• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

बिहार में चुनाव के ऐलान से पहले ही बिखरा महागठबंधन, भाकपा माले चुनाव लड़ने की तैयार

Desk by Desk
20/09/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राष्ट्रीय
0
bihar election 2020

बिहार विधानसभा चुनाव

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

पटना। बिहार में अक्तूबर-नवंबर के महीने में चुनाव होने हैं। ऐसे में सभी राजनीतिक पार्टियों ने अपनी चुनाव संबंधी गतिविधियों को बढ़ा दिया है। वहीं राष्ट्रीय जनता दल (राजद) के नेतृत्व वाला महागठबंधन मुश्किल में नजर आ रहा है। इसकी वजह है राज्य की सबसे बड़ी लेफ्ट पार्टी भाकपा माले (सीपीआईएमएल) का अकेले चुनाव लड़ने की तैयारी करना।

सूत्रों का कहना है कि भाकपा माले का नेतृत्व राजद से नाराज है क्योंकि पार्टी ने उसे केवल सात-आठ सीटें देने का ऑफर दिया है। वहीं लेफ्ट 53 सीटों की मांग कर रहा है। वर्तमान में पार्टी के तीन विधायक हैं। उसे 2015 के विधानसभा चुनाव में 1.5 प्रतिशत वोट मिले थे।

कोरोना को लेकर कई राज्यों के मुख्यमंत्रियों के साथ बैठक कर सकते है पीएम मोदी

भाकपा माले के महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य ने शनिवार को कहा, ‘हमें दी जाने वाली सीटों की संख्या काफी कम है और ये स्वीकार्य नहीं है। हमने राजद से इस प्रस्ताव पर पुनर्विचार करने के लिए कहा है। लेकिन अब हम 53 से अधिक सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने के लिए तैयार हैं। यदि राजद आने वाले कुछ दिनों में सकारात्मक प्रतिक्रिया देता है, तो हम गठबंधन के बारे में सोचेंगे। फिलहाल गेंद राजद के पाले में है।’

उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी ने भाजपा-जद (यू) गठबंधन को हराने के लिए राजद के साथ व्यापक बातचीत शुरू की थी। राजद और भाकपा माले के बीच बातचीत न बनने का एक कारण माले द्वारा आरा और फुलवारी जैसी सीटों पर दावा करना है। 2015 में इसपर राजद ने जीत हासिल की थी।

यौन शोषण के आरोप पर बोले अनुराग कश्यप- थोड़ी तो मर्यादा रखिए मैडम

भट्टाचार्य ने कहा, ‘2015 के चुनावों में राजद-जद(यू) के साथ गठबंधन में थी। 2020 में वह विभिन्न पार्टियों के साथ चुनाव लड़ रही है। 2020 में सीट बंटवारा 2015 के फार्मूले पर नहीं हो सकता।’ भाकपा माले महासचिव ने कहा कि उनकी पार्टी का मध्य बिहार, मिथिलांचल, सीवान-गोपालगंज और सीमांचल में मजबूत कैडर बेस है लेकिन राजद जमीनी हकीकत को नजरअंदाज कर रहा है।

वहीं बिहार के अन्य दो मुख्य वामपंथी दल सीपीआई और सीपीएम अब भी राजद नेतृत्व वाले महागठबंधन के साथ गठजोड़ की उम्मीद कर रहे हैं लेकिन वार्ता बहुत लंबी खिंच रही है। दोनों दल 50 से अधिक सीटों पर चुनाव लड़ना चाहते हैं।

Tags: Bihar Assembly ElectionBihar electionbihar election 2020bihar vidhansabha chunavcpi mlGrand Alliancegrand alliance biharJanata Dal UnitedLeft partiesMLAsrashtriya janata dalSeat sharingजनता दल यूनाइटेडबिहार चुनावबिहार विधानसभा चुनावराष्ट्रीय जनता दललेफ्ट पार्टी
Previous Post

यौन शोषण के आरोप पर बोले अनुराग कश्यप- थोड़ी तो मर्यादा रखिए मैडम

Next Post

हरियाणा में कृषि विधेयकों के विरोध में किसानों का प्रदर्शन

Desk

Desk

Related Posts

broken cups
Main Slider

बेकार सामान से बनाएं घर की सजावट के लिए सामान

29/09/2025
Vijay's house threatened with a bomb blast
Main Slider

विजय के घर को बम से उड़ाने की धमकी, पुलिस ने शुरू की जांच

28/09/2025
FDA
उत्तराखंड

त्योहारों पर मिलावटखोरों के खिलाफ सख़्ती, मुख्यमंत्री धामी के निर्देश पर प्रदेशभर में एफडीए का विशेष अभियान जारी

28/09/2025
68,000 KGBV girls came on stage together
Main Slider

एक साथ मंच पर उतरीं KGBV की 68,000 बालिकाएं, सामाजिक बुराइयों पर करारा प्रहार

28/09/2025
Encounter
Main Slider

पुलिस मुठभेड़ में कुख्यात अपराधी ढेर, एक लाख का था इनामी

28/09/2025
Next Post
Agriculture bills

हरियाणा में कृषि विधेयकों के विरोध में किसानों का प्रदर्शन

यह भी पढ़ें

arrested

चोरी के मोबाइल समेत शातिर चोरों को पुलिस ने दबोचा, भेजा जेल

16/02/2021
corona in UP

सभी के सहयोग से प्रदेश में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में : योगी

20/06/2021
Dev Deepawali

छोटी दिवाली आज, जाने शुभ मुहूर्त एवं पूजन विधि

30/10/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version