• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

आतंकवाद के समर्थक और राम विरोधियों को जनता नहीं करेगी वोट : योगी

Writer D by Writer D
06/05/2024
in उत्तर प्रदेश, उन्नाव, राजनीति
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उन्नाव। मुख्यमंत्री योगी ने आदित्यनाथ (CM Yogi) ने सोमवार को एक चुनावी जनसभा में कांग्रेस-सपा के विरोध में और भाजपा के पक्ष में वोट करने की अपील की। समाजवादी पार्टी और कांग्रेस पर हमला बोलते हुए उन्होंने कहा कि जो आतंकवादियों पर से मुकदमें हटाते हैं, राम का विरोध करते हैं, रामभक्तों पर गोली चलवाते हैं उन्हें वोट देकर पाप का भागी कोई नहीं बनेगा।

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि अब तो दो चरणों में 191 सीटों पर चुनाव हुए हैं। देश के अंदर जो रुझान है उससे स्पष्ट है कि फिर एक बार मोदी सरकार। लोगों के मन में मोदी सरकार को फिर लाने की उत्सुकता है। यह यूं ही नहीं है। पिछले दस सालों में मोदी ने जो देश के लिए कार्य किया, उससे देश का हर नागरिक चाहता है कि मोदी एक बार फिर पीएम बनें। वैश्विक स्तर पर भारत को सम्मान दिलाने का हो या देश के अंदर नक्सलवाद को समाप्त करने का, हर क्षेत्र में अदभुत कार्य हुआ है।

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि 2014 से पहले और अब की तुलना करें तो सबकुछ स्पष्ट हो जाएगा। पहले गरीब को सर ढकने के लिए छत नहीं होती थी। आज पीएम मोदी ने सबको घर दिया है। पहले पानी तक नहीं मिल पाता था। आज 80 करोड़ लोगों को राशन, 60 करोड़ को आयुष्मान भारत की सुविधा मिल रही है। इनके अलावा यदि किसी को इलाज कराने की जरूरत होती है तो कोई विधायक सांसद हमें पत्र भेजते हैं तो हम तुरंत जरूरतमंदों के खाते में पैसे भेज देते हैं।

उन्होंने (CM Yogi) कहा कि पहले किसान आत्महत्या करता था। आज उन्हें सुविधाएं मिल रही हैं। किसान सम्मान निधि मिल रही है। यूपी में भाजपा सरकार ने साढ़े छह लाख युवाओं को सरकारी नौकरी दी। पीएम मोदी के नेतृत्व में 10 लाख युवाओं को नौकरी दी गयी। यही अंतर है हमारी और उनकी सरकारों में। सपा की सरकार में युवाओं के हाथों में तमंचे पकड़ाए जाते थे, आज टैबलेट दिए जा रहे हैं। चार करोड़ मकान बने हैं। अगर किसी गरीब का मकान नहीं बन पाया, उसका अगले पांच साल में पीएम मोदी घर बनवाएंगे।

योगी (CM Yogi)  ने कहा कि आज सुरक्षा, सम्मान, विकास और गरीब कल्याण भी है। आतंकवाद का सामना कैसे होता है और उसका खात्मा कैसे होता है, जम्मू कश्मीर में मोदी सरकार ने दिखा दिया है। कश्मीर में श्यामा प्रसाद मुखर्जी बलिदान हुए थे। आज वह कश्मीर पूरी तरह से हमारा हो गया है। पाकिस्तान पटाखा फूटने पर सफाई देता है। पाक कहता है कि साहब मेरा हाथ नहीं है। उसे मालूम है कि यह नया भारत है। यह छेड़ता नहीं है। अगर कोई छेड़ता है तो छोड़ता नहीं है।

सपा के हैं आतंकियों से रिस्ते : योगी आदित्यनाथ (CM Yogi)

मुख्यमंत्री (CM Yogi) ने कहा कि सपा का आतंकियों के साथ रिस्ते हैं। हमारे यहां बम विस्फोट करने वाले आतंकियों पर से सपाई मुकदमें हटाने का काम कर रहे थे। कांग्रेस और सपा का राम का विरोध करने का भी इतिहास है। कोई कहता था कि राम हैं ही नहीं तो कोई कहता था कि अयोध्या में परिंदा पर भी नहीं मार सकता है। कांग्रेस के घोषणा पत्र में कहा गया है कि उनकी सरकार बनीं तो अल्पसंख्यकों को उनके हिसाब से खाने की छूट दी जाएगा।

