• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फडनवीस के बयान पर महाराष्ट्र विस में हंगामा, विधानसभा में गूंजा- ये सरकार खूनी है

Desk by Desk
09/03/2021
in Main Slider, क्राइम, ख़ास खबर, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
फडनवीस Fadnavis

फडनवीस

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

मुंबई। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री व भारतीय जनता पार्टी के वरिष्ठ नेता देवेंद्र फडनवीस के मुकेश अंबानी बम धमकी के सिलसिले में मुंबई पुलिस के मुठभेड़ विशेषज्ञ सहायक पुलिस निरीक्षक सचिन वजे की गिरफ्तारी की मांग की है। इसके बाद महाराष्ट्र विधानसभा की कार्यवाही मंगलवार को कुछ-कुछ देर के लिए सात बार और बाद में पूरे दिन की खातिर स्थगित कर दी गई।

#WATCH | In Maharashtra Assembly, BJP MLAs raise slogan — "Ye sarkar khooni hai" as they demand the suspension and arrest of police officer Sachin Vaze in Mansukh Hiren death case. pic.twitter.com/JvXdO6phTG

— ANI (@ANI) March 9, 2021

श्री फडनवीस ने महाराष्ट्र विधानसभा में मंगलवार को कहा कि उद्योगपति मुकेश अंबानी के घर एंटीलिया के बाहर पिछले महीने विस्फोटक से लदी जो कार मिली थी। वह घटना के चार महीने पहले तक वजे के कब्जे में थी। कार के मालिक मनसुख हिरेन को बाद में मृत पाया गया। श्री फडनवीस ने दावा किया कि मनसुख हिरेन की पत्नी को शक है कि वजे ने उनके पति की हत्या कर दी।

बिहार के बैंक में ग्रेजुएट्स के लिए असिस्टेंट की वैकेंसी, bscb.co.in पर करें आवेदन

श्री फडनवीस ने सदन में मनसुख हिरेन की पत्नी के एक बयान को पढ़ा और कहा कि वजे ने हिरेन को खुद को गिरफ्तार कराने की सलाह दी थी और उसे जमानत पर रिहा कराने का वादा किया था। उनकी पत्नी ने उन्हें इसके खिलाफ सलाह दी और हिरेन ने अग्रिम जमानत के लिए कानूनी मदद मांगी। श्री फडनवीस ने दावा किया कि हिरेन की पत्नी को संदेह है कि वजे ने उसके पति हत्या कर दी, इसलिए वजे को गिरफ्तार किया जाना चाहिए।

पूर्व मुख्यमंत्री ने दावा किया कि मनसुख हिरेन के फोन का अंतिम ज्ञात स्थान शिवसेना नेता धनंजय गावड़े के कार्यालय के पास था। श्री गावड़े और सहायक पुलिस निरीक्षक सचिन वजे को 2017 में जबरन वसूली के एक मामले में नामित किया गया था। उनके बयान के बाद विधानसभा में हंगामा मच गया और विपक्षी सदस्य सरकार के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।

वर्ष 2002 में घाटकोपर बम विस्फोट मामले में एक संदिग्ध व्यक्ति ख्वाजा यूनुस की हिरासत में मृत्यु के आरोप में साल 2007 में, 14 अन्य पुलिसकर्मियों के साथ वजे को निलंबित कर दिया गया था लेकिन महाराष्ट्र सरकार ने हाल ही में वजे को बहाल कर दिया था।

Tags: bomb-laden carDevendra Fadnavishindi newsmumbai policenews in hindiSachin Wazeअंबानी के घर के बाहर बमदेवेंद्र फडणवीसफडनवीसबम लदी कारमुंबई पुलिससचिन वाझे
Previous Post

चंबा में फिर हिली धरती, रिक्टर स्केल पर तीव्रता 3.5 मापी गई

Next Post

अधिवक्ता की मौत के मामले में ब्लॉक प्रमुख पर कसा शिकंजा, 45 करोड़ की संपत्ति होगी कुर्क

Desk

Desk

Related Posts

Semolina
फैशन/शैली

खाने के सामान में पड़ जाते हैं कीड़े, तो आजमाए ये उपाय

29/04/2026
Keshav Maurya
उत्तर प्रदेश

अनुपमा जायसवाल जी पार्टी की एक कर्मठ और समर्पित नेत्री: उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद

28/04/2026
CM Dhami
Main Slider

“अब नारी चुप नहीं रहेगी”—मुख्यमंत्री की मशाल यात्रा से चेतावनी

28/04/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

पीएम मोदी नए भारत के निर्माता, ‘विरासत से विकास’ को दी नई रफ्तार: योगी

28/04/2026
CM Dhami
राजनीति

महिला सशक्तिकरण पर राजनीति न हो, नारी शक्ति वंदन अधिनियम जल्द लागू हो : मुख्यमंत्री धामी

28/04/2026
Next Post
property seized

अधिवक्ता की मौत के मामले में ब्लॉक प्रमुख पर कसा शिकंजा, 45 करोड़ की संपत्ति होगी कुर्क

यह भी पढ़ें

मनीष सिसोदिया Manish Sisodia

मनीष सिसोदिया बोले- यूपी में लोग पूछ रहे हैं कि हमें क्या मिला?

22/12/2020
वायरल विडियो

हाइकोर्ट की ऑनलाइन सुनवाई में हुक्का पीते दिखे वरिष्ठ वकील, देखें ये वायरल वीडियो

14/08/2020
Remo D'souza

गणपति उत्सव के दौरान रेमो डिसूजा ने रक्तदान शिविर में ब्लड किया डोनेट

25/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version