• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

गिरफ्तार सपा के पूर्व विधायक की बढ़ सकती है मुश्किलें, अचल संपत्ति की जांच शुरू   

Desk by Desk
07/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, बलरामपुर, राजनीति
0
डॉ०आरिफ अनवर हाशमी

सपा के पूर्व विधायक आरिफ अनवर हाशमी गिरफ्तार

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बलरामपुर। उत्तर प्रदेश के बलरामपुर में सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे के आरोप में गिरफ्तार समाजवादी पार्टी(सपा) के पूर्व विधायक डॉ०आरिफ अनवर हाशमी की मुश्किले और बढ़ सकती है।

पुलिस सूत्रो ने सोमवार को यहाँ बताया कि सरकारी जमीन पर अवैध कब्जे के आरोप में गिरफ्तार सपा के पूर्व विधायक डॉ०आरिफ अनवर हाशमी की अचल सम्पत्ति की जाँच शुरू हो गई है। उनके द्वारा उतरौला विधानसभा क्षेत्र में कितने सरकारी जमीनो पर अवैध कब्जा किया गया है। इसकी रिपोर्ट जिला प्रशासन ने उतरौला तहसील के अधिकारियो से तलब की है। रिपोर्ट आने के बाद उन जमीनों को पूर्व विधायक के कब्जे से मुक्त कराने की कार्रवाई की जा सकती है।

उन्होंने बताया कि गत 30 अगस्त को अनिल श्रीवास्तव नामक व्यक्ति की शिकायत पर सादुल्ला नगर थाना में पूर्व विधायक डॉ०आरिफ अनवर हाशमी और उनके परिवार के अन्य सदस्यो के खिलाफ धोखाधड़ी का मुकदमा दर्ज किया गया था। जिसकी विवेचना पुलिस कर रही है। उन्होंने बताया कि पूर्व में भी आरिफ अनवर हाशमी पर सरकारी जमीनों को कब्जाने का आरोप लग चुका है। जिसके तहत वर्षों पहले सादुल्ला नगर थाना क्षेत्र के गूमा फात्माजोत में खलिहान के खाते में दर्ज जमीन को कूटरचना के आधार पर पूर्व विधायक ने अपने नाम करा लिया था।

मुरादाबाद : स्कूल भवन का जर्जर छज्जा गिरा, दो छात्र मलबे में दबे, एक की मौत

इसके बाद उन्होंने उस पर बालिका इंटर कालेज का निर्माण कराया था। प्रशासन द्वारा कराए गये जाँच के दौरान सरकारी अभिलेखो मे हेराफेरी की पुष्टि होने पर 24 सितम्बर2018 को तत्कालीन उपजिला अधिकारी जेपी सिंह ने पूर्व विधायक आरिफ अनवर हाशमी और हल्का लेखपाल के विरूद्ध धोखाधडी सहित कूटरचना का मुकदमा दर्ज कराया था।

जिसकी विवेचना क्राइम ब्रांच द्वारा की जा रही थी। मामले से सम्बंधित सभी साक्ष्य एकत्र करने के उपरान्त गत शनिवार को पूर्व विधायक को क्राइम ब्रांच की टीम ने गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है।

डोनाल्ड ट्रम्प की मैं सगी औलाद हूं, मां को लापरवाह बता कर झगड़ा करते हैं, अब मुझे मिलना है अपने वालिद से

उन्होने बताया कि उतरौला नगर के गाँधी नगर मोहल्ले मे भी नाले की जमीन को कब्जा कर उस पर डिग्री कालेज का निर्माण कराने का भी आरोप पूर्व विधायक पर है। नाले पर अवैध कब्जे सहित अन्य सम्पत्ति की भी जाँच की जा रही है। उन्होंने बताया कि पूर्व विधायक और उनके भाई के नाम से जारी शस्त्र लाइसेंस को निरस्त करने की कार्रवाई की जा रही है।

पुलिस उपाधीक्षक राधारमण सिंह ने बताया कि पूर्व विधायक आरिफ अनवर हाशमी की गिरफ्तारी के बाद उनके ग्रह क्षेत्र सादुल्ला नगर मे एहतियातन सुरक्षा व्यवस्था कड़ी कर दी गई है।

Tags: Crime in LucknowFormer SP MLA Arif Anwar HashmiLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow NewsLucknow News in Hindilucknow policeUttar Pradesh NewsUttar Pradesh Policeपूर्व सपा विधायकसपा के पूर्व विधायक आरिफ अनवर हाशमी गिरफ्तार
Previous Post

डोनाल्ड ट्रम्प की मैं सगी औलाद हूं, मां को लापरवाह बता कर झगड़ा करते हैं, अब मुझे मिलना है अपने वालिद से

Next Post

कोविड से किसी एक विभाग की लड़ाई नहीं, बल्कि पूरे प्रदेश की लड़ाई है : योगी

Desk

Desk

Related Posts

Rajnath Singh
उत्तर प्रदेश

बुजुर्गों की सेवा से बड़ा कोई पुण्य कार्य नहीं हो सकता: राजनाथ सिंह

29/08/2026
CM Dhami
Main Slider

हल्द्वानी में व्यापारियों से बोले CM धामी- “आप व्यापार बढ़ाइए, सरकार आपके साथ खड़ी है”

29/08/2026
Passengers availed the benefit of the free bus travel facility.
उत्तर प्रदेश

रक्षाबंधन निशुल्क बस यात्रा: शनिवार शाम तक 80 लाख महिलाओं व सहयात्रियों ने उठाया सेवा का लाभ

29/08/2026
More than one lakh saplings planted on Rakshabandhan
उत्तर प्रदेश

रक्षाबंधन के पर्व पर भाई-बहनों ने लगाए एक लाख से अधिक पौधे

29/08/2026
CM Yogi conducted an aerial inspection of flood-affected villages in Ballia.
Main Slider

50-50 किलो राहत सामग्री दे रही सरकार, 500 ग्राम राहत नहीं पहुंचा पाती थी सपा: मुख्यमंत्री योगी

29/08/2026
Next Post
cm yogi

कोविड से किसी एक विभाग की लड़ाई नहीं, बल्कि पूरे प्रदेश की लड़ाई है : योगी

यह भी पढ़ें

मनीष सिसोदिया Manish Sisodia

केंद्र ने दिल्ली की चुनी हुई सरकार के अधिकारों पर डाला डाका : मनीष सिसोदिया

04/02/2021

केंद्रीय मंत्री धर्मेंद्र प्रधान भी कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में भर्ती

04/08/2020
uric acid

इन चीजों के सेवन से बढ़ने लगता है यूरिक एसिड

12/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version