• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

उत्तराखंड के 12वें सीएम के तौर पर दूसरी बार शपथ लेंगे पुष्कर धामी, पीएम मोदी रहेंगे मौजूद

Writer D by Writer D
23/03/2022
in Main Slider, उत्तराखंड, राजनीति, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देहारादून। पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Dhami) आज दोबारा उत्तराखंड के मुख्यमंत्री (CM) पद की शपथ (Oath Ceremony) लेंगे। शपथ ग्रहण समारोह दोपहर 2:30 बजे देहरादून के परेड ग्राउंड में होगा। उनके साथ कई कैबिनेट के मंत्री भी शपथ लेंगे।

इसी के साथ वो राज्य के 12वें मुख्यमंत्री भी बन जाएंगे। समारोह में पीएम मोदी समेत कई केंद्रीय मौजूद रहेंगे। माना जा रहा है कि योगी आदित्यनाथ समेत 11 राज्यों के मुख्यमंत्री भी शपथ समारोह में शामिल होंगे।

16 सितंबर 1975 को पिथैरागढ़ के तुंडी गांव में जन्मे पुष्कर सिंह धामी (Pushkar Dhami) की पार्टी में मजबूत पकड़ है। वे उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री व महाराष्ट्र के राज्यपाल भगत सिंह कोश्यारी के करीबी हैं। इसके अलावा धामी रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह के भी करीबी माने जाते हैं। जब उत्तराखंड अलग राज्य बना था, तब धामी भारतीय जनता युवा मोर्चा के राज्य के प्रदेश अध्यक्ष भी रह चुके हैं।

शपथ से पहले धामी ने मंदिर और गुरद्वारे में टेका मत्था

पहली बार 2012 में विधायक बने

पुष्कर सिंह धामी 2012 में पहली बार खटीमा सीट से विधायक बने। उन्होंने तब कांग्रेस के देवेंद्र चंद को करीब 5 हजार वोटों से अंतर से हराया था। 2017 के उत्तराखंड विधानसभा चुनाव में धामी ने खटीमा से लगातार दूसरी बार जीत दर्ज की। इस बार उन्होंने कांग्रेस के भुवन चंद्र कापड़ी को 3 हजार से कम अंतर से हराया। वह उत्तराखंड के 11वें मुख्यमंत्री बने। इस बार कापड़ी ने उन्हें छह हजार वोटों से हरा दिया है।

मप्र के सागर में भी नाता है धामी का

उत्तराखंड के नए मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी का मप्र के सागर जिले से गहरा नाता रहा है। केंद्रीय विद्यालय में पढ़ाई के अलावा वह आरएसएस से जुड़े रहे और इस दौरान पूर्व मंत्री स्व. हरनाम सिंह राठौर के परिवार से उनका जुड़ाव रहा है।

मनोनीत CM धामी ने हनुमान मंदिर में की पूजा अर्चना, प्रदेश की खुशहाली की कामना की

दरअसल धामी के पिता आर्मी में सागर में पदस्थ रहे। वर्ष 1993-94 के दौरान पुष्कर सिंह की केंद्रीय विद्यालय सागर में पढ़ाई हुई। वह यहां पढ़ाई के साथ-साथ छात्र राजनीति से भी जुड़े रहे हैं। आरएसएस से जुड़े होने के कारण पुष्कर का पूर्व मंत्री स्व. हरनाम सिंह राठौर के घर अक्सर आना-जाना लगा रहता था। पूर्व विधायक राठौर के साथ भोपाल में वह पार्टी के कई कार्यक्रमों में शामिल हुए हैं।

Tags: National newsoath ceremonypushkar dhamiUttarakhand News
Previous Post

शेयर बाजार में उतार-चढ़ाव जारी, सेंसेक्स-निफ्टी भी फिसले

Next Post

हीरो मोटोकॉर्प के CEO पवन मुंजाल के घर और ऑफिस पर IT की रेड

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने नवनियुक्त सहायक समीक्षा अधिकारियों को सौंपे नियुक्ति पत्र- बोले, “सरकारी सेवा को जनसेवा का माध्यम बनाएं”

18/10/2025
CM Yogi and Rajnath Singh visited 'Shaurya Van'
उत्तर प्रदेश

पर्यावरण से भी ‘शौर्य’ गाथा कहेगी ‘ब्रह्मोस’

18/10/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम संग दीपोत्सव मनाने को वनटांगियों में छाई है उमंग की बेकरारी

18/10/2025
Dhanteras
Main Slider

धनतेरस पर घर ले आए ये चीजे, धन-वैभव की होगी बरकत

18/10/2025
Kancha Sherpa
Main Slider

एवरेस्ट विजेता पहले दल के सदस्य कांचा शेरपा का निधन

18/10/2025
Next Post

हीरो मोटोकॉर्प के CEO पवन मुंजाल के घर और ऑफिस पर IT की रेड

यह भी पढ़ें

कैसे हुई नागपंचमी की शुरुआत, जानिए इससे जुड़ी खास बातें

24/07/2020
Momos

इस रेसिपी से बनाए मोमोज, मिलेगा होटल जैसा स्वाद

15/10/2024
Illegal arms factory

अवैध हथियार फैक्ट्री का भंडाफोड़, तीन गिरफ्तार

23/05/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version