• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बाहुबली विधायक मुख्तार अंसारी के करीबी कोयला माफिया की 35 लाख की संपत्ति जब्त

Desk by Desk
17/09/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, मऊ
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में बाहुबली विधायक एवं माफिया सरगना मुख्तार अंसारी के करीबी हिस्ट्रीशीटर राजेश उर्फ राजन सिंह की 35 लाख रूपये से अधिक की अचल संपत्ति मऊ पुलिस ने गुरूवार को जब्त कर ली है।

पुलिस सूत्रों ने गुरूवार को बताया कि मुख्तार गिरोह आईएस 191 के करीबी कोयला माफिया एवं आईआर 09 गैंग के सदस्य राजन की 35 लाख 23 हजार 600 रूपये की सम्पत्ति गैंगस्टर एक्ट के तहत जब्त की गयी है। पुलिस की यह कार्रवाई मन्ना सिंह हत्याकांड के गवाह राम सिंह मौर्य और आरक्षी सतीश की हत्या के मामले मेें की गयी है। पुलिस ने सदर तहसील में खरगजेपुर गांव में 766 वर्ग मीटर भूखंड को गैंगस्टर एक्ट के अंतर्गत जब्त की।

बिहार में कोरोना के 1592 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 1.64 लाख से अधिक

उन्हाेने बताया कि राजन सिंह त्रिदेव कंस्ट्रक्शन कंपनी/त्रिदेव कोल डिपो/त्रिदेव ग्रुप का संचालन अपने भाई उमेश सिंह के साथ मिलकर करता रहा है। इसके द्वारा मुख्तार अंसारी व गिरोह की आर्थिक रूप से मदद पिछले दो दशकों से की जाती रही है।

वर्ष 2009 में हुये मन्ना सिंह हत्याकांड में गवाह राम सिंह मौर्य व उनकी सुरक्षा में लगे पुलिसकर्मी आरक्षी सतीश की सन 2010 में ताबड़तोड़ फायरिंग कर हत्या कर दी गई जिसके संबंध में थाना दक्षिण टोला में एफआईआर दर्ज की गयी थी। इस मामले राजन मुख्तार अंसारी के साथ सह अभियुक्त था। पिछले दो दशकों के दौरान राजन सिंह व उमेश सिंह के द्वारा मुख्तार अंसारी व गिरोह के मुख्य शरणदाता व आर्थिक मददगार के रूप में अतिसक्रिय व अग्रणी भूमिका रही है। माफिया से सम्बन्धों का फायदा उठाकर इंदारा कोपागंज में कोल डिपो स्थापित कर मोनोपोली बनाते हुए कोयला माफिया के रूप में इन दोनों के द्वारा अर्जित धन से मुख्तार अंसारी गिरोह की फंडिंग लंबे समय से की जाने की भी बात प्रकाश में आई है।

पीएम मोदी के जन्म दिवस पर बीजेपी ने उनकी जीवनी से जुड़ी वेबसाइट और ई-बुक लाॅन्च की

इनके द्वारा माफिया व माफिया गिरोह से संबंध का इस्तेमाल करते हुए कोयले के व्यापार में अपनी मोनोपोली स्थापित करते हुए जिले के अन्य व्यापारियों में भय व आतंक का माहौल पैदा किया गया जिससे अन्य कोई व्यक्ति कोयला व्यापार में नहीं आया। इस प्रकार गैंग के रूप में कार्य करते हुए जघन्य अपराधों के माध्यम से अवैध धन का इस्तेमाल अपराधियों को संरक्षण देने के साथ साथ अपने बिजनेस में लगा कर त्रिदेव के नाम से अलग-अलग कंपनियां खोलकर किया गया।

गौरतलब है कि राजन सिंह के भाई उमेश सिंह की अपराध व अवैध रुप से अर्जित लगभग 6.5 करोड़ रूपये की संपत्ति पूर्व में जब्त की जा चुकी है।

Tags: 24ghante online.comconfiscation of coal mafia propertyConfiscation of mafia property close to Mukhtarcrime news in hindihindi newsMauMukhtarMukhtar Ansarinews in hindiकोयला माफियाकोयला माफिया की संपत्ति जब्तमऊमुख्तारमुख्तार के करीबी पर शिकंजामुख्तार के करीबी माफिया की संपत्ति जब्त
Previous Post

बिहार में कोरोना के 1592 नए मामले, संक्रमितों की संख्या 1.64 लाख से अधिक

Next Post

एटा के जिलाधिकारी एंटीजन जांच में मिले कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में भर्ती

Desk

Desk

Related Posts

firing on property dealer
Main Slider

लखनऊ में बेखौफ बदमाशों का आतंक, दिनदहाड़े प्रॉपर्टी डीलर पर ताबड़तोड़ फायरिंग

27/05/2026
Akhilesh Yadav
उत्तर प्रदेश

‘महा विद्युत आपदा’ पर अखिलेश का तंज, बोले- गनीमत है CM ने दिल्ली के दूत पर साजिश का आरोप नहीं लगाया

27/05/2026
FIR
उत्तर प्रदेश

BJP नेता पर FIR, महिला डॉक्टर ने लगाए गंभीर आरोप

27/05/2026
Asaram Bapu
Main Slider

आसाराम की उम्रकैद की सजा बरकरार, कोर्ट ने तुरंत सरेंडर का दिया आदेश

27/05/2026
Byju Ravindran
Main Slider

Byju’s के फाउंडर रवींद्रन को 6 माह की जेल, जानें क्या है मामला

27/05/2026
Next Post
जिलाधिकारी सुखलाल भारती

एटा के जिलाधिकारी एंटीजन जांच में मिले कोरोना पॉजिटिव, अस्पताल में भर्ती

यह भी पढ़ें

बायबैक गारंटी के साथ खरीदें Oppo A33, वो भी मात्र 3,597 रुपये में!

25/10/2020
House Attached

हेरोइन तस्कर की ढाई करोड़ की अचल संपत्ति पुलिस ने की कुर्क

03/04/2023

मोदी का नया रिकॉर्ड, सबसे बड़े कार्यकाल वाले पहले गैर कांग्रेसी पीएम बने

13/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version