• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

योगी के बयान का संतों ने किया स्वागत, कहा – लव जेहाद का खेल खेलने वालों का होगा ‘राम नाम सत्य’

Desk by Desk
01/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, प्रयागराज, राजनीति
0
mahant narendra giri

महंत नरेंद्र गिरि

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश में लव जेहाद के खिलाफ कानून बनाने को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के बयान का साधु संतों की सर्वोच्च संस्था अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद ने स्वागत करते हुए कहा कि लव जेहाद का खेल खेलने वालो का “राम नाम सत्य होगा।

परिषद के अध्यक्ष महंत नरेंद्र गिरि ने रविवार को कहा कि लव जेहाद के विषय को बेहद गंभीरता से लेना चाहिए क्योंकि यह अपराध की श्रेणी में आता है। अब समय आ गया है जब तथाकथित लव जेहादियों का “राम नाम सत्य” हो जाना चाहिए। उन्होंने कहा है कि लव जिहादियों को ऐसा दंड मिले कि उनकी आने वाली पीढ़ियां उसे याद कर कांप जाएं और दोबारा ऐसा दुस्साहस करने की हिमाकत नहीं करें।

उन्होने बताया कि मुख्यमंत्री ने एक मंच से कहा है कि लव जिहाद को सख्ती से रोकेंगे। इसके लिए सरकार प्रभावी कानून बनाएगी। नाम और पहचान छिपाकर बहन-बेटियों को परेशान करने वालों का अब “राम नाम सत्य” होगा। लव जेहाद के तहत कुछ मुस्लिम युवक माथे पर तिलक, हाथ में कलावा और रुद्राक्ष की माला पहन कर हिंदू बहन बेटियों को गुमराह कर प्रेम के जाल में फंसाकर उनसे शादी कर धर्म परिवर्तन का दबाव डालते हैं। उनकी बातों को नहीं मानने पर हत्या कर दी जाती है या फिर उनका त्याग कर जिंदगी को नर्क बना दिया जाता है।

सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में हिज्बुल के चीफ कमांडर को किया ढेर, एक आतंकी को जिंदा पकड़ा

महंत गिरी ने कहा कि उच्च न्यायालय ने भी हाल ही में अपने एक महत्वपूर्ण फैसले में कहा है केवल शादी के लिए धर्म परिवर्तन वैध नहीं है और यह दंडनीय अपराध की श्रेणी में आएगा।

श्री गिरी ने कहा कि यदि साधु-संतो की राय ली जाए तो लव‌ जेहादियों को बीच चौराहे पर जनता के बीच फांसी पर लटका देना चाहिए। लव जेहाद की बढ़ रही घटनाओं के पीछे कहीं न कहीं एक संगठित गिरोह काम कर रहा है। इसमें मुस्लिम धर्मगुरु और मौलाना भी शामिल होते हैं। उन्होंने कहा है कि लव जेहादियों का संगठित गिरोह है और निश्चित तौर पर इन्हें फंडिंग भी की जाती है। इसलिए लव जेहादियों पर रोक लगाने के लिए पहले इनकी फंडिंग को रोकना जरूरी है।

विधानसभा उपचुनाव : जानिये बुलंदशहर का हाल, मतदाताओं की खामोशी से क्यों हैं प्रत्याशी बेहल ?

अध्यक्ष ने पिछली सरकारों पर लव जेहाद को पनपने का आरोप लगाते हुए कहा कि 15-20 सालों में पिछली सरकारों के ध्यान नहीं देने से लव जेहादियों का मनोबल काफी बढ़ा हुआ है। संत समाज के साथ ही साथ पूरा हिंदू समाज मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मांग करता है कि लव जेहाद रोकने के लिए जल्द कठोर कानून बने और हिंदू बहन बेटियों का जीवन बर्बाद होने से बचाया जा सके।

परिषद अध्यक्ष ने हिंदू बहन-बेटियों से अपील की है कि वे लव जिहादियों के झांसे में कतई न आए। उन्होंने बहन बेटियों से कहा है कि वह अपने माता-पिता द्वारा चुने हुए जीवन साथी से ही विवाह करें। यदि उनका किसी से प्रेम है उसके बारे में भी पूरी जानकारी कर लें और परिवार से विचार-विमर्श के बाद ही शादी जैसा महत्वपूर्ण कदम उठाये क्योंकि उनका पूरा भविष्य उनके एक निर्णय पर बन और बर्बाद भी हो सकता है। लें। यह भी सही है कि संविधान किसी के व्यक्तिगत जीवन में दखल की इजाजत नहीं देता है लेकिन एक षड्यंत्र के तहत हिंदू समाज को बदनाम करने की साजिश चल रही है।

Tags: cm yogicrime newshindi newsLove Jihadmahant narendra girinew law on love jihadup newsYogi Adityanathअखिल भारतीय अखाड़ा परिषद
Previous Post

सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में हिज्बुल के चीफ कमांडर को किया ढेर, एक आतंकी को जिंदा पकड़ा

Next Post

जद-यू व राजद गठबंधन को बहुत आजमाया, अब हमारे नए गठबंधन को मौका दें : मायावती

Desk

Desk

Related Posts

Blood Donation
उत्तर प्रदेश

रक्तदान शिविर: सिविल अस्पताल रक्त सेंटर टीम ने 108 यूनिट स्वैच्छिक रक्तदान कराया

17/04/2026
CM Yogi
Main Slider

योगी सरकार का बड़ा कदम: राज्यभर में नई न्यूनतम मजदूरी दरों को मिली कानूनी मंजूरी

17/04/2026
Balvatika
उत्तर प्रदेश

बालवाटिका को सक्षम, संवेदनशील और सृजनशील नागरिक गढ़ने की पहली प्रयोगशाला बना रही योगी सरकार

17/04/2026
Major action on black marketing of petrol, diesel and LPG
Main Slider

पेट्रोल-डीजल और एलपीजी की कालाबाजारी पर बड़ा एक्शन, राज्यभर में 29 हजार से अधिक छापे

17/04/2026
CM Dhami
राजनीति

CM हेल्पलाइन 1905 की लंबित शिकायतों पर चलेगा विशेष अभियान: धामी

17/04/2026
Next Post
Mayawati

जद-यू व राजद गठबंधन को बहुत आजमाया, अब हमारे नए गठबंधन को मौका दें : मायावती

यह भी पढ़ें

Raksha Bandhan

रक्षाबंधन पर सबसे पहले देवताओं को अर्पित करें राखी, प्राप्त होगा आशीर्वाद

11/08/2024
Karwa Chauth

धामी सरकार ने महिला कर्मचारियों को दिया तोहफा, करवा चौथ पर किया छुट्टी का ऐलान

31/10/2023

आपको भी है चॉक खाने की आदत, तो इन आसान टिप्स से पाएं छुटकारा

19/01/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version