• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला बोले – MSP पर खत्म हुई तो पद छोड़ दूंगा

Desk by Desk
20/09/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय, हरयाणा
0
MSP

MSP

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। किसानों बिल लोकसभा के अलावा राज्यसभा से भी रविवार को पारित हो गया है। इस बिल को लेकर राज्यसभा में कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस, सपा समेत विभिन्न विपक्षी दलों ने बिल का जमकर विरोध किया, लेकिन सरकार ने ध्वनि मत के जरिए राज्यसभा में बिलों को पारित करवा लिया।

किसान बिल के पारित होने के बाद हरियाणा के डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि यदि न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) पर कोई खतरा मंडराया तो वे अपना पद छोड़ देंगे।

There is no mention of ending minimum support price (MSP) system in the #AgricultureBills passed by Parliament. I will quit my post the day any danger to the MSP system is posed: Haryana Deputy Chief Minister Dushyant Chautala (file photo) pic.twitter.com/iUnP01nVwn

— ANI (@ANI) September 20, 2020

डिप्टी सीएम दुष्यंत चौटाला ने कहा कि संसद द्वारा पारित किसानों को लेकर बिलों में न्यूनतम समर्थन मूल्य (MSP) प्रणाली को समाप्त करने का कोई उल्लेख नहीं है। अगर एमएसपी सिस्टम पर कोई भी खतरा मंडराया तो मैं उसी दिन अपना पद छोड़ दूंगा।

बता दें कि हरियाणा-पंजाब जैसे राज्यों में किसानों से जुड़े बिलों के खिलाफ लगातार विरोध-प्रदर्शन हो रहा है। हरियाणा के जींद जिले में भारतीय किसान यूनियन (भाकियू), आढ़ती व अन्य संगठनों ने रविवार को 15 स्थानों पर नेशनल हाईवे और राज्य मार्ग को बाधित किया।

देश में 21 सितंबर से स्कूल खोलने की तैयारियों की जानें राज्यवार क्या है स्थिति?

प्रदर्शन के चलते जींद-रोहतक, जींद-पटियाला, जींद-कैथल, जींद-करनाल, जींद-सफीदों, असंध-पानीपत, जींद-हिसार मार्ग तीन घंटे तक बाधित रहे। अध्यादेशों का विरोध कर रहे प्रदर्शन कारियों ने सड़क पर बैठकर धरना दिया। सरकार के खिलाफ जमकर नारेबाजी की है। इसकी वजह से वाहन चालकों और यात्रियों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ा है।

शिरोमणि अकाली दल (एसएडी) सांसद और मोदी सरकार में पूर्व मंत्री हरसिमरत कौर के पिछले दिनों कृषि विधेयकों का विरोध करते हुए इस्तीफा दे दिया है। इसके बाद दुष्यंत चौटाला पर भी दबाव बढ़ गया है। किसानों समेत राजनीति से जुड़े कई लोगों ने राज्य के डिप्टी सीएम चौटाला से मनोहर लाल खट्टर सरकार से समर्थन वापस लेने का दबाव बनाया। इस बीच, चौटाला ने पूरे मामले को लेकर मुख्यमंत्री खट्टर से मुलाकात भी की थी।

Tags: Deputy CMDushyant Chautalafarmers billHaryanaHaryana deputy CM dushyant chautalahindi newsnews in hindiकिसान संबंधी बिलकिसानों का बिलडिप्टी सीएमदुष्यंत चौटालाहरियाणा
Previous Post

देश में 21 सितंबर से स्कूल खोलने की तैयारियों की जानें राज्यवार क्या है स्थिति?

Next Post

लखनऊ : फोटोग्राफर ने लाइसेंसी बंदूक से गोली मारकर की आत्महत्या

Desk

Desk

Related Posts

25 year old advocate died of heart attack
Main Slider

25 साल के अधिवक्ता की हार्ट अटैक से मौत, तहसील परिसर में अचानक गश खाकर गिरे

10/06/2025
Jewelery
फैशन/शैली

दुल्हन के मेकअप से पहलें इन बातों पर दें ध्यान

10/06/2025
CM Vishnu Dev Sai
राजनीति

प्रत्येक क्षेत्र में विकास की अपार संभावनाएं : साय

09/06/2025
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

22 हजार करोड़ से गांवों का कायाकल्प करेगी योगी सरकार

09/06/2025
IIM organised a chintan shivir for Sai Sarkar
Main Slider

IIM ने साय सरकार के लिए लगाया चिंतन शिविर, नवाचार की आधुनिक तकनीकों पर हुआ गहन विचार-विमर्श

09/06/2025
Next Post
suicide

लखनऊ : फोटोग्राफर ने लाइसेंसी बंदूक से गोली मारकर की आत्महत्या

यह भी पढ़ें

shot to dead

अज्ञात बदमाशों ने सामाजिक कार्यकर्ता की गोली मारकर की हत्या

16/12/2020
swelling

आपके फेस का निखार छीन सकती हैं ये चीजें

09/12/2024
Ashutosh Tandon

अपराध में कमी,चौतरफा विकास से यूपी बना अग्रणी : आशुतोष टंडन

19/03/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version