• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

21 वीं सदी की चुनौतियों को देखते हुए यूएन में बदलाव जरूरी : पीएम मोदी

Desk by Desk
26/09/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
पीएम मोदी

पीएम मोदी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी संयुक्त राष्ट्र महासभा को संबोधित करते हुए बदलते युग में यूएन के स्वरूप की प्रासंगिकता पर सवाल उठाया और इसमें बदलाव की मांग की है। पीएम मोदी ने कहा कि आज पूरे विश्व समुदाय के सामने एक बहुत बड़ा सवाल है कि जिस संस्था का गठन तब की परिस्थितियों में हुआ था, उसका स्वरूप क्या आज भी प्रासंगिक है?

यूपी के एक थाने की वसूली सूची वायरल, जानें कौन-कौन कितना देता है पैसा?

आज संयुक्त राष्ट्र की प्रतिक्रियाओं में बदलाव, व्यवस्थाओं में बदलाव, स्वरूप में बदलाव, आज समय की मांग है। पीएम मोदी ने कहा कि भारत के लोग संयुक्त राष्ट्र के रिफॉर्म्स को लेकर जो प्रोसेस चल रहा है, उसके पूरा होने का लंबे समय से इंतजार कर रहे हैं। भारत के लोग चिंतित हैं कि क्या ये प्रोसेस कभी लॉजिकल ऐंड तक पहुंच पाएगा। आखिर कब तक भारत को संयुक्त राष्ट्र के डिसिजन मेकिंग स्ट्रक्चर से अलग रखा जाएगा। उन्होंने यूएन की 75वीं वर्षगांठ पर दुनिया को बधाई दी।

#WATCH PM Narendra Modi addresses the United Nations General Assembly (UNGA), via video conferencing https://t.co/u6CQIrvegn

— ANI (@ANI) September 26, 2020

यूएनजीए में पीएम मोदी ने कहा कि अगर हम बीते 75 वर्षों में संयुक्त राष्ट्र की उपलब्धियों का मूल्यांकन करें। तो अनेक उपलब्धियां दिखाई देती हैं। अनेक ऐसे उदाहरण भी हैं, जो संयुक्त राष्ट्र के सामने गंभीर आत्ममंथन की आवश्यकता खड़ी करते हैं।

पीएम मोदी ने कहा कि ये बात सही है कि कहने को तो तीसरा विश्व युद्ध नहीं हुआ, लेकिन इस बात को नकार नहीं सकते कि अनेकों युद्ध हुए हैं। अनेकों गृहयुद्ध भी हुए है। जानें कितने ही आतंकी हमलों ने खून की नदियां बहती रहीं। इन युद्धों में, इन हमलों में, जो मारे गए, वो हमारी-आपकी तरह इंसान ही थे।

भारत एक ऐसा देश, जो दुनिया का सबसे बड़ा लोकतंत्र है, एक ऐसा देश, जहां विश्व की 18 प्रतिशत से ज्यादा जनसंख्या रहती है। एक ऐसा देश है जहां सैकड़ों भाषाएं, सैकड़ों बोलियां ,अनेकों पंथ और अनेकों विचारधाराएं हैं।

21 लाख रुपये की ठगी करने के आरोप में गिरफ्तार

पीएम मोदी ने कहा कि जिस देश ने वर्षों तक वैश्विक अर्थव्यवस्था का नेतृत्व करने और वर्षों की गुलामी, दोनों को जिया है। जिस देश में हो रहे परिवर्तनों का प्रभाव दुनिया के बहुत बड़े हिस्से पर पड़ता है, उस देश को आखिर कब तक इंतजार करना पड़ेगा?

पीएम मोदी ने कहा कि पिछले 8-9 महीने से पूरा विश्व कोरोना वैश्विक महामारी से संघर्ष कर रहा है। इस वैश्विक महामारी से निपटने के प्रयासों में संयुक्त राष्ट्र कहां है? एक प्रभावशाली रेस्पॉन्स कहां हैं?

Tags: pm modiPM Modi at unPM Modi UNGA addressUnited nationsपीएम मोदीयूएनजीएसंयुक्त राष्ट्र महासभासंयुक्त राष्ट्र महासभा सत्र
Previous Post

यूपी के एक थाने की वसूली सूची वायरल, जानें कौन-कौन कितना देता है पैसा?

Next Post

सीएम योगी बोले- कृषि कानून किसानों की आमदनी को दोगुना करेगा

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

गैरसैंण को 231.91 करोड़ की सौगात, CM धामी ने 12 विकास योजनाओं का किया लोकार्पण-शिलान्यास

28/10/2026
Main Slider

Karwa Chauth 2026: दिल्ली से लखनऊ तक, जानें किस शहर में कितने बजे होगा सूर्योदय

28/10/2026
पंजाब

पंजाब के पानी पर CM मान की दो टूक, बोले- हक के लिए कोर्ट से सड़क तक लड़ेंगे

28/10/2026
पंजाब

अमित शाह 1 नवंबर को चंडीगढ़ में, पुलिस के 60वें स्थापना दिवस समारोह में होंगे शामिल

28/10/2026
Main Slider

आंध्र प्रदेश में चक्रवाती तूफान ‘अर्नब’ का कहर, तटीय इलाकों से लोगों का रेस्क्यू

28/10/2026
Next Post
सीएम योगी CM Yogi

सीएम योगी बोले- कृषि कानून किसानों की आमदनी को दोगुना करेगा

यह भी पढ़ें

NEET-UG Paper Leak Case

NEET-UG पेपर लीक केस में CBI का बड़ा एक्शन, AIIMS के 3 डॉक्टरों को हिरासत में लिया

18/07/2024
Forest Fire

योगी सरकार के प्रयास से साल दर साल यूपी में कम हुई जंगलों की आग

16/04/2025
Nirjala Ekadashi

निर्जला एकादशी व्रत में न करें इन चीजों का सेवन, वरना हो जाएगा अनर्थ

24/06/2026
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version