• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सुशांत केस : कांग्रेस का बीजेपी पर बड़ा हमला- संदीप सिंह को कौन सा कनेक्शन बचा रहा है?

Desk by Desk
30/08/2020
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, बिहार, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय
0
सुशांत केस Sushant Case

सुशांत केस

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्‍ली। बॉलीवुड के दिवंगत अभिनेता सुशांत सिंह राजपूत आत्महत्या कांड मामले में फिल्म निर्माता संदीप सिंह को लेकर कांग्रेस हमलावर हो गई। कांग्रेस के वरिष्‍ठ नेता अभिषेक मनु सिंघवी बीजेपी पर हमला करते हुए पूछा कि संदीप सिंह को कौन बचा रहा है? सिंघवी ने कहा कि ‘किसी संदिग्ध व्यक्ति का सीधा सम्बंध एक सत्तारूढ़ पार्टी से होता है, तो देश जानना चाहता है कि किससे जुड़े हैं तार, भाजपा में किससे हैं सम्बंध?’

मंत्री उदय सामंत : अंतिम वर्ष की परीक्षाओं के तौर-तरीकों की जल्द होगी घोषणा

सिंघवी ने कहा कि ‘संदीप सिंह ने कई बार दावा किया है कि वह सुशांत सिंह के निकट मित्र थे। उन्‍होंने कहा कि ‘इन्हीं संदीप सिंह ने पीएम मोदी की बॉयोपिक बनाई थी। तो ऐसे में जाहिर है कि संदीप सिंह एक निकटतम, विशेष, प्रिय व्यक्ति हैं। इस फिल्‍म के पोस्टर्स का लोकार्पण करने महाराष्ट्र के तत्कालीन मुख्यमंत्री फडणवीस गए थे। तो संदीप सिंह आम आदमी नहीं हैं। उन्‍होंने पूछा कि क्या इन्हीं संदीप सिंह ने पिछले कुछ महीनों में महाराष्ट्र भाजपा कार्यालय में 53 कॉल किए थे? वह किससे सुरक्षा चक्र मांग रहे थे?

गडकरी और फडणवीस से कांग्रेस ने पूछा ये सवाल

सिंघवी ने वीडियो कॉन्‍फ्रेंसिंग के जरिए पार्टी का पक्ष रखते हुए केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी और फडणवीस पर सवाल उठाए हैं। सिंघवी ने कहा कि संदीप सिंह एकमात्र फिल्‍म निर्माता थे, जिनके साथ वाइब्रेंट गुजरात 2019 में 177 रुपये करोड़ का करारनामा हुआ। कम्पनी का नाम है- लीजेंड ग्लोबल स्टूडियो। इसकी 2017 में 66 रुपये लाख की हानि, 2018 में 61 रुपये लाख का लाभ, 2019 में 4 रुपये लाख की फिर हानि थी। ये करारनामा कैसे हुआ? क्या इसलिए ये इतनी हलचल हो रही है? मॉरीशस का हल कैसे निकला? संदीप सिंह को बॉयोपिक कैसे दी गई? संदीप सिंह ने महाराष्ट्र भाजपा कार्यालय में 53 कॉल कैसे किए? कौन है वो आका? माननीय फड़नवीस जी, गडकरी जी ये बताएं।

कांग्रेस ने संदीप सिंह की हिस्‍ट्रीशीट सामने रखते हुए कहा कि मीडिया में इनके भारत में कब तक रहने या न मिलने की खबरें भी चल रही है। 29 मार्च 2018 को संदीप सिंह के खिलाफ मॉरीशस में एक नाबालिग स्विस नागरिक के खिलाफ असॉल्ट का केस है। दस्तावेजों के अनुसार उनकी ये यात्रा भारतीय दूतावास द्वारा समर्थित बताई जाती है। इस केस के वापस लिए जाने की भी खबरें हैं। मगर ऐसा कोई दस्तावेज आया नहीं। अगर वापस हो भी गया, तो हमारा उद्देश्य ऐसे व्यक्ति (संदीप सिंह) के चाल, चरित्र और चेहरे को आपके सामने रखना है, जिसकी भाजपा से यारी है।

Tags: Abhishek Manu Singhviindia HeadlinesIndia newsIndia News in HindiLatest india Newssandeep singh newssandeep singh sushant casesandeep singh sushant friend biographysandeep singh sushant singh rajput friendsushant caseअभिषेक मनु सिंघवीभारतसंदीप सिंह कौन हैसंदीप सिंह प्रोडूसरसंदीप सिंह बीजेपी सुशांत केससंदीप सिंह सुशांत केस कांग्रेससंदीप सिंह सुशांत सिंह राजपूतसुशांत केस
Previous Post

जम्मू में आतंकियों की घुसपैठ, फायरिंग के दौरान सेना के जूनियर कमांडिंग अफसर शहीद

Next Post

हरियाणा सरकार ने बाजार बंद रखने के आदेश को वापस लिया है

Desk

Desk

Related Posts

Copper
Main Slider

क्या आप भी रोज तांबे की बोतल से पीते है पीने, तो जान लें इसके नुकसान

10/06/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार तीन तलाक और एसिड पीड़िताओं को देगी आवास योजना का लाभ

09/06/2026
Mission Shakti
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का मिशन शक्ति मॉडल : बदली बेटियों की तस्वीर, बढ़ा सुरक्षा और स्वाभिमान का दायरा

09/06/2026
CM Dhami
राजनीति

प्रधानमंत्री के नेतृत्व में साकार हो रहा विकसित भारत का संकल्प, उत्तराखंड बना विकास का मॉडल: मुख्यमंत्री धामी

09/06/2026
CM Dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने ‘मेरी योजना’ पुस्तक के ऑडियो संस्करण का किया लोकार्पण

09/06/2026
Next Post
Haryana government has withdrawn the order to stop the market

हरियाणा सरकार ने बाजार बंद रखने के आदेश को वापस लिया है

यह भी पढ़ें

Sawan

आज है सावन का तीसरा सोमवार, इस विधि से करें पूजा- अर्चना

05/08/2024

मशहूर एक्ट्रेस की 22वीं मंजिल से गिरकर मौत, फिल्म जगत में दौड़ी शोक की लहर

21/12/2021
Ramlala

गर्मी में रामलाल के श्रृंगार में हुआ बदलाव, भोग में भी किया गया परिवर्तन

18/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version