• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

देश की अर्थव्यवस्था पर राहुल ने कसा तंज, कहा- ” मोदी है तो मुमकिन है”

Desk by Desk
13/08/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
राहुल गांधी Rahul Gandhi

राहुल गांधी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

‘नई दिल्ली। देश की बिगड़ती अर्थव्यवस्था को लेकर एक बार फिर राहुल गांधी  ने मोदी सरकार पर हमला बोला है। राहुल गांधी आर्थिक हालातों को लेकर मोदी सरकार पर तंज कस्ते रहते हैं। आज एक बार फिर राहुल गांधी बीजेपी के ‘मोदी है तो मुमकिन है’ के नारे के साथ सरकार को आर्थिक मोर्चे पर घेरा है।

पहली बार राहुल गांधी  ने ‘मोदी है तो मुमकिन है’ के नारे के साथ सरकार पर हमला बोला है। इससे पहले वे सूट-बूट की सरकार जैसे जुमलों के जरिए सरकार पर हमला बोलते रहे हैं। राहुल गांधी ने अपने ट्वीट के साथ एक खबर भी शेयर की है। इसमें इंफोसिस के संस्थापक एनआर नारायण मूर्ति के हवाले से दावा किया गया है कि जीडीपी ग्रोथ 1947 से भी नीचे गिर सकती है।

सऊदी अरब ने खत्म किए पाकिस्तान से सभी रिश्ते, कहा- अब न तेल मिलेगा और न लोन

इंफोसिस के संस्थापक एन आर नारायणमूर्ति ने मंगलवार को आशंका जताई की कोरोना वायरस के चलते इस वित्त वर्ष में देश की आर्थिक गति आजादी के बाद सबसे खराब स्थिति में होगी। उन्होंने कहा कि देश की बिगड़ती अर्थव्यवस्था को जल्द से जल्द पटरी पर लाया जाना चाहिए।

उन्होंने आशंका जताई कि इस बार सकल घरेलू उत्पाद (जीडीपी) में स्वतंत्रता के बाद के सबसे बड़ी गिरावट दिख सकती है। नारायण मूर्ति ने ऐसी एक नई प्रणाली विकसित करने पर भी जोर दिया जिसमें देश की अर्थव्यवस्था के हर क्षेत्र में प्रत्येक कारोबारी को पूरी क्षमता के साथ काम करने की अनुमति हो।

मोदी है तो मुमकिन है। pic.twitter.com/V1fS7nStIt

— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) August 12, 2020

मूर्ति ने कहा, ‘‘भारत की जीडीपी में कम से कम पांच प्रतिशत संकुचन का अनुमान लगाया जा रहा है। ऐसी आशंका है कि हम 1947 की आजादी के बाद की बससे बुरी जीडीपी वृद्धि (संकुचन) देख सकते हैं।’’

नारायण मूर्ति ने कहा, ‘‘वैश्विक जीडीपी नीचे गई है. वैश्विक व्यापार डूब रहा है, वैश्विक यात्रा करीब करीब नदारद हो चुकी है. ऐसे में वैश्विक जीडीपी में पांच से 10 प्रतिशत तक संकुचन होने का अनुमान है।’’

साफ्टवेयर क्षेत्र में बड़ी पहचान रखने वाले मूर्ति यहां ‘‘भारत की डिजिटल क्रांति का नेतृत्व’’ पर आयोजित एक परिचर्चा में भाग ले रहे थे। वीडियो कन्फ्रेंसिंग के जरिये हुई यह परिचर्चा इंस्टीट्यूट आफ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नालॉजी के ‘इंडिया डिजिटल कन्वर्सेशन के 16वें संस्करण के तहत आयोजित की गई थी। इसी दौरान उन्होंने देश की अर्थव्यवस्था पर ये दावे किए हैं।

Tags: 24ghante online.comCOVID-19India GDP growthIndian economyInfosys founder NR Narayana MurthyLockdown Indiamodi sarkaarpm narendra modirahul gandhiRahul Gandhi tweetedRahul Gandhi's attack on PM ModiRahul Gandhi's question to PM ModiRahul Gandhi's target on ModiRahul Gandhi's taunt on PMRahul Gandhi's tweetराहुल गांधी का ट्वीटराहुल गांधी का पीएम पर तंजराहुल गांधी का पीएम मोदी पर हमलाराहुल गांधी का पीएम मोदी से सवालराहुल गांधी का मोदी पर निशाना
Previous Post

शिवसेना का दावा – राजस्थान के बाद अब बीजेपी करेगी महाराष्ट्र की सरकार गिराने की कोशिश

Next Post

TMC नेता के बेटे के अपहरण के बाद हत्या, 50 लाख की मांगी थी फिरौती

Desk

Desk

Related Posts

Bedroom
Main Slider

ऐसे सजाये अपना बेडरूम, पूरे दिन की थकान होगी उड़न छू

15/02/2026
खाना-खजाना

महाशिवरात्रि पर खाएं चटपटी व्रत के आटे की टिक्की, देखें रेसिपी

15/02/2026
Mahashivratri
Main Slider

भोले बाबा को बेहद प्रिय हैं ये चीजें, महाशिवरात्रि पर लगाएं इनका भोग

15/02/2026
Shivling
धर्म

महाशिवरात्रि के दिन शिवलिंग पर बेलपत्र चढ़ाते समय इन बातों का रखें ध्यान

15/02/2026
Potato Tuk Chaat
खाना-खजाना

महाशिवरात्रि के व्रत में बनाएं चटपटी चाट, रोज होगी बनाने की डिमांड

15/02/2026
Next Post
हत्या

TMC नेता के बेटे के अपहरण के बाद हत्या, 50 लाख की मांगी थी फिरौती

यह भी पढ़ें

CM Yogi

जहां गोलियां चलती थीं आज वहां एशिया का सबसे बड़ा एयरपोर्ट बन रहा: सीएम योगी

21/08/2023
अजय कुमार लल्लू

उत्तर प्रदेश की नम्बर वन पार्टी बनेगी कांग्रेस : लल्लू

20/10/2020
uttarakhand pariwahan

उत्तराखंड : जल्द शुरू होगा वाहनों का ऑटोमेटेड फिटनेस टेस्टिंग का काम

28/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version