• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फाइजर की कोरोना वैक्सीन 95 पर्सेंट कामयाब, अब फाइनल अप्रूवल की तैयारी

Desk by Desk
18/11/2020
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, नई दिल्ली, स्वास्थ्य
0
Pfizer corona vaccine

Pfizer corona vaccine

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। पूरी दुनिया में कोरोना वैक्सीन का बेसब्री से इंतजार हो रहा है। इस बीच फाइजर इंक ने दावा किया है कि उसका कोराना टीका तीसरे चरण के ट्रायल के अंतिम विश्लेषण में 95 फीसदी प्रभावी पाया गया है। इसके साथ ही कंपनी के लिए अगले कुछ ही दिनों में फाइनल अप्रूवल के लिए अमेरिकी नियामकों के पास आवेदन देने का रास्ता साफ हो गया है।

अमेरिकी दवा कंपनी और इसके पार्टनर बायोनटेक एसई ने कहा कि उनकी वैक्सीन ने सभी उम्र और वर्ग के लोगों को कोरोना से बचाया है। अभी तक कोई गंभीर सुरक्षा समस्या नहीं आई। ट्रायल में करीब 44 हजार लोगों को टीका लगाया गया है। दवा कंपनी की ओर से घोषणा के बाद फाइजर के शेयर प्रीमार्केट ट्रेडिंग में 2.7 पर्सेंट उछल गए, जबकि बायोनटेक के शेयरों में भी 7.3 फीसदी की तेजी आई।

कुपवाड़ा में आतंकियों ने सुरक्षा बलों पर फेंका ग्रेनेड, पांच लोग घायल, सेना ने चलाया तलाशी अभियान

पिछले कुछ दिनों में कोरोना वायरस को लेकर उम्मीद जगाने वाली कई खबरें सामने आई हैं। मॉडर्ना इंक ने भी 94.5 पर्सेंट प्रभावी टीके का दावा किया है तो इससे रूसी स्पूतनिक वी ने भी अपने टीके को 92 फीसदी असरकारक बताया है। आने वाले दिनों में एस्ट्राजेनका पीएलसी और ऑक्सफोर्ड यूनिवर्सिटी की ओर से भी ट्रायल के आंकड़े सामने रखे जाएंगे।

फाइजर-बायोनटेक डेटा के मुताबिक, ट्रायल में शामिल 170 लोग कोविड-19 से संक्रमित हुए। वैक्सीन लगाने के बाद कुल 8 लोग बीमार पड़े, जबकि प्लासीबो के बाद 162 लोगों को कुछ शिकायतें हुईं। वैक्सीन ने के डोज ने बीमारी को गंभीर होने से भी रोका, एनालिसिस के मुताबिक सामने आए 10 गंभीर केस प्लासीबो ग्रुप से थे।

देश के सभी लोगों को मुफ्त में मिले कोरोना वैक्सीन : नारायण मूर्ति

कंपनी की ओर से बताया गया है कि टीका 65 वर्ष से अधिक उम्र के लोगों में भी 94 फीसदी से अधिक प्रभावी है। अधिकतर लोगों ने जिन्हें यह टीका लगाया गया उन्होंने इसे आराम से सहन किया। दूसरे डोज के बाद 3.7 पर्सेंट लोगों में अधिक थकान दिखा।

Tags: Corona vaccinecoronavirus vaccinehindi newsnews in hindiPfizer Vaccinepfizer vaccine approvalvaccine updatewhen will the vaccine arriveकब आएगी वैक्सीनकोरोना टीकाकोरोना वायरस टीकाफाइजर की कोरोना वैक्सीन 95 पर्सेंट कामयाबफाइजर वैक्सीनफाइजर वैक्सीन मंजूरीवैक्सीन अपडेट
Previous Post

बच्चों में ये होते हैं कोरोना वायरस के शुरुआती लक्षण, न करें नजरअंदाज

Next Post

दुबई में पत्नी साक्षी और बेटी जीवा के साथ छुट्टियां मना रहे हैं धोनी

Desk

Desk

Related Posts

Garden
Main Slider

घर के गार्डन में घास-फूस हटाने के लिए आजमाए ये उपाय

17/05/2026
Love
Main Slider

प्यार के मामले में सबसे आगे होती है ये 4 राशि वाले, जानें कहीं आपकी राशि भी तो नहीं

17/05/2026
Kundali
Main Slider

कुंडली के दोषों को इन उपायों से करें दूर

17/05/2026
Sawan
Main Slider

ऐसे करें रुद्राक्ष असली है या नकली

17/05/2026
Mint Face Pack
Main Slider

गर्मियों में भी स्किन रहेगी कूल, इससे मिलेगा ग्लो

17/05/2026
Next Post

दुबई में पत्नी साक्षी और बेटी जीवा के साथ छुट्टियां मना रहे हैं धोनी

यह भी पढ़ें

2 रुपए का ये सिक्का आपको रातोंरात बना सकता है लखपति, जानिए कैसे

16/10/2021
cm dhami

सीएम धामी ने महिला खिलाड़ियों को किया सम्मानित

24/01/2023

भारत में बनाना होगा एमएसएमई को और अधिक सशक्‍त

27/06/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version