• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

लोगों को अब नहीं ढोना पड़ेगा गैस सिलेंडर : सीएम योगी

Writer D by Writer D
03/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गोरखपुर, राजनीति
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को पाइप्ड नेचुरल गैस (पीएनजी) की सौगात दी। इस के साथ ही गोरखपुर उन शहरों की सूची में शामिल हो गया, जहां पाइपलाइन से घरों तक रसोई गैस की आपूर्ति हो रही है।

इस दौरान मुख्यमंत्री ने पराग डेरी के लिए औद्योगिक गैस कनेक्शन व रविवार की शाम खानिमपुर में आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने टोरेंट कंपनी की ओर से स्थापित आठ सीएनजी व सिटी गेट सब-स्टेशनों का उद्घाटन भी किया।

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार की शाम खानिमपुर में आयोजित कार्यक्रम में सीएनजी स्टेशन, गैस पाइपलाइन और ऑक्सीजन प्लांट के शुभारंभ के लिए टोरेंट गैस को धन्यवाद व प्रदेशवासियों को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि अब नागरिकों को सिलेंडर लाने व ले जाने की समस्या से मुक्ति मिलेगी। पानी की भांति रसोई गैस भी सहजता से घर तक पहुंचेगी।

https://www.facebook.com/cmouttarpradesh/videos/411560696996960/

उन्होंने कहा कि पीएनजी कनेक्शन सुरक्षित और सस्ता है। गैस पाइप लाइन के माध्यम से लोग जितना रसोई गैस खर्च करेंगे, उतना ही बिल देना होगा। अतिरिक्त खर्च से मुक्ति मिलेगी। इससे गैस चोरी की समस्या भी निजात मिलेगी।

उन्होंने कहा कि गोरखपुर, कुशीनगर और संतकबीर नगर में पीएनजी सुविधा उपलब्ध कराने को प्रयास किया जा रहा है। प्रदेश के अन्य 15 जनपदों के लोगों को भी जल्दी ही यह सुविधा मिलने वाली है। इसके लिए प्रदेश सरकार बहुत तेजी से काम कर रही है।

बिना भेदभाव के हर तबके तक पहुंचाई विकास की किरण : केशव

उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश को ऑक्सीजन के क्षेत्र में आत्म-निर्भर बनाने की दिशा में कार्य गति पर है। सरकारी महकमा पूरी तत्परता से कार्य कर रहा है। विकास कार्यों पर सरकार ने पल-पल की गतिविधियों पर निगाह जमा रखी है।

उन्होंने कहा कि आज गोरखपुर में 13 ऑक्सीजन प्लांट का लोकार्पण हुआ। यह अपने आप मे मील का पत्थर है। आने वाले समय में आमजन को काफी सहूलियत मिलने वाली है।

उन्होंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताते हुए कहा कि केंद्र सरकार ने उत्तर प्रदेश को 127 प्लांट दिए हैं। इससे विकास की गति को काफी बल मिला है। प्रदेश सरकार ने अपने स्तर से 547 प्लांट स्थापित करने का बीड़ा उठाया है। अब तक लगभग 490 प्लांट लग भी चुके हैं।

Tags: cm yogigorakhpur newsYogi News
Previous Post

किसानों के लिए सदैव तत्पर रही है भाजपा : मनीष शुक्ला

Next Post

पीएम मोदी का उत्तराखंड आना देवभूमि के लिए शुभ क्षण : सीएम पुष्कर

Writer D

Writer D

Related Posts

Dum Aloo Lucknowi
Main Slider

स्वाद से भरपूर हैं दम आलू, भोजन को बनाएगी स्पेशल 

05/11/2025
Chaitra Purnima
धर्म

कार्तिक पूर्णिमा के दिन न करें ये काम, अशुभ परिणामों से घिर जाएगा जीवन

05/11/2025
Kartik Purnima
Main Slider

कार्तिक पूर्णिमा पर जलाए कितने दीपक, जाने दीपदान की विधि

05/11/2025
Guru Nanak
Main Slider

कब मनाई जाएगी गुरु नानक जयंती? जानें पर्व का महत्व

05/11/2025
Aarti
Main Slider

भगवान की आरती करने के दौरान जरूर करें इन नियमों का पालन

05/11/2025
Next Post

पीएम मोदी का उत्तराखंड आना देवभूमि के लिए शुभ क्षण : सीएम पुष्कर

यह भी पढ़ें

Coronavirus

भारत ने कोरोना टेस्ट के मामले में रफ्तार जारी, दूसरे दिन 5 लाख से ज्यादा लोगों की हुई जांच

28/07/2020
चिराग पासवान

चिराग का नीतीश कुमार पर तंज, कहा- आज खत्म हो जाएगा इंतजार

23/10/2020
Thekua

छठ महापर्व पर अलग-अलग तरह के बनाएं ठेकुआ, सब करेंगे तारीफ

25/10/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version