• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

PM आवास योजना के नाम पर ठगी करने वाले गिरोह के सरगना को STF ने किया गिरफ्तार

Writer D by Writer D
03/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, कानपुर, क्राइम
0
fraudster arrested

fraudster arrested

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर मोबाइल कम्पनियों का फर्जी कस्मर केयर अधिकारी बनकर लकी ड्रा का प्रलोभन देकर ठगी करने वाले गिरोह के सरगना को आज कानपुर देहात से गिरफ्तार कर लिया।

एसटीएफ प्रवक्ता ने यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि पिछले काफी समय से प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर एवं विभिन्न मोबाइल कम्पनियों का फर्जी कस्टमर केयर अधिकारी बनकर लकी ड्रा का प्रलोभन देकर विभिन्न खातों में रूपये जमा कराकर, आनलाइन ठगी करने वाले गिरोहों के सक्रिय होने की सचूनाएं प्राप्त हो रही थीं। इस सम्बन्ध में एसटीएफ के पुलिस उपाधीक्षक अवनीश्वर चन्द्र श्रीवास्तव के पर्यवेक्षण में एक टीम को अभिसूचना संकलन एवं कार्रवाई के लिए निर्देर्शित किया गया था।

हाथरस गोलीकांड: 25 हजार के दो इनामी आरोपी गिरफ्तार, मुख्यारोपी गौरव शर्मा फरार

उन्होंने बताया कि इसी क्रम मे मुख्यालय स्थित टीम ने अभिसूचना संकलन का काम शुरु करते हुए अभिसूचना तन्त्र को सक्रिय किया गया। सूचना संकलन के माध्यम से जानकारी मिली कि वोडाफोन, एअरटेल का फर्जी लकी ड्रा एवं प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर ठगी करने वाला एक गिरोह सक्रिय है। इस गिरोह के सदस्यों ने कई लोगों के साथ धोखा-धड़ी की है। इस सम्बन्ध में थाना धम्मौर सुलतानुपर पर पिछले साल डी आईटी एक्ट के अभियोग में वांछित अभियुक्त रवि उर्फ रविन्द्र सिंह कस्बा रनिया में किसी से मिलने आने वाला है। इस सूचना पर उपनिरीक्षक पवन कुमार सिंह के तृत्व में एक टीम गठित कर मुखबिर के बताये गये स्थान पर पहुंची और ठग गिरोह के सरगना रवि उर्फ रविन्द्र कुमार सिंह निवासी गिरवरसिंह का पुरवा कानपुर देहात को रनिया कस्बा अकबरपुर से गिरफ्तार कर लिया।

लखनऊ: हाईकोर्ट का क्षेत्राधिकार बढ़ाने के मुद्दे पर बार एशोसिएशन के अधिवक्ता न्यायिक कार्य से रहे विरत

प्रवक्ता ने बताया कि गिरफ्तार आरोपी के पास से दो मोबाइल फोन और कुछ नकदी बरामद की। गिरफ्तार अभियुक्त ने पूछताछ पर बताया कि वह अपने मोबाइल से एअरटेल,वोडाफोन, प्रधानमंत्री आवास आवंटन योजना से सम्बन्धित फर्जी अधिकारी बन भोले-भाले जनता के लोगों इनाम का प्रलोभन देकर थोड़े-थोडे पैस विभिन्न खातों मे जमा करवा कर उनसे धोखा-धड़ी करता था। इस काम में उसके साथ कानपुर देहात के झिंझक इलाके के नहलीगांत निवासी रोहित व सुलेन निवासी मंगोलपुर गजनेर भी मिल थे। इन लोगों का एक संगठित गिरोह है, जिसके द्वारा सीधे-साधे व्यक्तियों को पहचान कर ठगी का यह कार्य किया जाता था।

उन्होंने बताया कि आगे की कार्रवाई के लिए गिरफ्तार अभियुक्त को थाना धम्मौर पर दाखिल करा दिया गया है।

Tags: crime newsfraudster arrestedup newsup stf
Previous Post

हाथरस गोलीकांड: 25 हजार के दो इनामी आरोपी गिरफ्तार, मुख्यारोपी गौरव शर्मा फरार

Next Post

यूपीजेईई-2021 : ऑनलाइन आवेदन फार्म 18 मार्च से उपलब्ध होंगे

Writer D

Writer D

Related Posts

Plastic Bottles
Main Slider

प्लास्टिक की पुरानी बोतल से करें घर की सजावट, हर कोई करेगा तारीफ

02/08/2026
Cow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार की गो संरक्षण नीति से निकला गो सेवा के साथ रोजगार का नया रास्ता

01/08/2026
Mukhyamantri Shikshak Cashless Medical Scheme
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री शिक्षक कैशलेस चिकित्सा योजना को मिली रिकॉर्ड रफ्तार, 42% शिक्षक-कार्मिकों की पूरी हुई ई-केवाईसी

01/08/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

मत्स्य पालन को गति देने के लिए अधिकारियों को दिए आवश्यक निर्देश : केशव मौर्य

01/08/2026
rooftop solar plants
उत्तर प्रदेश

रूफटॉप सोलर ऊर्जाः देश में लखनऊ का पहला स्थान, शीर्ष 100 में उत्तर प्रदेश के 17 जनपद

01/08/2026
Next Post
यूपीजेईई-2021

यूपीजेईई-2021 : ऑनलाइन आवेदन फार्म 18 मार्च से उपलब्ध होंगे

यह भी पढ़ें

‘नाग’ एंटी टैंक

भारत ने DRDO द्वारा तैयार ‘नाग’ एंटी टैंक गाइडेड मिसाइल का किया सफल परीक्षण

22/10/2020
Road Accident

सड़क हादसा: अनियंत्रित होकर ट्रैक्टर सरयू नहर में पलटा, युवक की डूबने से मौत

26/11/2020
Sandeep Lamichhane

नेपाल के स्पिन गेंदबाज संदीप लामिछाने हुए कोरोना पॉजिटिव

28/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version