• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
Advertisement
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पीएम मोदी ने प्रकाश सिंह बादल को फोन कर दी जन्मदिन की बधाई

Desk by Desk
08/12/2020
in Main Slider, पंजाब, राजनीति, राष्ट्रीय
0
प्रकाश सिंह बादल को जन्मदिन की बधाई Pm Modi calls Prakash Singh Badal happy birthday

प्रकाश सिंह बादल को जन्मदिन की बधाई

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। भारत बंद के बीच मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के जन्मदिन पर फोन पर बात कर शुभकामनाएं दीं। बता दें कि सोमवार ही शिरोमणि अकाली दल (शिअद) के संरक्षक प्रकाश सिंह बादल ने प्रधानमंत्री को चिट्ठी लिखकर कृषि कानूनों पर आपत्ति जताई थी।

बता दें कि पांच बार पंजाब के मुख्यमंत्री रह चुके प्रकाश सिंह बादल मंगलवार को 93 साल के हो गए है। सोमवार शाम को उन्होंने प्रधानमंत्री को पत्र लिखकर कहा था कि प्रधानमंत्री उदारता दिखाएं और तीनों विवादास्पद किसान कानूनों को तुरंत रद्द करें। उन्होंने कहा कि पहले से दिए गए घावों के निशानों को ठीक होने में लंबा समय लगेगा। प्रधानमंत्री को लिखे चार पन्नों के पत्र में बादल ने कहा कि देश और सरकार को व्यापक विचार विमर्श व आम सहमति पर चलने की आवश्यकता है।

PM Narendra Modi spoke to Shiromani Akali Dal (SAD) patron Parkash Singh Badal over the phone and extended best wishes on his birthday: Sources

(File photo) pic.twitter.com/UQhT5AE7Sd

— ANI (@ANI) December 8, 2020

ट्रिपल रियर कैमरे के साथ Moto G9 Power भारत में हुआ लॉन्च

बादल ने प्रधानमंत्री का ध्यान इस बात की तरफ दिलाया कि कैसे टकराव की राजनीति ने हमारे सामाजिक ताने-बाने को खंडित कर दिया है। उन्होंने कहा कि सलाह मशविरा, सहमति तथा सुलह ही किसी लोकतंत्र का आधार होते हैं।

बादल ने लिखा कि इन तीन कानूनों ने देश को गहरी उथल-पुथल में धकेल दिया है। इन कानूनों को वापस लेना चाहिए। यह मुद्दा सिर्फ किसानों का नहीं बल्कि इसका हमारे देश के समूचे आर्थिक स्वरूप पर भी असर पड़ा है। व्यापारी, दुकानदार, आढ़ती और श्रमिक भी इससे सीधे तौर पर प्रभावित हुए हैं।

हाल ही में लौटाया पद्म विभूषण प्रकाश सिंह बादल ने हाल ही में किसानों के समर्थन में पद्म विभूषण सम्मान लौटाने का एलान किया था। इस दौरान बादल ने राष्ट्रपति रामनाथ कोविद को तीन पन्नों की चिट्ठी लिखकर कृषि कानूनों को वापस लेने की मांग की थी।

पद्म विभूषण लौटाते हुए पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल ने चिट्ठी में लिखा था कि मैं इतना गरीब हूं कि किसानों के लिए कुर्बान करने के लिए मेरे पास कुछ और नहीं है। मैं जो भी हूं किसानों की वजह से हूं। ऐसे में अगर किसानों का अपमान हो रहा है तो किसी तरह का सम्मान रखने का कोई फायदा नहीं है।

 

Tags: BirthdayChandigarh Hindi SamacharChandigarh News in HindiLatest Chandigarh News in HindiParkash singh badalpm narendra modipunjabShiromani Akali Dalप्रकाश सिंह बादल को जन्मदिन की बधाई
Previous Post

Jio, Airtel और BSNL के शानदार प्रीपेड प्लान,प्रतिदिन मिलेगा 3GB डाटा

Next Post

ब्रिटिश नागरिक मार्ग्रेट कीनन बनी फाइजर वैक्‍सीन लेने वाली दुुनिया की पहली शख्‍स

Desk

Desk

Related Posts

Main Slider

नवरात्रि में अखंड ज्योति जलाने जा रहे हैं? जान लें सही दिशा और जरूरी सावधानियां

11/10/2026
Sharadiya Navratri
Main Slider

शारदीय नवरात्रि आज से, हाथी पर सवार होकर आएंगी मां दुर्गा

11/10/2026
राष्ट्रीय

हरियाणा में पुलिस और ग्रामीण आमने-सामने, डिटेन करने पहुंची टीम को घेरा

10/10/2026
Business

ऑनलाइन सेल के नाम पर ठगी का जाल, Flipkart-Amazon के फर्जी लिंक से रहें अलर्ट

10/10/2026
पंजाब

पंजाब में सामाजिक सुरक्षा कवच मजबूत, 36.39 लाख लाभार्थियों को मिली वित्तीय मदद

10/10/2026
Next Post
margaret keenan

ब्रिटिश नागरिक मार्ग्रेट कीनन बनी फाइजर वैक्‍सीन लेने वाली दुुनिया की पहली शख्‍स

यह भी पढ़ें

shankar

‘काली’ के बाद अब भोलेनाथ को सिगरेट जलाते दिखाया, जानें कहां मचा बवाल

06/07/2022

G-20 शिखर बैठक में पीयूष चावला को बनाया गया पीएम मोदी का ‘शेरपा’

08/09/2021
CM Dhami

सीएम धामी ने खेत जोत कर की दिन की शुरुआत

26/02/2023
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version