योगी (CM Yogi) ने कहा कि पूछना चाहता हूं कि उन्हें क्या छूट देने वाले हैं। ज्यादातर अल्पसंख्यक भी वही थाल खाते हैं जो देश का बहुसंख्यक खाता है। क्या कांग्रेस गोमांस भक्षण की छूट देने वाली है। भाईयों हमारी आस्था को चोट पहुंचाने का कांग्रेस कोई अवसर नहीं छोड़ना चाहती। लेकिन क्या ऐसे लोगों को हम वोट देंगे जो हमारी आस्था को चोट पहुंचा रहे हैं।

लोस: चुनाव प्रचार की पिच पर सीएम योगी का शतक

सीएम योगी (CM Yogi) ने भाजपा के पक्ष में बढ़-चढ़ कर मतदान करने की अपील की। उन्होंने कहा कि 13 मई को मतदान होगा। भीषण गर्मी होगी। सुबह ही मतदान कीजिए। अपने साथ दो परिवारों को ले जाईए। हमारे सांसद और विधायक गण हो सकता है कि घर-घर न जा पाएं। इसलिए आप मोदी, योगी, साक्षी महाराज और विधायक बन जाएं। आत्मनिर्भर भारत के लिए, भारत के विकास के लिए मतदान कीजिए। तभी विकसित भारत बनेगा।

इस मौके पर चुनावी सभा को उप्र विधान सभा के पूर्व अध्यक्ष हृदय नारायण दीक्षित, परिवहन मंत्री दयाशंकर सिंह, प्रत्याशी साक्षी महाराज, विधायक आशुतोष शुक्ल समेत अन्य नेताओं ने भी संबोधित किया।

Tags: cm yogilok sabha elections 2024unnao newsYogi News
Previous Post

लोस: चुनाव प्रचार की पिच पर सीएम योगी का शतक

Next Post

ICSE परीक्षा में उत्तीर्ण छात्रों को सीएम धामी ने दी बधाई

Writer D

Writer D

Related Posts

Viksit UP
उत्तर प्रदेश

2047 तक 15-20 ‘डेकाकॉर्न’ वाला प्रदेश बनेगा यूपी, 4 करोड़ ग्लोबल स्किल्ड वर्कफोर्स होंगे तैयार

07/09/2025
CM Dhami met the disaster affected villagers
Main Slider

सीएम धामी ने बागेश्वर के आपदा प्रभावित ग्रामीणों से की मुलाक़ात, सुनी समस्याएं

07/09/2025
Anokhi Duniya
Main Slider

योगी सरकार का दुनिया का पहला सिरेमिक वेस्ट से बना “अनोखी दुनिया” पार्क डिज्नी वर्ल्ड और जुरासिक पार्क को देगा मात

07/09/2025
AAP attacked Rahul Gandhi
राजनीति

पंजाब बाढ़ से जूझ रहा है ये जनाब मलेशिया घूम रहे हैं… राहुल गांधी पर AAP ने बोला हमला

07/09/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पिछली सरकारों में इतना पैसा लिया जाता था कि वे किसी अभ्यर्थी से आंख नहीं मिला पाते थेः सीएम

07/09/2025
Next Post
CM Dhami

ICSE परीक्षा में उत्तीर्ण छात्रों को सीएम धामी ने दी बधाई

यह भी पढ़ें

Road Accident

तेज रफ्तार कार ने 3 महीने के मासूम सहित चार को रौंदा

05/03/2023
lal krisha advani

भाजपा के वरिष्ठ नेता लाल कृष्ण आडवाणी ने ली कोरोना की दूसरी डोज

08/04/2021
CM Bhajanlal Sharma

पं. दीनदयाल उपाध्याय के विचारों से प्रेरित अन्त्योदय का संकल्प हमारी सरकार का मूल मंत्र: भजनलाल

26/06/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version