• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

यूपी उपचुनाव : सात सीटों पर कल होगा मतदान, निर्वाचन आयोग ने जारी की गाइडलाइन

Desk by Desk
02/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति
0
उपचुनाव विधानसभा

यूपी उपचुनाव विधानसभा

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश विधानसभा की 7 सीटों पर होने वाले उपचुनाव के लिए 3 नवम्बर यानी मंगलवार सुबह 7 बजे से वोट डाले जाएंगे। मतदान सुबह 7 बजे से शुरू होकर शाम 6 बजे तक चलेगा। शाम 6 बजे तक जितने लोग लाइन में लग जाएंगे उन सभी लोगों को वोट डालने की परमिशन मिलेगी। कोरोना वायरस महामारी के मद्देनजर निर्वाचन आयोग ने मतदान के लिए गाइडलाइन जारी कर दी है। इसके अनुसार मतदान सुबह 7 बजे से शाम 6 बजे तक चलेगा। प्रत्येक पोलिंग बूथ पर अधिकतम 1000 वोटर ही मतदान कर सकेंगे।

इस वजह से हर मतदान केन्द्र पर सहायक पोलिंग बूथ भी बनाए गए हैं। कोरोना संक्रमित, बुजुर्ग और दिव्यांगजनों को पोस्टल बैलेट से मतदान करने की सुविधा रहेगी। ऐसे मतदाताओं के पास खुद मतदान कर्मी जाएंगी और उनका वोट संकलित करेंगे।

मथुरा : नंद बाबा मंदिर परिसर में युवकों ने पढ़ी नमाज, चार लोगों पर केस दर्ज

इन 7 विधानसभा सीटों पर कुल 24,27922 मतदाता अपने मताधिकार का प्रयोग करेंगे। जिनमें 13,00684 पुरुष और 11,27108 महिला मतदाता होंगे। साथ ही 130 थर्ड जेंडर वोट डालेंगे। आपको बता दें कि उपचुनाव के लिए 3 नवम्बर को मतदान होगा और 10 नवंबर को परिणाम आएंगे। जिन सात सीटों पर उपचुनाव हो रहे हैं, उनमें से 2017 में बीजेपी ने छह सीटों पर कब्ज़ा किया था, जबकि एक सीट सपा के खाते में गई थी। लेकिन इस बार उपचुनाव में बसपा के उतरने से मुकाबला रोचक हो गया।

इससे पहले रविवार की शाम चुनाव प्रचार थमते ही इन सात सीटों से जुड़े जिलों में 48 घण्टों के लिए ‘ड्राई डे’ लागू हो जाएगा यानी शराब व बीयर तथा भांग की सभी लाइसेंसी दुकानें बंद कर दी जाएंगी। यह दुकानें मंगलवार 3 नवम्बर को मतदान खत्म होने के बाद खुलेंगी।

जिन विधानसभा चुनावों पर उपचुनाव होनी है उनमें अमरोहा की नौगवां सादात, बुलंदशहर, फिरोजाबाद जिले की टूण्डला सुरक्षित, उन्नाव की बांगरमऊ, कानपुर नगर की घाटमपुर, देवरिया और जौनपुर जिले की मल्हनी। इन सातों जिलों से जुड़े प्रदेश के अन्य जिलों की सीमाओं पर चौकसी भी बढ़ा दी जाएगी।

Tags: election commissionLatest Uttar Pradesh News in HindiPolitics newsUP Assembly By ElectionUP assembly by-election 2020UP Political Newsनिर्वाचन आयोगयूपी विधानसभा उपचुनावयूपी विधानसभा उपचुनाव 2020विधानसभा उपचुनाव
Previous Post

काजल अग्रवाल का शादी के बाद हुआ ऐसा हाल

Next Post

कपिल शर्मा ने पत्नी गिन्नी से कही थी ऐसी बात, तो माँ का आया ये रिएक्शन

Desk

Desk

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post
Ginni Chatrath Kapil Sharma

कपिल शर्मा ने पत्नी गिन्नी से कही थी ऐसी बात, तो माँ का आया ये रिएक्शन

यह भी पढ़ें

Promotion

यूपी में 26 निरीक्षक बने पुलिस उपाधीक्षक

06/01/2022

अखिलेश यादव के खिलाफ यूपी सरकार की कार्रवाई, महामारी एक्ट के तहत केस दर्ज

08/12/2020
Mahalaxmi Vrat

गजलक्ष्मी व्रत दिलाता हैं धन-समृद्धि, राशिनुसार इस तरह करें पूजन

23/09/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version