• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

45 हजार रुपये के नीचे आ सकता है सोना! अभी करें निवेश या बचें?

Desk by Desk
01/12/2020
in ख़ास खबर, राष्ट्रीय
0
gold rate

gold rate

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| कोरोना काल में तेजी का नया रिकॉर्ड बनाने वाले सोने की चमक अब कुछ फीकी पड़ने लगी है। सोने का अब तक सबसे उच्चतम स्तर अगस्त में 56254 रुपये रहा लेकिन सर्वोच्च शिखर से 7425 रुपये प्रति 10 ग्राम सस्ता हो चुका है। बीते हफ्ते शुक्रवार को सर्राफा बाजारों में 24 कैरेट सोना 48829 रुपये प्रति 10 ग्राम पर बंद हुआ।

वहीं चांदी की बात करें तो इस दिन यह 76008 रुपये प्रति किलो पर पहुंच गई थी और 27 नवंबर तक आते-आते यह 60069 रुपये प्रति किलो रह गई है। इस दौरान चांदी  15939 रुपये प्रति किलो सस्ती हुई। अगर एक्सपर्ट की माने तो सोने का भाव 45000 रुपये के नीचे जा सकता है। वैश्विक अर्थव्यवस्थाओं में तेज सुधार, अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन से उम्मीदें और कोविड19 के टीका बनाने की दिशा में तेजी से काम होने की खबरों से सोने के दाम में लगातार गिरावट आ रही है।

शेयर बाजार हरे निशान पर खुला, 44150 के पार Sensex

एचडीएफसी सिक्योरिटीज के वरिष्ठ जिंस विश्लेषक तपन पटेल ने कहा, कोविड-19 के टीके के संदर्भ में उम्मीद बढ़ने और बाइडेन के अमेरिकी राष्ट्रपति का कार्यभार संभालने की तैयारियों के मद्देनजर सोने की कीमतों में गिरावट देखी गई। इसके अलावा वैश्विक बाजार में कमजोरी के संकेतों और रुपये की विनिमय दर में सुधार का भी सोने की कीमतों पर असर पड़ा।

इस बीच बिकवाली दबाव के कारण चांदी भी 1,588 रुपये की गिरावट के साथ 59,301 रुपये प्रति किलो ग्राम पर आ गई। पिछले सत्र में इसका बंद भाव 60,889 रुपये प्रति किग्रा था। अंतरराष्ट्रीय बाजार में सोने का भाव हानि के साथ 1,830 डॉलर प्रति औंस रह गया जबकि चांदी 23.42 डॉलर प्रति औंस पर लगभग अपरिवर्तित रही। एजेंल ब्रोकिंग के डिप्टी वाइस प्रेसिडेंट अनुज गुप्ता ने कहा कि सोने 49 हजार निचला स्तर तोड़ दिया है जिसके बाद इसमें और गिरावट की आशंका बढ़ गई है।

Tags: 50000 के नीचे आया गोल्डaaj sone ki keematcheap goldgoldGold IndiaGold MCXGold PriceGold price at 7 year lowGold Price HikeGold Price in Sarafa Bazargold price mcxGold price on mcxGold price todayGold price today in Indiagold rategold silver pricegold silver price in global marketSarafa Bazar Gold PricesilverSilver Price TodaySilver price"sone ka rateToday Gold Ratetoday Gold-Silver Rateआज का सोना-चांदी का रेटकब सस्ता होगा सोनागोल्डचांदीसिल्वरसोनासोने का आज के दामसोने का दाम
Previous Post

सोने में 4 साल की सबसे बड़ी मासिक गिरावट

Next Post

आज से आम आदमी की जिंदगी से जुड़े कई तरह के नियमों में होगा बदलाव

Desk

Desk

Related Posts

CM Dhami
राष्ट्रीय

उत्तराखंड कर्मचारियों और पेंशनरों को बड़ी सौगात, महंगाई भत्ता 58% से बढ़ाकर 60% किया गया

15/05/2026
CM Vishnudev Sai
Main Slider

सीएम साय की अपील- जरूरत भर ही लें पेट्रोल-डीजल, स्टॉक की कोई कमी नहीं

15/05/2026
Bhojshala
Main Slider

धार भोजशाला केस में बड़ा फैसला, हिंदू पक्ष को पूजा-अर्चना का अधिकार

15/05/2026
CM Vijay
Main Slider

तमिलनाडु में छाया “सीएम विजय लुक”, ब्लैक-व्हाइट कोट-सूट बना नया फैशन ट्रेंड

15/05/2026
Kedarnath Dham
Main Slider

बदरीनाथ-केदारनाथ यात्रा में बुजुर्गों और दिव्यांगों के लिए बड़ा फैसला, विशेष दर्शन व्यवस्था लागू

15/05/2026
Next Post
money

आज से आम आदमी की जिंदगी से जुड़े कई तरह के नियमों में होगा बदलाव

यह भी पढ़ें

MENTAL HIP-HOP

इमोशन बैलेंसिंग का महत्वपूर्ण माध्यम बनेगी ‘MENTAL HIP-HOP ’ बुक : अर्जुन गौड़

04/12/2020
yogi

मप्र में हुई बस दुर्घटना में लोगों की मृत्यु पर मुख्यमंत्री योगी ने जताया शोक

18/07/2022
GVP point has been beautified

GVP पॉइंट का सौंदर्यीकरण कर दिया स्वरूप

03/12/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version