रेस नेता की गोली मारकर हत्या, मचा हड़कंप

26/09/2025
Nearly 3 lakh Indian bank transaction PDF documents leaked
Main Slider

भारतीय बैंकों का डेटा खतरे में, 3 लाख ट्रांजैक्शन पीडीएफ लीक

26/09/2025
Bowler beats umpire for giving wide ball
उत्तर प्रदेश

अंपायर पर बॉलर का हमला, वाइड बॉल विवाद ने मैच को जंग का मैदान बनाया

26/09/2025
MiG21
Main Slider

60 साल की सेवा के बाद मिग-21 रिटायर, इस खास अंदाज में दी गई विदाई

26/09/2025
Tej Pratap Yadav
बिहार

तेज प्रताप यादव ने बनाई नई पार्टी ‘जनशक्ति जनता दल’, चुनाव चिह्न का भी किया एलान

26/09/2025
Next Post
Mukhtar Ansari Shfting

यूपी की सीमा में दाखिल होगा मुख्तार का काफिला, STF ADG कर रहे मॉनटीरिंग

यह भी पढ़ें

Belpatra

Sawam: भूलकर भी न करें बेलपत्र से जुड़ी ये गलतियां, वरना शिव जी हो जाएंगे नाराज

05/08/2024
Dead Body

होटल में मिला डिप्टी सीएमओ का शव

25/04/2023
Suicide

बीकॉम के छात्र ने फंदा लगाकर की आत्महत्या

22/01/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version