• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

निराश व‍िपक्ष किसानों को कर रहा है गुमराह, सरकार अन्‍नदाता के साथ : योगी

Writer D by Writer D
18/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, बरेली, राजनीति
0
सीएम योगी CM Yogi

cm yogi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के मुख्‍यमंत्री योगी आद‍ित्‍यनाथ ने कहा है क‍ि हताश, न‍िराश व‍िपक्ष क‍िसानों को गुमराह कर उनके ह‍ितों पर डाका डालने की साज‍िश कर रहा है।

किसान कानून के विरोध में देश में चल रहे आन्दोलन के बीच किसानों से संवाद कार्यक्रम के तहत आयोजित क‍िसान सम्‍मेलन में भाग लेने आज यहां आये श्री योगी ने विपक्ष को आडे हाथों लेते हुए कहा कि वो क‍िसानों को जानबूझकर भ्रम‍ित करने की साज‍िश कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि नए कृषि कानून किसानों के हित में हैं और नये कानून से मंड‍ियां बंद नहीं होंगी बल्कि नए इन कानूनों से कृषि बाजार में प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी ।

उन्होंने कहा कि विपक्ष जब जा‍त‍ि, मत और मजहब के आधार पर काम करने लगे तो सरकार का फर्ज बनता है क‍ि जनता के बीच जाकर सभी को सच्‍चाई से अवगत कराया जाए। यही काम करने हम क‍िसान सम्‍मेलन में भाग लेने आज बरेली आए हैं।

अनियंत्रित होकर ट्रक घर में घुसा, एक कि मौत, महिला गंभीर

क‍िसान सम्‍मेलन के मंच से मुख्यमंत्री श्री योगी ने क‍िसानों को भरोसा द‍िया क‍ि वह क‍िसी के बहकाबे में न/न आएं। केन्‍द्र और प्रदेश सरकार के ह‍ितों से क‍िसी भी स्‍थ‍ित‍ि में समझौता नहीं होने देगी। उनकी तरक्‍की और खुशहाली के ल‍िए सभी जरूरी कदम उठाए जा रहे हैं। नए कृ‍ष‍ि कानून से क‍िसानों हर तरह का लाभ होगा।

श्री योगी ने कहा क‍ि केन्‍द्र और प्रदेश सरकार प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी के मार्गदर्शन में क‍िसान, गांव, गरीब, नौजवानों के साथ हर वर्ग के ह‍ित में काम कर रही है। हम माफ‍ियागीरी नहीं चलने देंगे। क‍िसान गुमराह न/न हों और वह क‍िसी के बहकाबे में नही आवे। सरकार के उनके ह‍ित में हर वो काम करके द‍िखाएगी, ज‍िससे उन्‍हें उनका हक हास‍िल हो और आमदनी में बढ़ोत्‍तरी के साथ उनका जीवन स्‍तर सुधरे।

उन्होंने कहा क‍ि समाजवादी पार्टी और बहुजन समाज पार्टी की सरकारों के समय चीनी म‍िलें बंद हो रही थीं जबकि हमने क‍िसानों को एक लाख 15 हजार करोड़ का गन्‍ना भुगतान क‍िया है। क‍िसानों के सबसे बड़े मुख‍िया चौधरी चरण स‍िंह के अपने क्षेत्र में रमाला चीनी म‍िल व‍िस्‍तारीकरण की बाट जोह रही थी जो हमने खुद वहां जाकर यह उस काम को कराया है। प्रदेश सरकार खांडसारी उद्योग के ल‍िए प्राथम‍िकता से लाइसेंस दे रही हैं। क‍िसानों के ह‍ित और हक की बातें उन लोगों को बुरा लग रही हैं, जो ऐसा होते नहीं देखना चाहते। सरकार क‍िसानों के ह‍ित में बायोफ्यूल की नई पॉल‍‍िसी ला रही है।

भाजपा के दिग्गज नेता व पूर्व संसद सत्यदेव सिंह का निधन, पार्टी में शोक की लहर

श्री योगी ने कहा कि सरकार मंड‍ियों को नई तकनीक से जोड़ने का काम कर रही हैं जबक‍ि व‍िपक्ष अफवाह फैला रहा है क‍ि मंड‍ियां बंद हो जाएंगी। नए किसान कानून में मंड‍ियां बंद नहीं होंगी और पहले की तरह एमएसपी जारी है और उसे बढ़ाया जायेगा। निजी कंपनियों के आने से प्रतिस्पर्धा बढ़ेगी। उन्होंनें कहा कि नए कृषि कानून से किसानों को फायदा ही होगा ।कुछ लोग परेशांन है क्योंकि मंडी से बाहर जींस बेचने पर मंडी टेक्स नहीं लगेगा।

उन्होंने कहा कि व‍िपक्ष के पास कोई मुद्दा नहीं बचा है और ये वही व‍िपक्ष है जो क‍िसान सम्‍मान न‍िध‍ि की बातों को बस चुनावी शिकूफा बताता था। आज आप देख रहे होंगे कि कैसे यूपी के क‍िसानों के खातों में 22 हजार करोड़ की राशि सरकार ने भेजी है। अगली क‍िश्‍त भी क‍िसानों के खाते में सीधे भेजने की तैयारी है। सूदखोरी पर लगाम लगाई जा रही है।

Tags: cm yogiup newsyogi government news
Previous Post

शिवराज बोले- अधिकृत सूचना के आधार पर वैधानिक कार्रवाई होगी

Next Post

पूनियां बोले- गहलोत सरकार ने दो वर्ष में किसानों एवं बेरोजगार युवाओं से की वादा खिलाफी

Writer D

Writer D

Related Posts

Ram Mandir
उत्तर प्रदेश

इस दिन राम मंदिर में होगा भव्य ध्वजारोहण, पांच लाख से ज़्यादा श्रद्धालु होंगे शामिल

27/09/2025
Maulana Tauqeer Raza
Main Slider

बरेली हिंसा: मौलाना तौकीर रजा अरेस्ट, जिले में इंटरनेट सेवा बंद करने का आदेश

27/09/2025
Accident
उत्तर प्रदेश

लखनऊ-आगरा एक्सप्रेसवे पर भीषण हादसा, तेज रफ्तार वाहन ने ले ली 4 श्रमिकों की जान

27/09/2025
'I love Yogi Adityanath' posters put up in Lucknow
Main Slider

‘आई लव मोहम्मद’ के जवाब में लखनऊ में लगे ‘आई लव योगी आदित्यनाथ’ के पोस्टर

27/09/2025
PM Modi launched Swadeshi BSNL 4G Network
Main Slider

अब देश के कोने-कोने में मिलेगा फास्ट इंटरनेट, PM Modi ने लॉन्च किया Swadeshi 4G Network

27/09/2025
Next Post
dr. satish puniyan

पूनियां बोले- गहलोत सरकार ने दो वर्ष में किसानों एवं बेरोजगार युवाओं से की वादा खिलाफी

यह भी पढ़ें

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में दूसरे दिन भी कोई बदलाव नहीं, जानें आज के रेट

04/10/2020
Ananya Pandey will soon be seen on big screen with Deepika Padukone

दीपिका पादुकोण के साथ बड़े पर्दे पर जल्द नज़र आयेंगी अनन्या पांडे

28/04/2021
PM Modi praised the Yogi government

UPITS: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने की योगी सरकार की सराहना

25/09/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version