• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बांग्लादेश से आए तब्लीगी जमात के 11 सदस्यों को स्वदेश भेजा गया

Writer D by Writer D
21/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, भदोही
0
tabligi jamat

tabligi jamat

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

भदोही। बांग्लादेश से भारत आये तबलीगी जमात के 11 लोगों को काली सूची में डालने के साथ ही, सभी को एक साल बाद उनके देश रवाना कर दिया गया है। पुलिस के वरिष्ठ अधिकारी ने रविवार को बताया कि सभी विदेशी नागरिकों को एक बस से, भदोही पुलिस की एक टीम के साथ शनिवार को यहाँ से भेजा गया है। पुलिस टीम सभी को कोलकाता के रास्ते से 24 परगना जिले में भारत-बांग्लादेश सीमा पार कराने के बाद वापस लौटेगी।

उन्होंने बताया कि देश में पिछले साल कोरोना वायरस महामारी के चलते लागू लॉकडाउन के दौरान दिल्ली में तबलीगी जमात के लोगों के इकट्ठा होने पर मचे बवाल के बाद पुलिस ने एक र्2393ीुर्2398ीिया जानकारी पर 31 मार्च को भदोही शहर के काजीपुर मुहल्ले में एक व्यक्ति के निजी गेस्ट हॉउस पर छापा मार कर तबलीगी जमात के बांग्लादेश के 11 , बंगाल के एक और असम के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया था।

पुलिस अधीक्षक राम बदन सिंह ने बताया की ये सभी ज्ञारह बांग्लादेशी नागरिक पिछले साल तीन मार्च को दिल्ली से आए थे और चार मार्च से यहाँ रुके हुए थे। टूरिस्ट वीजा पर आये सभी 11 बांग्लादेशी नागरिकों को धर्म का प्रचार -प्रसार करने सहित अन्य वीजा नियमों के उल्लंघन के आरोप में पकड़ा गया था।

शाहजहांपुर: जूता मार होली के लिए प्रशासन पूरी मुस्तैदी से जुटा

उन्होंने बताया कि इस मामले में तीन भारतीय और 11 बांग्लादेशी नागरिकों तथा इन्हें संरक्षण देने वालों कुल 21 के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया था। इनमें से तीन को जमानत पर छोड़कर सभी सात स्थानीय तबलीगी जमात के लोगों को क्लीन चिट मिली थी। बांग्लादेशी नागरिकों को पहले चौदह दिन अलग रखे जाने के बाद कोरोना निगेटिव होने पर जिला जेल भेज दिया गया जहाँ चार माह तक सभी जेल में बंद थे।

उन्होंने बताया कि केंद्र सरकार के निर्देश पर सभी को पुलिस की कड़ी सुरक्षा में यहाँ तबलीगी जमात के संचालनकर्ता के निजी गेस्ट हाउस में तब से रखा गया।

जहरीली शराब पीने से चार की मौत, दारोगा समेत दो सिपाही निलंबित

पुलिस अधीक्षक के मुताबिक उच्च न्यायालय के एक निर्देश के बाद यहाँ जेल में बंद तबलीगी जमात के सभी सदस्यों को जमानत पर रिहा कर दिया गया और मामले की सुनवाई लखनऊ के मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट की अदालत में चली, जहाँ इन सभी पर प्रत्येक पर 1500-1500 रुपये का जुर्माना अदा करने का आदेश देने के साथ साथ अदालत ने यह भी कहा कि चूँकि यह लोग अपनी सजा पूरी कर चुके हैं इसलिए इनको वापस भेज दिया जाए।

Tags: tabligi jamat
Previous Post

शाहजहांपुर: जूता मार होली के लिए प्रशासन पूरी मुस्तैदी से जुटा

Next Post

किसान ने फांसी लगाकर दी जान, फसल नष्ट होने से था क्षुब्ध

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Vishnudev Sai
Main Slider

नक्सलवाद के बाद अब बस्तर में विकास की नई इबारत लिखने का संकल्प : मुख्यमंत्री साय

04/09/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री ने किसान-केंद्रित मोबाइल एप ‘मनोरमा कृषि रक्षक’ का किया शुभारंभ

04/09/2026
उत्तर प्रदेश

खाद्य प्रसंस्करण क्षेत्र को नई रफ्तार, महिला स्वयं सहायता समूहों को आत्मनिर्भर बनाने की दिशा में बड़ा कदम : केशव मौर्य

04/09/2026
New record for the Excise Department under the Yogi government.
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार में आबकारी विभाग का नया रिकॉर्ड, पांच माह में 24,795 करोड़ रुपये राजस्व

04/09/2026
PM Surya Ghar Yojana.
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में पीएम सूर्य घर योजना में यूपी ने और तेज की रफ्तार

04/09/2026
Next Post
Suicide

किसान ने फांसी लगाकर दी जान, फसल नष्ट होने से था क्षुब्ध

यह भी पढ़ें

सुशांत सिंह राजपूत संजना सांघी

संजना सांघी के कंधे पर सोते नजर आए सुशांत सिंह राजपूत, सोशल मीडिया पर वायरल

28/07/2020
rucha hasabnis

‘साथ निभाना साथिया 2’ शो में फिर राशि बेन बनकर वापसी करेंगी ये एक्ट्रेस

15/09/2020
Aadhaar Card

Aadhaar Card की फोटो हो गई पुरानी, इस तरीके से लगवा ले नई तस्वीर

18/07/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version