• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

क्या महाराष्ट्र में फिर से होगा लॉकडाउन? डिप्टी सीएम ने कही ये बड़ी बात

Desk by Desk
22/11/2020
in Main Slider, ख़ास खबर, नई दिल्ली, महाराष्ट्र, राजनीति, राष्ट्रीय, शिक्षा, स्वास्थ्य
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। महाराष्ट्र में कोरोना कहर दिन प्रतिदिन बढ़ता ही जा रहा हैं। ऐसे में सवाल उठने लगा है कि क्या महाराष्ट्र में फिर से लॉकडाउन लागू होगा? इसे लेकर महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम मुख्यमंत्री अजित पवार की बड़ी प्रतिक्रिया सामने आई है।

उन्होंने कहा है कि आने वाले 8-10 दिनों में राज्य में लॉकडाउन लागू करने को लेकर फैसला लिया जाएगा। मालूम हो कि कई राज्यों ने अपने कुछ शहरों में नाइट कर्फ्यू का ऐलान किया है।

यातायात माह के तहत निकाली गई जागरूकता रैली

पुणे में डिप्टी सीएम मुख्यमंत्री अजित पवार ने कहा कि दिवाली के समय में बहुत ज्यादा भीड़ थी। गणेश चतुर्थी के समय भी हालात वैसे ही थे। हम संबंधित विभागों से बात कर रहे हैं। 8 से 10 दिनों के बाद स्थितियों की जांच की जाएगी। उसी के आधार पर लॉकडाउन लगाने को लेकर फैसला किया जाएगा। उन्होंने कहा कि अब ऐसे अनुमान लगाए जा रहे हैं कि कोरोना की दूसरी लहर आ सकती है। स्कूल शुरू करने के लिए सरकार ने बहुत से नियम बनाए हैं, जिसके अंतर्गत स्कूलों को अलग अलग तरीके से सैनिटाइज करने के तरीके भी शामिल हैं।

सीएम योगी ने मां विंध्यवासिनी के किये दर्शन, दिए ये निर्देश

राज्य सरकार ने कल से कक्षा 9 से 12 वीं तक के स्कूल खोलने की इजाजत दे दी है। हालांकि संबंधित स्कूल के इलाके में कोविड-19 की स्थिति कैसी है इसके आधार पर विद्यालय खोले जाएंगे। पिंपरी चिंचवड़ में 30 नवंबर तक स्कूल नहीं खोले जाएंगे। रविवार को पुणे की जिला परिषद ने कहा कि पुणे के ग्रामीण इलाके से लिए गए 5,671 सैंपल में से 17 शिक्षक और स्टाफ पॉजिटिव आए हैं। और भी शिक्षकों और शिक्षण स्टाफ का परीक्षण किया जाएगा।

उप मुख्यमंत्री पवार का यह बयान इस समय में आया है जब कयास लगाए जा रहे हैं कि राज्य फिर से लॉकडाउन लगा सकता है। राजधानी दिल्ली में कोरोना के मामले बढ़ने के बाद से महाराष्ट्र दिल्ली तक जाने और आने वाली उड़ानों पर भी प्रतिबंध लगाने पर विचार कर रहा है।

योग, खेल व शारीरिक अभ्यास को अपने जीवन का हिस्सा बनायें : राज्यपाल

बता दें कि शनिवार को महाराष्ट्र में कोरोना के 5,670 नए मामले सामने आए थे। इसके बाद कुल केस 17,74,455 हो गए हैं। 62 लोगों का मौत के साथ मरने वाले लोगों की कुल संख्या 46,573 हो गई है। महाराष्ट्र ने अब तक 1,01,20,470 कोरोना के टेस्ट किए हैं।

Tags: after thatajit pawardecision on lockdownDeputy CMhindi newsin next eight to ten daysmaharashtranews in hindisays will review conditionswill be takenकोरोना वायरसडिप्टी सीएम अजित पवारपरीक्षणभीड़-भाड़महाराष्ट्रशिक्षकों और शिक्षण स्टाफसंक्रमण को फैलनेसे रोकने के लिएस्कूल खोलने
Previous Post

गोशालाओ में हुआ गोपूजन

Next Post

बेल्डिंग कारखाने में टैंकर का टायर फटने से मजदूर की मौत

Desk

Desk

Related Posts

Kaju ka Halwa
Main Slider

रक्षाबंधन पर भाई का मुंह मीठा करने के लिए बनाएं काजू हलवा

05/08/2025
Mutton Biryani
Main Slider

इस रेसिपी से बनाएं मटन बिरयानी, स्वाद ऐसा की बार-बार होगी डिमांड

05/08/2025
If you also become troubled by hiccups, then definitely read this news
फैशन/शैली

बार-बार आती हिचकी से राहत के लिए करें ये उपाय

05/08/2025
fever
Main Slider

मौसमी बुखार से तुरंत निजात दिलाएंगे ये उपचार

05/08/2025
benefits of dates
फैशन/शैली

बच्चों की डाइट में शामिल करें खजूर, मिलेंगे दोगुने फायदे

05/08/2025
Next Post
death

बेल्डिंग कारखाने में टैंकर का टायर फटने से मजदूर की मौत

यह भी पढ़ें

Egg Curry

संडे को ले टेस्‍टी अंडा करी का स्वाद

13/08/2023
Kitchen

ये चीजें बदल सकती हैं आपकी किस्मत, आज़माएँ जरूर

11/06/2023
petrol-diesel

पेट्रोल-डीजल की कीमतों की रफ्तार दूसरे दिन भी बरकरार, जानें अपने शहर के रेट

28/10/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version