• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

पश्चिम बंगाल चुनाव में ओवैसी को बड़ा झटका, संयोजक ने पार्टी को अलविदा कहा

Desk by Desk
19/03/2021
in Main Slider, नई दिल्ली, राजनीति, राष्ट्रीय
0
असदुद्दीन ओवैसी

'बाबरी मस्जिद थी, और रहेगी, इंशाअल्लाह'- भूमि पूजन से पहले बोले ओवैसी

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

कोलकाता। पश्चिम बंगाल में विधानसभा चुनाव से पहले राज्य में सियासी उलटफेर का दौर जारी है। शुक्रवार को एआईएमआईएम के चीफ असदुद्दीन ओवैसी को तगड़ा झटका लगा है। बता दें कि एआईएमआईएम के बंगाल संयोजक जमीरुल हसन ने पार्टी को अलविदा कह दिया है। बताया जा रहा है कि अब वह स्वतंत्र पार्टी इंडियन नेशनल लीग में शामिल होंगे, जो तृणमूल कांग्रेस अध्यक्ष और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी को समर्थन देगी।

असदुद्दीन ओवैसी पर कार्यकर्ताओं को तवज्जो नहीं देने का आरोप लगाया

एआईएमआईएम के बंगाल संयोजक सैयद जमीरुल हसन ने पार्टी प्रमुख असदुद्दीन ओवैसी पर कार्यकर्ताओं को तवज्जो नहीं देने का आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि 2015 में हम एआईएमआईएम में शामिल हुए थे। हमने काफी मेहनत की और पार्टी को राज्य के 20 जिलों तक फैलाया। हालांकि, अब महसूस हो रहा है कि ओवैसी साहब हम लोगों को तवज्जो नहीं दे रहे हैं। यहां तक कि हमारी गिरफ्तारी पर उन्होंने एक भी शब्द नहीं कहा।

इस वजह से नाराज हुए हसन

सूत्रों का कहना है कि असदुद्दीन ओवैसी जनवरी 2021 के दौरान फुरफुरा शरीफ गए थे और पीरजादा अब्बास सिद्दकी से मुलाकात की थी। माना जा रहा है कि इस मुलाकात के बाद से जमीरुल हसन नाराज चल रहे थे। ऐसे में उन्होंने एआईएमआईएम से अलग रास्ता अख्तियार कर लिया।

टीएमसी पर लगाया धमकाने का आरोप

जमीरुल हसन ने कहा कि हमें टीएमसी की ओर से ऑफर भी मिला था, लेकिन ओवैसी साहब के लिए हमने उसे ठुकरा दिया था। उन्होंने बताया कि हमारी गिरफ्तारी से पहले टीएमसी के मंत्री ने हमसे मुलाकात की थी। उन्होंने कहा था कि इस मीटिंग के बाद आपके पास दो रास्ते हैं। पहला रास्ता आपको राज्यसभा ले जा सकता है और दूसरा जेल। उन्होंने प्रस्ताव रखा कि अगर आप एमआईएमआईएम को छोड़ते हैं तो हम आपको राज्यसभा भेज सकते हैं। मैंने जवाब दिया कि कौम के लिए हम कुछ भी छोड़ सकते हैं?

जमीरुल हसन ने इस पार्टी का दामन थामा 

जमीरुल हसन ने बताया कि अब हमने इंडियन नेशनल लीग का दामन थाम लिया है। इस पार्टी में जाने का मकसद यही है कि अब मैं वहां-वहां जाऊंगा, जहां-जहां ओवैसी साहब की पार्टी है। वहां से उनको पैक करके हैदराबाद भेजूंगा। मैं भारत के मुसलमानों को ओवैसी साहब का असली चेहरा दिखाना चाहता हूं।

Tags: aimimasaduddin owaisiassembly election 2021assembly election 2021 live:assembly election in keralaAssembly Election in West BengalBengalbjpBJP rallycastes 82 yearConvener said goodbye to the partyelection in Keralaelection in West Bengalelection manifestoelections 2021first voteIndia News in HindijhargramJP naddakerala assembly electionkerala assembly election 2021 datekerala electionkerala election 2021kerala election 2021 schedulekerala election commissionkerala election datekerala election date 2021KolkataLatest India News UpdatesmahisyaMamata BanerjeeMamata Banerjee Newsmamata banerjeeeMamata benarjeeMidnaporenandigramnarendra modiold womenreleasessingoorTMCTrinamool Congresswest bengal assembly electionwest bengal assembly election 2021 datewest bengal assembly polls 2021west bengal electionwest bengal election 2021west bengal election 2021 schedulewest bengal election commissionwest bengal election dateWest bengal election date 2021zamirul hasanअसदुद्दीन ओवैसीआरक्षणओबीसीकेरल विधानसभा चुनाव 2021जेपी नड्डानड्डा की रैलीपश्चिम बंगाल चुनावपश्चिम बंगाल विधानसभा चुनावबंगाल चुनावबीजेपीमंडल कमीशनमहिष्य तेलीवेस्ट बंगाल इलेक्शन
Previous Post

तृणमूल कांग्रेस ने चार निर्वाचन क्षेत्रों में उम्मीदवार बदले

Next Post

भारत निर्णायक मुकाबला जीता तो इंग्लैंड के विजय रथ पर लगा देगा ब्रेक

Desk

Desk

Related Posts

Shivling
Main Slider

सावन में शिवलिंग पर जल चढ़ाने से पहले जान लें सही विधि

04/08/2026
CM Nayab Saini met the Governor.
राष्ट्रीय

हरियाणा विधानसभा के मानसून सत्र की तैयारी तेज, मुख्यमंत्री ने राज्यपाल से की मुलाकात

03/08/2026
UPSSSC Exam Calender
Main Slider

योगी सरकार में भर्ती प्रक्रिया को मिली रफ्तार, UPSSSC ने जारी किया परीक्षा कैलेंडर

03/08/2026
CM Dhami launches Oho Radio 89.2 FM.
Main Slider

सीएम धामी ने ओहो रेडियो 89.2 एफएम का किया शुभारंभ

03/08/2026
Lekhpal
Main Slider

6,252 नवचयनित लेखपालों की विभागीय अर्हकारी परीक्षा का परिणाम अनुमोदित

03/08/2026
Next Post
इग्लैंड को दिया 225 रनों का मुश्किल लक्ष्य

भारत निर्णायक मुकाबला जीता तो इंग्लैंड के विजय रथ पर लगा देगा ब्रेक

यह भी पढ़ें

Shraddha Kapoor

श्रद्धा कपूर का X हैंडल फिर हुआ हैक, अकाउंट से हुई ऐसी पोस्ट कि कनफ्यूज हो गए फैंस

26/03/2025
Hardik Pandya

हार्दिक से तलाक की अफवाहों पर नताशा ने दिया हैरान करने वाला जवाब

26/05/2024
कोरोना संक्रमण

हैदराबाद : सरकारी हॉस्टल में 14 दृष्टिहीन छात्र कोरोना पॉज़िटिव

29/07/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version