• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

दिल्ली में महंगे हाेटलों में बनाये गये कोरोना केंद्र होंगे बंद : अरविंद केजरीवाल

Desk by Desk
29/07/2020
in Main Slider, नई दिल्ली, राष्ट्रीय
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। दिल्ली सरकार ने राजधानी में कोरोना संक्रमितों की संख्या में तेजी से आ रही गिरावट को देखते हुए अस्पतालों से जोड़कर महंगे होटलों में बनाए गए कोरोना देखभाल केंद्रों को बंद करने का फैसला किया है। मुख्यमंत्री अरविन्द केजरीवाल ने बुधवार को ट्वीट कर इसकी जानकारी दी।

केजरीवाल ने कहा कि मरीजों की संख्या बढ़ने की आशंका को देखते हुए कुछ होटलों को कोरोना अस्पतालों से सम्बद्ध किया गया था। संक्रमण की स्थिति में आए सुधार को ध्यान में रखते हुए अब इन्हें बंद करने का फैसला किया गया है। सरकार ने 25 से ज्यादा होटलों में कोविड देखभाल केंद्र बनाये थे। दिल्ली में बीते कुछ समय से मरीजों की संख्या घटती जा रही है। अब अस्पताल में भी मरीजों की संख्या कम हो रही है।

बृजेश का अपहरणकर्ता बोला- साहब अच्छा मित्र था, क्या करता सिर पर बहुत कर्ज था?

वर्तमान में काफी संख्या में बेड खाली हैं। मरीज नहीं मिलने के कारण होटल संचालक लगातार सरकार और जिला प्रशासन से अपने होटल को छूट देने की मांग कर रहे थे। उनका कहना था कि मरीज नहीं मिलने के कारण उनका खर्च नहीं निकल रहा है।

Some hotels were attached to hospitals to increase the number of COVID beds. In view of the improving situation and all hotel beds lying vacant for the last many days, these hotels are now being released.

— Arvind Kejriwal (@ArvindKejriwal) July 29, 2020

दिल्ली के उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया के जून अंत में दिल्ली में सवा दो लाख और जुलाई अंत तक साढ़े पांच लाख मरीज होने की आशंका के बाद बड़े स्तर पर प्रबंध किए गए थे। इसी क्रम में केंद्र ने छतरपुर के भाटी माइंस के राधा स्वामी सत्संग ब्यास में दस हजार बिस्तरों का सरदार वल्लभभाई पटेल कोविड-19 देखभाल केंद्र बनाया गया था। इसके अलावा 8000 बिस्तरों की व्यवस्था के लिये 500 रेलवे कोच दिये गए थे।

लॉकडाउन ने 43 फीसदी लोगों के मानसिक स्वास्थ्य पर डाला बुरा असर

अरविंद केजरीवाल ने कोरोना की जांच के मौजूदा दिशा-निर्देश के जिक्र करते हुए कहा कि यदि किसी भी मरीज का एंटीजेन टेस्ट नेगेटिव है, किंतु लक्षण हैं, तो उसका आरटी-पीसीआर टेस्ट किया जाना चाहिए। इन दिशा-निर्देशों का कड़ाई से पालन सुनिश्चित करने के लिए अधिकारियों को निर्देशित किया है।

दिल्ली के स्वास्थ्य मंत्रालय की तरफ से मंगलवार को जारी बुलेटिन के अनुसार पिछले 24 घंटों के दौरान नये मामले 1056 रहे और दिल्ली में संक्रमितों की कुल संख्या एक लाख 32 हजार 275 पहुंच गई। दिल्ली में रिकवरी दर बढ़कर 88.83 प्रतिशत हो गई है और मृतकों की कुल संख्या 3881 है।

Tags: 24ghante online.comArvind KejriwalCorona cases in Delhi Corona cases in DelhiCorona deficiency in DelhiCorona improvement in Delhicorona virus in delhiअरविंद केजरीवालदिल्ली में कोरोना का के मरीज दिल्ली में कोरोना के केसदिल्ली में कोरोना में कमीदिल्ली में कोरोना में सुधारदिल्ली में कोरोना वायरस
Previous Post

सचिन पायलट ने राजस्थान के नए प्रदेश अध्यक्ष को दी बधाई, गहलोत की खिंचाई!

Next Post

पंजाब में कोरोना से एक दिन में हुई 25 की मौत, मृतकों की संख्या बढ़कर 361 हुई

Desk

Desk

Related Posts

Tulsi
Main Slider

घर से दूर हो जाएगी पैसों की तंगी, ले आएं ये पौधे

16/07/2026
Paush Amavasya
Main Slider

इसके बिना अधूरी मानी जाती है पूजा, जानें नियम

16/07/2026
Rudraksha ki mala
Main Slider

रुद्राक्ष धारण करने से मिलती सभी कष्टों से मुक्ति, जानें माला पहनने के नियम

16/07/2026
Hair color
Main Slider

पहली बार हेयर कलर करते समय इन बातों का रखें ख्याल

16/07/2026
Makeup
Main Slider

बारिश में नहीं खराब होगा मेकअप, इन बातों का रखें ध्यान

16/07/2026
Next Post
दिल्ली बीजेपी कार्यालय में 17 लोग कोरोना पॉजिटिव 17 people corona positive in delhi BJP office

पंजाब में कोरोना से एक दिन में हुई 25 की मौत, मृतकों की संख्या बढ़कर 361 हुई

यह भी पढ़ें

CM Nayab Singh Saini

एमडीयू रोहतक में पंडित श्रीराम शर्मा के नाम पर शोध पीठ की जाएगी स्थापित: सीएम नायाब

15/01/2025
Amarnath Yatra

1 जुलाई से शुरू होगी अमरनाथ यात्रा, इस दिन से कर सकेंगे रजिस्ट्रेशन

14/04/2023
Organic Farming

एफपीओ के जरिए जैविक खेती को पंख लगाएगी योगी सरकार

30/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version