• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ये दशक उत्तर प्रदेश का है: सीएम योगी

Writer D by Writer D
11/02/2023
in उत्तर प्रदेश, Main Slider, लखनऊ
0
CM Yogi

CM Yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

लखनऊ। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ (CM Yogi) ने कहा कि ये दशक उत्तर प्रदेश का है। हमारे प्रदेश में अच्छी प्रतिभा, कुशल श्रम और बड़ा उपभोक्ता बाजार उपलब्ध है। आज प्रदेश में इंफ्रास्ट्रक्चर प्रोजेक्ट को समयबद्ध ढंग से आगे बढ़ाया जा रहा है और पूरा किया जा रहा है। विगत 6 वर्ष में प्रदेश में कनेक्टिविटी बेहतर हुई है। एक्सप्रेस-वे के माध्यम से हमने पूरे प्रदेश को जोड़ा है। गंगा एक्सप्रेस-वे के माध्यम से मध्य यूपी को जोड़ रहे हैं। वाराणसी-हल्दिया नेशनल वॉटर-वे देश का पहला इनलैंड वॉटरवे (नदी मार्ग) टर्मिनल उत्तर प्रदेश में है। उन्होंने कहा कि आज हर बैंक यूपी के लिए आगे बढ़ कर काम करना चाहता है।

सीएम योगी (CM Yogi) ने शनिवार को विश्व बैंक की संस्था अंतर्राष्ट्रीय वित्त निगम (IFC) के प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक की। इस दौरान उन्होंने कहा कि आज प्रदेश के पांच शहर मेट्रो रेल सेवा से जुड़ चुके हैं। इससे पब्लिक ट्रांसपोर्ट बेहतर हुआ है। प्रदेश में अच्छी कानून व्यवस्था और 24 घंटे बिजली की उपलब्धता से निवेशकों के अनुकूल माहौल बना है। इसी का परिणाम है कि आज प्रदेश के सभी रीजन में निवेश आ रहा है। पहले निवेशक राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र में ही निवेश करते थे। वहीं GIS-23 के माध्यम से पूर्वांचल में 10 लाख और बुंदेलखंड में साढ़े चार लाख करोड़ का निवेश आया है।

सीएम योगी (CM Yogi) ने कहा कि ये नए भारत का नया उत्तर प्रदेश है, जो प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी (PM Modi) के विजन के अनुरूप देश की अर्थव्यस्था को 5 ट्रिलियन डॉलर की बनाने में सहभागी बन रहा है। इसके लिए यूपी ने अपनी अर्थव्यवस्था को 2027 तक वन ट्रिलियन डॉलर बनाने का लक्ष्य रखा है। GIS के पहले दिन जिस तरह से 33 लाख करोड़ रूपए का निवेश आया है, उससे साफ होता है कि उत्तर प्रदेश भारत के ग्रोथ इंजन की भूमिका निभाने के लिए तैयार है। उन्होंने प्रतिनिधिमंडल को विश्वास दिलाते हुए कहा कि यूपी में आपका निवेश सुरक्षित होने के साथ ही प्रदेश और निवेशकों के लिए लाभकारी साबित होगा।

IFC के प्रतिनिधिमंडल ने सीएम योगी को भव्य GIS के लिए दी बधाई

मुलाकात के दौरान आईएफसी के प्रतिनिधिमंडल ने सीएम योगी (CM Yogi) को भव्य ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट (GIS) के लिए बधाई दी। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश की औद्योगिक नीति निवेशकों को आकर्षित करने वाली है। सरकार की तरफ से निवेशकों को जिस तरह से सहयोग मिल रहा है उससे बड़ी संख्या में निवेशक यूपी में निवेश करना चाहते हैं।

GIS: आर्थिक संबंधों को नई ऊंचाई पर ले जाएंगे यूपी और इटली: अलेसांद्रो लिबेराटोरी

उन्होंने कहा कि हम मथुरा समेत प्रदेश के 30 शहरों में पीपीपी मोड पर बन रहे एसटीपी प्लांट को फाइनेंस कर रहे हैं। साथ ही हाउसिंग, हेल्थकेयर, टेक्नोलॉजी और इंफ्रास्ट्रक्चर के क्षेत्र में निवेश को इच्छुक हैं। इसके अलावा गृह कर और झांसी/ललितपुर में सोलर प्लांट में भी सहयोग करेंगे। आईएफसी के प्रतिनिधिमंडल में हेक्टर गोमेज, भानू मेहरोत्रा और अनिल सिन्हा शामिल थे।

Tags: gis 2023Lucknow Newsup gisup gis 2023
Previous Post

GIS: आर्थिक संबंधों को नई ऊंचाई पर ले जाएंगे यूपी और इटली: अलेसांद्रो लिबेराटोरी

Next Post

एक सुर, एक ताल में सबने बोला…केसरिया बालम पधारो म्हारे देश

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami flagged off the Adi Kailash Parikrama Run
Main Slider

CM धामी ने आदि कैलाश परिक्रमा किया रन का फ्लैग ऑफ़, LOGO का किया अनावरण

21/09/2025
CM Dhami
Main Slider

युवाओं में ऊर्जा, स्वास्थ्य, अनुशासन और राष्ट्रभक्ति की भावना का प्रतीक है ‘नमो युवा रन’: सीएम धामी

21/09/2025
Sabudana Khichdi
Main Slider

इस बेहतरीन डिश से करें दिन की शुरुआत, टेस्ट के साथ मिलेगी हेल्थ भी

21/09/2025
Sarva Pitru Amavasya
धर्म

तुलसी का पौधा बार-बार सूख जाता है, तो ये वजह हो सकती है जिम्मेदार

21/09/2025
Hair Smell
फैशन/शैली

बालों की बदबू से है परेशान, तो करें यह उपाय

21/09/2025
Next Post

एक सुर, एक ताल में सबने बोला...केसरिया बालम पधारो म्हारे देश

यह भी पढ़ें

Skin Care Tips

दादी मां के नुस्खों से पाएं ग्लोइंग त्वचा

29/03/2025
Cobbler Ramchet

राहुल गांधी से मुलाकात के बाद बदल गई रामचेत की किस्मत, मोची से बने बिजनेसमैन

10/03/2025
पटाखा फैक्ट्री में आग

सहारनपुर : पटाखा फैक्ट्री में लगी भीषण आग, तीन महिलाओं समेत छह झुलसे

30/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version