• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

2022 में प्रदेश में प्रगतिशील समाजवादी पार्टी सरकार बनाएगी : शिवपाल

Writer D by Writer D
15/03/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, एटा, राजनीति
0
Shivpal Yadav

Shivpal Yadav

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रगतिशील समाजवादी पार्टी (प्रसपा) अध्यक्ष शिवपाल सिंह यादव ने प्रदेश में 2022 में अपनी पार्टी की सरकार बनाने के दावे के बीच समाजवादी पार्टी (सपा) से तालमेल के संकेत देते हुए कहा कि हम सभी छोटे,बड़े दलों से गठबंधन जरूर करेंगे।

श्री यादव आज यहां संवाददाताओं से बातचीत कर रहे थे। समाजवादी पार्टी (सपा) से गठबंधन के सवाल पर उन्होंने कहा कि हमने तो कहा है अब वो (अखिलेश) बात करें। उन्होंने कहा पश्चिम बंगाल में ममता की जीत होगी, भाजपा उसे नहीं हरा पाएगी। हम बंगाल में नहीं लड़ा रहे हैं लेकिन हमारा ममता को पूरा समर्थन है।

उन्होंने कहा कि तीनों कृषि कानून किसान विरोधी हैं। उन्होंने कहा कि केन्द्र सरकार रेल, एलआईसी, एयरपोर्ट फायदे के थे ये पूंजी पतियों को देते चले जा रहे हैं इसी तरह जब कॉन्ट्रैक्ट फार्मिंग होगी पूरी खेती पूंजीपतियों के हाथों में चली जायेगी। उन्होंने कहा कि एमएसपी का कहीं कोई जिक्र नहीं है। उच्च न्यायालय में अपील कर नहीं सकते। उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार के इशारे पर अधिकारी काम करता है और सरकार पूंजीपतियों के इशारे पर काम कर रही है।

पुलिस कमिश्नर पहुंचे दक्षिणी जोन कार्यालय, आगामी चुनाव के मद्देनजर की बैठक

शिवपाल यादव ने कहा कि केन्द्र सरकार ने कोरोना के समय में शुरू में ही लोगों को बगैर समय दिए लॉकडाउन के निर्णय को गलत बताते हुए कहा कि अचानक बस, रेल,फैक्टरियां बंद कर दी गयी, तब पूरे देश मे 400 कोरोना के मरीज थे और जब लाखों हो गए तब लॉकडाउन खुल गया। लोगों को समय देना चाहिए था, इतनी जल्दी लॉक डाउन नहीं लगाना चाहिए था। उन्होंने कहा कि किसी मजदूर व किसान को कोरोना नहीं हुआ, हुआ हो तो सरकार बताए।

उन्होंने कहा कि प्रदेश में सरकारी कार्यालयों में भ्रष्टाचार चरम पर है। नोट बंदी, जीएसटी के गलत निर्णय लिए गए। अच्छे दिन, राम राज लाने के वादे थे वो पूरे नहीं हुए।

श्री यादव ने कहा कि 2022 में प्रदेश में प्रगतिशील समाजवादी पार्टी सरकार बनाएगी। हम छोटे, बड़े,राष्ट्रीय दलों से गठबंधन जरूर करेंगे। उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश में कानून एवं व्यवस्था बहुत खराब है रोज हत्याएं, लूट, डकैतियां हो रहीं है और थानों में जाओ तो बिना रिश्वत के कुछ हो नहीं रहा है। उन्होंने कहा कि हमने नौकरियां दी है और प्रदेश के मुख्यमंत्री से पूछा कि इन्होंने कितनी नौकरियां दी,वादा तो बहुत करते हैं।

Tags: Praspashivpal yadavup news
Previous Post

किसान के बेटे ने प्रधानमंत्री, मुख्यमंत्री व भाजपा नेताओं के नाम खून से लिखा पत्र

Next Post

बीजेपी सांसद कौशल किशोर की बहू ने काटी हाथ की नस, वीडियो में काही ये बात

Writer D

Writer D

Related Posts

EV Charging
उत्तर प्रदेश

मुख्यमंत्री योगी के नेतृत्व में पब्लिक ईवी चार्जिंग इन्फ्रास्ट्रक्चर में यूपी देश में तीसरे स्थान पर

26/08/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

जालसाजी कर 944 हेक्टेयर जमीन बैंकों में गिरवी रख ऋण लेने वाली दो कंपनियों पर योगी सरकार का शिकंजा, आवंटन रद्द कर वापस ली सारी भूमि

26/08/2026
CM Dhami
Main Slider

नेपाल बाढ़ : मुख्यमंत्री ने जताया दुख, उत्तराखंड के नागरिकों के लिए हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
UPTET 2026
Main Slider

UPESSC ने घोषित किया UPTET 2026 का परिणाम, 13 लाख से अधिक अभ्यर्थी सफल

26/08/2026
1070 helpline issued to help citizens of Uttar Pradesh stranded in Nepal
Main Slider

नेपाल में फंसे उत्तर प्रदेश के नागरिकों की मदद के लिए 1070 हेल्पलाइन जारी

26/08/2026
Next Post
MP Kaushal Kishore's daughter-in-law

बीजेपी सांसद कौशल किशोर की बहू ने काटी हाथ की नस, वीडियो में काही ये बात

यह भी पढ़ें

तीनों काले कृषि कानून All three black agricultural laws

तीनों काले कृषि कानून 4 जनवरी तक नहीं हुए वापस तो संघर्ष होगा तेज : सुखविंदर सिंह

01/01/2021
GAIL

12वीं पास वालों के लिए सुनहरा मौका, इन पदों पर निकली बंपर भर्ती

22/03/2022
PM Modi

भारत को दुनिया का विश्वसनीय साइंस सेंटर बनाने पर है हमारा जोर : पीएम मोदी

22/12/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version