• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ब्रिटेन से आने वाले हर यात्री का होगा कोरोना टेस्ट, SOP जारी

Desk by Desk
02/01/2021
in Main Slider, अंतर्राष्ट्रीय, ख़ास खबर, नई दिल्ली, स्वास्थ्य
0
coronavirus cases

coronavirus cases

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

नई दिल्ली। आठ जनवरी से 30 जनवरी के बीच ब्रिटेन से आने वाले हर यात्री के भारत आगमन पर कोरोना टेस्ट किया जाएगा। कोरोना टेस्ट का खर्च भी यात्रियों को ही वहन करना होगा। स्वस्थ्य विभाग ने एसओपी जारी करते हुए इस बात की जानकारी दी। इतना ही नहीं यात्री को ब्रिटेन से भारत आने वाले हर यात्री को यात्रा से 72 घंटे पहले की अपनी कोविड निगेटिव रिपोर्ट लेकर आना ही होगा।

जौनपुर का नाम बदलकर यमदग्निपुरम किया जाये : दिनेश चौधरी

बता दें कि ब्रिटेन में कोरोना वायरस का नया रूप पाए जाने पर भारत ने यूके आने जाने वाली सभी फ्लाइट्स को 23 दिसंबर से 31 दिसंबर के बीच सस्पेंड कर दिया था। बाद में सरकार ने ये आदेश 7 जनवरी तक के लिए बढ़ा दिया। उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि जब 8 जनवरी से सेवाएं फिर से शुरू होंगी, तब हर हफ्ते सिर्फ 30 उड़ानें भारत और यूके के बीच संचालित होंगी। यह व्यवस्था 23 जनवरी तक जारी रहेगी।

BSEB 2021: उत्तर उतने ही सवालों का देना है, सिर्फ प्रश्नों के विकल्प बढ़ाए गए हैं

SOP की बड़ी बातें

  • यात्रियों के फ्लाइट में सवार होने से पहले उनकी कोरोना निगेटिव रिपोर्ट देखना फ्लाइट्स की जिम्मेदारी होगी।
  • उन यात्रियों के लिए पर्याप्त व्यवस्था की जानी चाहिए जो अपने RT-PCR test के रिजल्ट का एयरपोर्ट पर इंतजार करेंगे।
  • जिन पैसेंजर्स की रिपोर्ट पॉजिटिव आएगी, उनके लिए संबंधित राज्य सरकार द्वारा institutional isolation facility की व्यवस्थआ की जानी चाहिए। जहां उन्हें अलग से isolate किया जाएगा।
  • अगर जीनोम अनुक्रमण SARS-CoV-2 के नए रूप की उपस्थिति को इंगित करता है, तो मरीज को separate isolation unit रहना होगा।
  • मरीज को 14 दिन तक isolation facility में रखा जाएगा, फिर उनका दोबारा टेस्ट किया जाएगा अगर रिजल्ट फिर पॉजिटिव आता है तो उन्हें निगेटिव आने तक वहीं रहना होगा।
  • जो भी यात्री पॉजिटिव पाया जाएगा, उस यात्री की row में सफर करने वाले यात्रियों के अलावा, तीन row आगे और तीन row पीछे सफर करने वाले यात्रियों को भी institutional quarantine में रहना होगा।
  • जो यात्री एयरपोर्ट पर निगेटिव पाए जाएंगे, उन्हें घर पर 14 दिन तक quarantine रहने की सलाह दी जाएगी। संबंधित राज्य और जिला प्रशासन उनसे लगातार फॉलोअप लेगा।
  • एयरपोर्ट पर राज्य सरकारों और केंद्र शासित प्रदेशों की सरकारों से हेल्प डेस्क लगाने के लिए कहा गया है।

आज से भरे जाएंगे 10वीं और 12वीं परीक्षा 2021 के लिए आवेदन फॉर्म, पढ़ें डिटेल

डेनमार्क, नीदरलैंड, ऑस्ट्रेलिया, इटली, स्वीडन, फ्रांस, स्पेन, स्विट्जरलैंड, जर्मनी, कनाडा, जापान, लेबनान और सिंगापुर द्वारा वायरस के नए यूके संस्करण की उपस्थिति पहले ही बताई जा चुकी है। भारत में 23 मार्च के बाद से ही अंतरराष्ट्रीय यात्री उड़ानें निलंबित हैं। हालांकि विभिन्न एयरलाइंस को मई से वंदेभारत मिशन के तहत ऑपरेट करने दिया जा रहा है। विभन्न देशों के साथ bilateral air bubble pacts की वजह से भी कई और उड़ानों का संचालन हो पा रहा है। आपको बता दें कि भारत ने यूके सहित 24 देशों के साथ जुलाई से अबतक air bubble pacts साइन किए हैं।

Tags: coronavirus testing for uk passengerscoronavirus testing new guidelines for uk passengerscoronavirus testing sopcoronavirus testing sop health ministrycoronavirus testing sop newsNational Hindi News
Previous Post

जौनपुर का नाम बदलकर यमदग्निपुरम किया जाये : दिनेश चौधरी

Next Post

गोरखपुरः सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिवक्ता भवन का किया शिलान्यास

Desk

Desk

Related Posts

Vaishno Devi
Main Slider

वैष्णो देवी में रोपवे पर विवाद तेज, कटरा में बाजार बंद

18/02/2026
Salman Khan, Salim Khan
Main Slider

वेंटिलेटर सपोर्ट पर सलीम खान, डॉक्टर्स ने जारी किया मेडिकल बुलेटिन

18/02/2026
अंतर्राष्ट्रीय

चर्च में भीषण विस्फोट, पादरी सहित पांच लोग झुलसे

18/02/2026
Blinkit
Main Slider

Blinkit पर पुलिस का शिकंजा, हत्या से जुड़े मामले में FIR

18/02/2026
Muslim Reservation
Main Slider

मुस्लिम आरक्षण अब समाप्त, इस राज्य सरकार ने लिया बड़ा फैसला

18/02/2026
Next Post
अधिवक्ता भवन का किया शिलान्यास laid the foundation stone for Advocate Bhavan

गोरखपुरः सीएम योगी आदित्यनाथ ने अधिवक्ता भवन का किया शिलान्यास

यह भी पढ़ें

पुंछ में शहीद हुआ शाहजहांपुर का लाल, CM योगी ने की परिजनों को 50 लाख और नौकरी की घोषणा

12/10/2021

‘मुंबई डायरीज 26/11’ का ट्रेलर हुआ रिलीज, नजर आएगी ये स्टार कास्ट

27/08/2021
दो आतंकियों को किया ढेर Two terrorists killed

सुरक्षाबलों ने लश्कर के टॉप कमांडर समेत तीन आतंकियों को किया ढेर, लिया बदला

18/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version