• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

राजनीतिक कारणों से विपक्षी पार्टियां किसानों को बहका रही हैं : टंडन

Writer D by Writer D
26/12/2020
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, वाराणसी
0
Ashutosh Tandon

Ashutosh Tandon

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

वाराणसी उत्तर प्रदेश के नगर विकास मंत्री आशुतोष टंडन ने शुक्रवार को यहां कहा कि केंद्र की नरेंद्र मोदी सरकार किसानों की उन्नति के लिए आर्थिक मदद से लेकर कानूनी अधिकारों में लगातार वृद्धि कर रही है लेकिन विपक्ष राजनीतिक स्वार्थ के लिए झूठ एवं अफवाह फैला रहा है।

पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी के जन्मदिन पर यहां रोहनियां के जगतपुर इंटर कॉलेज में आयोजित श्री मोदी के ‘किसान संवाद कार्यक्रम’ से पूर्व अपने संबोधन में श्री टंडन ने कहा कि नये कृषि कानूनों के माध्यम से किसानों की स्थिति बेहतर होगी। इन कानूनों में किसानों आर्थिक मदद से लेकर कानूनी अधिकार पहले की तुलना में काफी बढाये गये हैं। इससे उनकी माली हालत में आमूल बदलाव आयेंगे लेकिन राजनीतिक कारणों से विपक्षी पार्टियां उन्हें बहका रही हैं।

श्री टंडन ने कहा कि पूर्ववर्ती कांग्रेस नेतृत्व वाली यूपीए सरकार के कार्यकाल की तुलना में देश का कृषि बजट कई गुणा अधिक मदद गत छह वर्षों में किया गया है। जिससे किसानों की स्थिति लगातार सुधर रही है। प्रधानमंत्री किसान सम्मान निधि मिलने से किसानों को साहूकारों के महंगे सूद से बचाव हुआ है।

नहर में तैरता मिला नाबालिग का शव, दुष्कर्म के बाद हत्या की आशंका

इंटर कॉलेज के मैदान में श्री के मोदी द्वारा किसानों के संवाद के सीधा प्रसारण देखने लिए बड़े आकार की एलईडी स्क्रीन लगाई गई थी। दर्शकों में बड़ी संख्या में किसानों एवं आम लोगों के साथ नगर विकास मंत्री श्री टंडन, रोहनियां विधायक सुरेंद्र नारायण सिंह, भाजपा जिला अध्यक्ष हंसराज विश्वकर्मा समेत अनेक गणमान्य लोगा मौजूद थे।

भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) काशी क्षेत्र के मीडिया प्रभारी रतन राठी ने बताया कि रोहनियां के अलावा जिले के पहाड़िया मंडी में मंडी परिषद के हॉल में आयोजित कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के तौर पर काशी क्षेत्र केअध्यक्ष महेश चंद श्रीवास्तव, बड़ागांव ब्लाक मुख्यालय सभागार में मुख्य अतिथि विधायक अवधेश सिंह, पिंडरा ब्लाक मुख्यालय सभागार में मुख्य अतिथि विधायक सौरभ श्रीवास्तव, सेवापुरी ब्लाक मुख्यालय के सभागार में मुख्य अतिथि विधान परिषद के उपनेता लक्ष्मण आचार्य शामिल हुए।

मत्स्य पालक की गला रेत कर हत्या, पांच लोग हिरासत में

इस अवसर पर श्री टंडन ने किसानों को मृदा स्वास्थ्य कार्ड, प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास, मुख्यमंत्री ग्रामीण आवास योजना के प्रमाण पत्र हस्तगत किये। जिसे पाकर किसानों के चेहरे खिल उठे।

इस अवसर पर कृषि मेला एवं किसान गोष्ठी संपन्न हुई। मेले 27 विभागों के स्टालों पर कृषि निवेश का प्रदर्शन एवं नई कृषि तकनीकी की जानकारी दी गई।

Tags: Kisan andolanpm modipolitical newsup newsvaranasi news
Previous Post

भारत के मोस्ट वांटेड डॉन दाऊद इब्राहिम के भतीजे की कोरोना से मौत

Next Post

एक परिवार ने अपने फायदे के लिए भोलीभाली जनता को धोखा दिया : स्मृति

Writer D

Writer D

Related Posts

Budh Dev
Main Slider

24 जुलाई से बुधदेव चलेंगे सीधी चाल, अटके हुए काम अब पकड़ेंगे रफ्तार

21/07/2026
Lips
Main Slider

होंठों का कालापन दूर करने के लिए करें ये उपाय

21/07/2026
Hair Mask
Main Slider

बालों की हर समस्या का इलाज है ये मास्क

21/07/2026
Garlic Pickle
Main Slider

इस अचार का स्वाद होता है लाजवाब, बनाकर जरूर देखें

21/07/2026
The future is being improved by Sarvodaya schools
उत्तर प्रदेश

आधुनिक शिक्षा, संस्कार और निःशुल्क कोचिंग का संगम, नीट में 18 बेटियों की सफलता बनी नई मिसाल

20/07/2026
Next Post
smriti irani

एक परिवार ने अपने फायदे के लिए भोलीभाली जनता को धोखा दिया : स्मृति

यह भी पढ़ें

Pregnancy Tips

प्रेग्नेंसी के दौरान खान-पान में इस चीजों का रोजाना करें सेवन

15/07/2021
Indradev Maharaj

कथावाचक इंद्रदेव महाराज ने रामलीला के पात्रों पर की शर्मनाक टिप्पणी, मचा बवाल

27/07/2024
Extortion

पांच लाख रंगदारी मांगने में दो गिरफ्तार

02/08/2022
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version