• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी में कोरोना के 2880 नए मामले, रिकवरी रेट 90 फीसदी पहुंचा

Desk by Desk
17/10/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

दुनिया के कई देशों में कोरोना संक्रमण के मामले घटने के बाद फिर रफ्तार पकड़ने की जानकारी से सतर्क उत्तर प्रदेश सरकार सभी ऐहितयाती उपाय बरत रही है।

अपर मुख्य सचिव सूचना नवनीत सहगल ने शनिवार को पत्रकारों से कहा कि प्रदेश में कोरोना संक्रमण की दर घट रही है तथा रिकवरी रेट बढ़ रहा है। हालांकि कई देशों में यह तथ्य सामने आ रहे हैं कि संक्रमण घटने के बाद पुनः बढ़ गए हैं। ऐसी स्थिति प्रदेश में न आए इसके लिए और अधिक सर्तक एवं सावधान रहने की आवश्यकता है।

उन्होंने बताया कि प्रदेश में कन्टेनमेंट जोन व हॉटस्पॉट जोन में लगातार गिरावट आ रही है। वर्तमान मे प्रदेश में 13,005 हॉटस्पॉट एरिया तथा 12,976 कन्टेनमेंट जोन है।

केंद्रीय मंत्री रविशंकर के हेलिकॉप्टर का पंखा तार से टकरा कर टूटा, बाल बाल बचे

अपर मुख्य सचिव चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने कहा कि प्रदेश में कल एक दिन में कुल 1,62,471 सैम्पल की जांच की गयी। प्रदेश में अब तक कुल 1,28,41,878 सैम्पल की जांच की गयी है। पिछले 24 घंटे में कोरोना से संक्रमित 2880 नये मामले आये हैं जबकि 3528 व्यक्ति उपचारित होकर डिस्चार्ज किये गये हैं। अब तक कुल 4,11,611 लोग पूर्णतया उपचारित होकर डिस्चार्ज किये गये। प्रदेश में रिकवरी का प्रतिशत अब बढ़कर 90.93 प्रतिशत हो गया है। प्रदेश में 34,420 कोरोना के एक्टिव मामले हैं जिसमें होम आइसोलेशन में 15,831 लोग हैं।

श्री प्रसाद ने बताया कि अक्टूबर माह में संचारी रोग अभियान चलाया जा रहा है, इसके तहत इन्फेक्शन डिजीज एवं वेक्टर जनित रोगों की रोकथाम के लिए अन्तरविभागीय समन्वय से कार्य किया जा रहा है। इसके पहले एक से 15 अक्टूबर तक दस्तक अभियान चलाया गया जिसमें आशा वर्कर एवं आंगनबाड़ी कार्यकत्री घर-घर जाकर लोगों को कोविड एवं अन्य बीमारियों के बारे में जागरूक किया।

गोंडा : रामजानकी मंदिर के पुजारी हत्याकांड में खुलासा, महंत समेत सात गिरफ्तार

श्री सहगल ने बताया कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज महिला सुरक्षा सम्मान एवं स्वावलम्बन योजना ‘मिशन शक्ति‘ अभियान का शुभारम्भ बलरामपुर से किया। यह अभियान विजय दशमी तक चलाया जायेगा, जिसे विभिन्न रूपों में आगे फरवरी 2021 तक चलाया जायेगा। मिशन शक्ति में महिलाओं और बालिकाओं के सुरक्षा, सम्मान व उनके स्वावलम्बन के विभिन्न योजनाओं के संबंध में जागरूकता के कार्यक्रम चलायें जायेंगे।

उन्होने बताया कि रोजगार के नये-नये अवसर पैदा हों इस दिशा में सरकार प्रयास कर रही है। प्रदेश में औद्योगिक गतिविधियां तेजी से संचालित हो रही है। एमएसएमई इकाईयों के माध्यम से भी रोजगार सृजन की प्रक्रिया चल रही है। उन्होंने बताया कि प्रदेश में पहले से संचालित 4.35 लाख इकाईयों को आत्मनिर्भर पैकेज के अन्तर्गत 10,727 करोड रूपये के ऋण स्वीेकृत कर वितरित किये गये हैं।

Tags: 24ghante online.comcorona cases in india til nowcorona new patient in UPCorona records in UPCorona SampleCorona testCorona Testing Labcorona virus in indiacorona virus updates in hindiCOVID-19Indian Council of Medical ResearchLatest Uttar Pradesh News in HindiNational newsupयूपीयूपी में कोरोना का रिकॉर्डयूपी में कोरोना नए मरीज
Previous Post

पीलीभीत हादसा : बस और बोलेरो की टक्कर में 11 की मौत, 34 घायल

Next Post

सरेशाम बदमाशों ने दो लोगों की गोली मारकर की हत्या, तलाश में जुटी पुलिस

Desk

Desk

Related Posts

Potato Pinwheel
Main Slider

घर आएं गेस्ट के लिए झटपट बनाएं चटपटे पोटेटो पिनवील

19/07/2026
chutney
Main Slider

इसका जायका खाने में लगाएगा स्वाद का तड़का, देखें रेसिपी

19/07/2026
Eyebrows
Main Slider

आइब्रो को घनी बनाने के लिए अपनाएं ये उपाय

19/07/2026
Gold Facial
Main Slider

खुद से ही करें ये फेशियल, बच जाएगा पार्लर का खर्चा

19/07/2026
Mukhyamantri Shikshak Suraksha Cashless Medical Scheme turns out to be a boon
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक सुरक्षा कैशलेस चिकित्सा योजना बनी वरदान, मात्र 10 दिनों में 142 शिक्षकों को मिला लाभ

18/07/2026
Next Post
Murder

सरेशाम बदमाशों ने दो लोगों की गोली मारकर की हत्या, तलाश में जुटी पुलिस

यह भी पढ़ें

CM Bhajanlal Sharma

भाजपा में शामिल हुए कांग्रेसी नेताओं ने की मुख्यमंत्री भजनलाल से मुलाकात

26/03/2024
aloo-shimla mirch sabji

आज बनाएं आलू-शिमला मिर्च की सब्जी, मिलेगा रेस्टोरेंट वाला स्वाद

09/07/2025
britania

दूसरी तिमाही में ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज के शेयर 5 फीसद लुढ़के

20/10/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version