• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जद-यू व राजद गठबंधन को बहुत आजमाया, अब हमारे नए गठबंधन को मौका दें : मायावती

Desk by Desk
01/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, बिहार, राजनीति, राष्ट्रीय
0
Mayawati
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

बसपा सुप्रीमो मायावती ने बिहार की जनता से अपील की है कि विधानसभा चुनाव में जनता दल यू और राष्ट्रीय जनता दल (राजद) गठबंधन को बार बार आजमाने के बजाय उनकी पार्टी को मौका दे।

सुश्री मायावती ने रविवार को ट्वीट किया “ बिहार विधानसभा आमचुनाव के अन्तर्गत दूसरे चरण में 94 सीटों पर प्रचार की प्रक्रिया आज समाप्त होने के साथ ही तीन नवम्बर को मतदान पर समग्र ध्यान केन्द्रित है। मतदाताओं से अपील है कि उन्होंने जद-यू व राजद गठबंधन की सरकारों को बहुत आजमाया है। अब हमारे नए गठबंधन को एक मौका जरूर दें।”

बिहार विधानसभा आमचुनाव के अन्तर्गत दूसरे चरण में 94 सीटों पर प्रचार की प्रक्रिया आज समाप्त होने के साथ ही 3 नवम्बर को मतदान पर समग्र ध्यान केन्द्रित है। मतदाताओं से अपील है कि उन्होंने जद-यू व राजद गठबंधन की सरकारों को बहुत आजमाया है। अब हमारे नए गठबंधन को एक मौका जरूर दें।

— Mayawati (@Mayawati) November 1, 2020


कुशल प्रशासक की छवि वाली मायावती ने बिहार में चुनाव के लिये असउद्दीन ओवैसी की पार्टी के साथ गठबंधन किया है। दलित और पिछड़े वर्ग की हिमायती बसपा का एआईएमआईएम के साथ गठबंधन मुस्लिम दलित गठजोड़ का परिचायक बन सकता है।

बसपा सुप्रीमो ने इससे पहले एक अन्य ट्वीट में यूपी और मध्यप्रदेश में तीन नवम्बर को होने वाले मतदान में बसपा उम्मीदवारों को जिताने की अपील की है।

उन्होने कहा “ उत्तर प्रदेश की सात व मध्यप्रदेश की 28 विधानसभा सीटों के लिए हो रहे उपचुनाव हेतु प्रचार की आज समाप्ति के साथ ही आगामी 3 नवम्बर के मतदान पर सभी का ध्यान केन्द्रित है। मतदाताओं से अपील है कि वे बीएसपी के उम्मीदवारों को सफल बनाकर यहाँ विरोधियों को सही राजनीतिक संदेश दें तो बेहतर।”

उत्तर प्रदेश के विधानसभा चुनाव में बसपा को अगर किसी भी सीट पर जीत हासिल होती है तो इसका मनोवैज्ञानिक असर 2022 के विधानसभा चुनाव में पड़ना तय है। 2017 के चुनाव में इन सात सीटों में से छह में भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और एक में समाजवादी पार्टी (सपा) ने कब्जा किया था।

Tags: Bihar Assembly Election 2020Bihar Assembly Election 2020 Live Updatesbihar assembly election 2020 newsBihar Assembly Election 2020 Voting and Result DatesBihar electionbihar election 2020bihar election 2020 newsBihar Election 2020 Updatesbihar newschirag paswan bihar election 2020LIVE Bihar Assembly Election 2020Mayawati on Bihar Elections
Previous Post

योगी के बयान का संतों ने किया स्वागत, कहा – लव जेहाद का खेल खेलने वालों का होगा ‘राम नाम सत्य’

Next Post

यूपी की सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव का प्रचार थमा, मतदान तीन नवम्बर को

Desk

Desk

Related Posts

Maa Kushmanda
Main Slider

Navratri 5th Day: आज करें मां कूष्मांडा की आराधना, पढ़ें यह आरती और पाएं सुख-समृद्धि

26/09/2025
Shardiya Navratri
Main Slider

नवरात्रि में गाए ये भजन, घर-परिवार में होगा सुख-समृद्धि का वास

26/09/2025
touch the feet
Main Slider

यहां पर न छुए पैर, परेशानियों से घिर जाएगा जीवन

26/09/2025
UPITS
Main Slider

देशी व्यापारी और विदेशी खरीदारों का संगम बना यूपी इंटरनेशनल ट्रेड शो

26/09/2025
Mission Shakti
Main Slider

मिशन शक्ति 5.0: योगी सरकार की पुलिस ने तीन दिन में खोए 12 लोगों को अपनों से मिलाया, खिले चेहरे

26/09/2025
Next Post
by elections 2020

यूपी की सात विधानसभा सीटों पर उपचुनाव का प्रचार थमा, मतदान तीन नवम्बर को

यह भी पढ़ें

UP Budget

UP Budget: 750 करोड़ से छुट्टा गोवंश का होगा रख-रखाव

22/02/2023
CM Yogi

कल्याण मंडपम की पहल करने वाला प्रदेश का पहला नगर निगम है गोरखपुर : मुख्यमंत्री

06/06/2025

अखिलेश यादव के खिलाफ यूपी सरकार की कार्रवाई, महामारी एक्ट के तहत केस दर्ज

08/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version