• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

मकर संक्रान्ति मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को मिले बेहतर सुविधा : योगी

Writer D by Writer D
27/11/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, गोरखपुर, राजनीति
0
cm yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने गुरूवार को गोरखपुर में आयोजित एक बैठक में मकर संक्रान्ति मेले की तैयारियों की समीक्षा की और कहा कि मेले में आने वाले श्रद्धालुओं को बेहतर सुविधा दी जाए।

श्री योगी ने कहा कि कोरोना संक्रमण के मद्देनजर सरकार द्वारा जारी गाइडलाइन्स के अनुसार मेले में सभी बुनियादी सुविधाओं की व्यवस्था की जाये। मेले में श्रद्धालुओं का आवागमन इस प्रकार नियंत्रित किया जाए, जिससे भीड़ एकत्र न होने पाए। उन्होंने सुरक्षा की प्रभावी व्यवस्था सुनिश्चित किए जाने के भी निर्देश दिए। इसका भी ध्यान रखा जाए कि मेले के समय वाहन पार्किंग स्थल में ही खड़े किए जाएं। वाहन स्टैण्ड पर प्रकाश एवं साफ सफाई की पर्याप्त व्यवस्था हो।

उन्होने जंगल कौड़िया-मोहद्दीपुर 4-लेन के कार्यों को 10 जनवरी तक पूर्ण करने के निर्देश दिए हैं। उन्होंने विद्युत विभाग के अधिकारियों को निर्देशित किया कि अण्डरग्राउण्ड केबलिंग के कार्य को 20 दिसम्बर तक पूर्ण करने के साथ ही जर्जर पोलों/तारों को भी ठीक करें। उन्होंने नगर निगम के अधिकारियों को निर्देश दिये कि जंगल कौड़िया-मोहद्दीपुर 4-लेन के निर्माण कार्य के दौरान आस-पास के मोहल्लों में जल-जमाव की समस्या न हो, इसके लिए व्यापक प्रबन्ध सुनिश्चित किए जाएं।

अपने ऊनी कपड़ों का रखें खास ख्याल, जानिए ये खास टिप्स

मुख्यमंत्री ने निर्देशित किया कि मेला क्षेत्र में पर्याप्त स्थायी एवं अस्थायी प्रकाश व्यवस्था कराई जाए। उन्होंने कहा कि गोरखपुर विकास प्राधिकरण, नगर निगम, लोक निर्माण विभाग राष्ट्रीय राजमार्ग तथा अन्य सड़कों को भी ठीक करायें। इससे मार्ग परिवर्तन के दौरान यात्रियों को कोई असुविधा नहीं होगी।

श्री योगी ने निर्देश दिये कि स्वास्थ्य विभाग मेले के दौरान मेडिकल कैम्प का आयोजन करे। आपूर्ति विभाग मिट्टी के तेल तथा खाद्यान्न का वितरण कराये। वन विभाग जलौनी लकड़ी का प्रबन्ध करे। आकाशवाणी तथा दूरदर्शन से मेले का लाइव प्रसारण कराया जाए। इस दौरान लोगों को कोविड-19 से बचाव के लिए जागरूक करने के साथ ही, उन्हें पर्व के महत्व की जानकारी भी दी जाए।

सरसों के खेत में मिला बुजुर्ग का शव, परिजनों ने जताई हत्या की आशंका

उन्होंने निर्देशित किया कि मेले के दौरान परिवहन विभाग पर्याप्त संख्या में बसों की व्यवस्था करे। मेले के संचालन में नागरिक सुरक्षा संगठन एवं अन्य स्वयंसेवी संस्थाओं का सहयोग लिया जाए।

मुख्यमंत्री ने नगर आयुक्त को नगर में साफ सफाई एवं स्वच्छता की बेहतर व्यवस्था करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि सभी रैन बसेरों को सुचारु ढंग से संचालित करते हुए रैनबसेरों में साफ-सफाई तथा सुरक्षा आदि की बेहतर व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। उन्होंने पर्याप्त संख्या में अलाव जलवाने की व्यवस्था कराने के भी निर्देश दिए।

Tags: cm yogiMakar SankrantiMakar sankranti 2020up newsYogi News
Previous Post

छेड़खानी की शिकायत पर पहुंची पुलिस टीम पर हमला, तीन महिलाएं गिरफ्तार

Next Post

जमीन बेचने से नाराज कलयुगी बेटे ने कर दी पिता की हत्या

Writer D

Writer D

Related Posts

AK Sharma
उत्तर प्रदेश

प्रदेश सरकार शिक्षकों के सम्मान और कल्याण के लिए प्रतिबद्ध: ए. के. शर्मा

08/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

CM योगी ने विंध्य विकास कार्यों की समीक्षा की, अफसरों को दिए समयबद्ध कार्य के निर्देश

08/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

सीएम योगी ने स्वच्छ व हरित विद्यालयों के प्रधानाचार्यों/प्रधानाध्यापकों का किया सम्मान

08/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी ने मां विंध्यवासिनी के दरबार में की पूजा-अर्चना

08/07/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

आचार्य चाणक्य जैसा गुरु होगा तो देश कभी विपन्न नहीं हो सकता : योगी आदित्यनाथ

08/07/2026
Next Post

जमीन बेचने से नाराज कलयुगी बेटे ने कर दी पिता की हत्या

यह भी पढ़ें

Pain

हर दर्द को दूर करने में कारगर हैं ये चीजें, नहीं पड़ती पेन किलर की जरूरत

22/02/2026
Hathras Incident

सत्संग भगदड़ में अब तक 107 की मौत, CM योगी कल जाएंगे हाथरस

02/07/2024

Tokyo Olympic: शूटिंग में मनु-सौरभ की जोड़ी Top-4 में जगह बनाने से चूकी

27/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version