• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जीत से खुश नजर आए कप्तान विराट कोहली

Desk by Desk
04/12/2020
in ख़ास खबर, खेल
0
virat kohli

विराट कोहली

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली| भारत और ऑस्ट्रेलिया के बीच खेले गए पहले टी20 मैच में टीम इंडिया ने बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए ऑस्ट्रेलिया को 11 रनों से हराया। इस जीत के साथ टीम ने तीन मैचों की सीरीज में 1-0 की बढ़त भी बना ली है। भारत की तरफ से केएल राहुल ने 51 और रविंद्र जडेजा ने आखिरी के ओवरों में 23 गेंदों में 44 रनों की आतिशी पारी खेली।

जिसके चलते भारत ने 20 ओवर में 7 विकेट गंवाकर 161 रन का सम्मानजनक स्कोर खड़ा किया। जवाब में ऑस्ट्रेलिया की टीम लक्ष्य का पीछा करते हुए ऑस्ट्रेलिया की टीम 20 ओवर में 7 विकेट खोकर 150 रन ही बना सकी। पहले टी20 मैच में मिली जीत से कप्तान विराट कोहली काफी खुश नजर आए और उन्होंने युजवेंद्र चहल की जमकर तारीफ की।

जाइडस कैडिला : कोरोना वैक्सीन के तीसरे चरण के परीक्षण को मिली मंजूरी

जडेजा के चोटिल होने के चलते युजवेंद्र चहल इस मैच में बतौर कंकशन सब्स्टिट्यूट मैदान पर उतरे थे और उन्होंने अपने चार ओवर के स्पेल में 25 रन देकर तीन विकेट अपने नाम की। कोहली ने चहल के बारे में बात करते हुए कहा, ‘हमारा चहल को मैच में खिलाने का कोई प्लान नहीं था। जडेजा को सिर के साइड में गेंद लगी और उनको थोड़ा चक्कर आ रहा था।

कंकशन सब्स्टिट्यूट रिप्लेसमेंट बेहद एक अजीब चीज है, आज यह हमारे लिए काम कर गई, शायद अगली बार वह लाइक टू लाइक ना मिल पाए। चहल आए और उन्होंने बेहतरीन गेंदबाजी की। पिच ने उनकी काफी मदद की। चहल ने अपना केरेक्टर दिखाया कि वह सामने वाली टीम को ध्वस्त कर सकते हैं। मुझे लगा था उनको शानदार शुरुआत मिली है और वह बेहतरीन खेल रहे थे। बल्लेबाजों ने खुद कुछ विकेट हमको दिए। यह ही आपके लिए टी20 क्रिकेट है।’

Tags: AUS vs IND FIrst T20 matchCanberra T20 matchChahal bowlingChahal playing XI Team IndiaConcussion Subsititute Chahalcricket newsDarchy shortHardik Pandya catch game changer KohliInd vs AusKohli chahalKohli statement on winRavindra Jadeja InjuryT Natrajan Kohlivirat kohliVirat kohli JadejaVirat kohli vs Aaron Finchआरोन फिंच बनाम विराट कोहलीकोहल चहलकोहली जीत पर बयानटी नटराजन कोहलीडार्सी शॉर्टभारत ऑस्ट्रेलिया पहला टी20भारत बनाम ऑस्ट्रेलियाविराट कोहलीविराट कोहली जडेजाहार्दिक पांड्या कैच कोहली तारीफ
Previous Post

जाइडस कैडिला : कोरोना वैक्सीन के तीसरे चरण के परीक्षण को मिली मंजूरी

Next Post

योगी सरकार 37 हजार सहायक अध्यापकों को 5 दिसंबर को देगी नियुक्ति पत्र

Desk

Desk

Related Posts

Harmanpreet Kaur
Main Slider

हरमनप्रीत कौर को पद्म श्री सम्मान, इंग्लैंड तक दिखा जश्न

26/05/2026
Ajinkya Rahane
खेल

वरुण चक्रवर्ती को सलाम, दर्द में भी टीम के लिए खेले: अजिंक्य रहाणे

25/05/2026
Vinesh Phogat
खेल

WFI को फटकार, विनेश फोगाट को एशियन गेम्स ट्रायल में खेलने की छूट

22/05/2026
hockey
Main Slider

भारतीय हॉकी में मचा हड़कंप, यौन उत्पीड़न के आरोपों के बाद कोच पर हुई सख्त कार्रवाई

16/05/2026
Main Slider

अपर्णा यादव के पति प्रतीक यादव का निधन, मुलायम सिंह परिवार में शोक की लहर

13/05/2026
Next Post
37 हजार सहायक अध्यापकों को नियुक्ति पत्र

योगी सरकार 37 हजार सहायक अध्यापकों को 5 दिसंबर को देगी नियुक्ति पत्र

यह भी पढ़ें

सुशांत सिंह राजपूत की भांजी ने बताई एक्टर की ख्वाहिश

11/08/2020
covid vaccination

इस देश में कोरोना टीकाकरण में होगा फाइजर की वैक्सीन का इस्तेमाल !

09/01/2021

जानें आज कितनी है पेट्रोल और डीजल की कीमत

12/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version