• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

अब दो नाली बंदूक बेचेंगे आज़म खान, जेल से प्रशासन को पत्र लिखकर मांगी थी अनुमति

Writer D by Writer D
11/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, रामपुर
0
azam khan

azam khan

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

रामपुर। (मुजाहिद खान): सपा सांसद आज़म खान भले ही एक साल से ज़्यादा समय से सीतापुर जेल में बंद हो। लेकिन वो अब जेल से ही अपनी दो नाली बंदूक बेचेंगे। इसके लिए उनको इजाज़त भी मिल गई है। आज़म खान ने जेल अधीक्षक सीतापुर के माध्यम से रामपुर प्रशासन से इसकी लिखित अनुमति मांगी थी।

रामपुर प्रशासन ने सीतापुर जेल को पत्र का जवाब देते हुए बंदूक बेचने की इजाज़त दे दी है उनकी यह बन्दूक विदेशी है। वहीं रामपुर में कई नेताओं के पास दो से ज़्यादा शस्त्र लाइसेंस रहे हैं।

पिछले साल सरकार ने आदेश जारी किए थे कि अब कोई भी व्यक्ति दो से ज़्यादा लाइसेंस नहीं रख सकेगा। जिसके पास दो से ज़्यादा लाइसेंस हैं उसे अतिरिक्त लाइसेंस सरेंडर करना होंगे। सपा के क़द्दावर नेता सांसद आज़म खान के पास भी रिवाल्वर,राइफल और दोनाली बन्दूक है जिस पर प्रशासन ने शासनादेश से अवगत कराते हुए अपना एक लाइसेंस सरेंडर करने के लिए नोटिस जारी किया था।

जिस पर उन्होंने बेचने की जिला प्रशासन से दोनाली बन्दूक जोकि इंग्लैंड की बीएसए कम्पनी की है बेचने की अनुमति मांगी थी जिसकी इजाज़त दे दी है। इस समय उनके तीनों असलाह शस्त्र विक्रेता के यहाँ जमा हैं। जबकि उनकी पत्नी शहर विधायक डॉ तंज़ीन फात्मा और बेटे अब्दुल्लाह आज़म के पास भी रिवॉल्वर हैं।

पोंजी स्कीम घोटाला: तिहाड़ में बंद TMC के पूर्व सांसद को रिमांड पर लेगी EOW

सिटी मजिस्ट्रेट एंव शस्त्र प्रभारी राम जी मिश्रा ने बताया कि आज़म खान ने डाक द्वारा एक लाइसेंस बंदूक को बेचने की अनुमति चाही थी। जिसकी डाक द्वारा ही बेचने की अनुमति दे दी गई। अब वो उसे बेच सकते है।शासन आदेश के अनुसार व्यक्ति को 3 असलहों में एक सरेंडर करना होगा। इसका समय बढ़ा दिया गया था। इसके द्वारा अब एक दो नाली बंदूक बेचने की अनुमति मांगी गई थी। वो अनुमति दे दी गई है।

सपा सांसद आज़म खान एक साल से ज़्यादा समय से सौ से ज़्यादा मुक़दमों में सीतापुर जेल में बंद है। आज़म खान के साथ उनके पुत्र अब्दुल्लाह आज़म खान भी सीतापुर जेल में बंद है। अब बंदूक बिकने का मामला सामने आया है। आज़म खान के पास हथियारों के 3 लाइसेंस थे। शासन ने अब एक व्यक्ति पर सिर्फ 2 ही हथियार रखने का आदेश जारी किया था। सरकार ने पहले जनवरी तक लाइसेंस सरेंडर करने के आदेश जारी किए थे लेकिन अब छह माह का समय बड़ा दिया गया है। जिसके बाद अब लाइसेंस धारी अतिरिक्त हथियार बेच रहे है। इसके लिए आज़म खान ने भी जेल से अनुमति मांगी है। अब देखना ये है कि हथियार कौन खरीदता है।

Tags: azam khanRampur Newsup news
Previous Post

टायर फटने से अनियंत्रित होकर बस पलटी, 20 यात्री घायल

Next Post

DCP ने निरीक्षण कर पुलिसकर्मियों को किया सम्मानित, खामियां मिलने पर लगाई फटकार

Writer D

Writer D

Related Posts

coconut oils
फैशन/शैली

बेजान बालों में नई जान डाल देगा ये तेल, जानें इस्तेमाल का तरीका

30/10/2025
Devuthani Ekadashi
Main Slider

देवउठनी एकादशी की रात करें ये काम, बदल सकती है आपकी किस्मत

30/10/2025
Amla Navmi
Main Slider

आंवला नवमी कब है, जानें शुभ मुहूर्त एवं महत्व

30/10/2025
Crassula
Main Slider

घर में नहीं टिक रहा है पैसा, तो लगाकर देखें यह पौधा

30/10/2025
sunset
Main Slider

सूर्यास्त के बाद जरूर करें ये काम, मां लक्ष्मी की घर में होगी एंट्री

30/10/2025
Next Post
dcp ravi kumar

DCP ने निरीक्षण कर पुलिसकर्मियों को किया सम्मानित, खामियां मिलने पर लगाई फटकार

यह भी पढ़ें

illegal liquor

अवैध देशी शराब के साथ एक गिरफ्तार, आबकारी अधिनियम की धाराओं के तहत रिपोर्ट दर्ज

26/03/2021
Rakhi Sawant

राखी सावंत बनी ‘गंगूबाई’, टशन में पुलिस स्टेशन से निकली बाहर

20/01/2023
पूर्व उपराज्यपाल जीसी मुर्मू

जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल जीसी मुर्मू ने दिया इस्तीफा

06/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version