• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

भ्रूण लिंग परीक्षण का अंतरराज्जीय गिरोह का पर्दाफाश, नर्स समेत आठ गिरफ्तार

Writer D by Writer D
21/03/2021
in Main Slider, आगरा, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर
0
Fetal sex test

Fetal sex test

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

आगरा में अछनेरा के गांव रैपुरा अहीर और ट्रांसयमुना कालोनी फेस टू में भ्रूण लिंग परीक्षण किया जाता था। गर्भ में लड़का है या लड़की यह बताने के लिए पांच से दस हजार रुपये वसूले जाते थे। शनिवार की शाम एसीएम तृतीय के नेतृत्व में एसटीएफ आगरा यूनिट और स्वास्थ्य विभाग की टीम ने छापा मारा। पूरे खेल की सुरागरसी एसटीएफ ने की थी। एक नर्स सहित आठ लोगों को गिरफ्तार किया गया है। नर्स ट्रांसयमुना कालोनी फेस टू निवासी प्रिया हॉस्पिटल के संचालक के घर रह रही थी। वहां काम भी करती थी।

एसटीएफ आगरा यूनिट का दावा है कि पकड़ा गया गिरोह अंतरराज्जीय है। दूसरे प्रदेश से गर्भवती महिलाओं को दलाल घेरकर लिंग परीक्षण के लिए यहां लेकर आया करते थे। अछनेरा के गांव रैपुरा अहीर में धीरज भ्रूण लिंग परीक्षण करता था। ट्रांसयमुना फेस टू में सरिता नाम की नर्स यह काम कर रही थी। एसटीएफ को एक महीने पहले यह जानकारी मिली थी। साक्ष्य संकलन और आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ने के लिए जाल बिछाया गया था। गिरोह के तार मध्य प्रदेश से भी जुड़े हुए थे। टीम तीन दिन से रेकी करने में लगी हुई थी। शनिवार को गिरोह के अछनेरा में एक ‌गर्भवती महिला का परीक्षण करने पहुंचने की जानकारी मिली थी। इस पर जिलाधिकारी से अनुमति ली गई। उनके आदेश पर टीम का गठन किया गया। टीम ने अछनेरा में गिरोह को पकड़ लिया।

जौनपुर : 590 किलो गांजा के साथ चार तस्कर गिरफ्तार

गर्भवती महिला भी साथ थी, जिसका भ्रूण लिंग परीक्षण किया जाना था। मौके से सात आरोपी पकड़े गए। इनमें मुरैना निवासी धीरज कुमार, अछनेरा के नगला मुरली निवासी मोहन सिंह, रैपुरा जाट निवासी योगेंद्र कुमार, गांव गोपऊ निवासी भरत सिंह (गर्भवती महिला का पति), ग्वालियर के सिरौल निवासी रंजीत ‌यादव, धौलपुर के बसई नवाब निवासी भरत लोधी सहित सात आरोपियों को पकड़ा गया। इनसे पूछताछ के बाद प्रिया हॉस्पीटल के संचालक डॉक्टर राजीव के आवास पर छापा मारा गया। यहां से सरिता नाम की नर्स सहित दो लोगों को पकड़ा गया।

कोरोना की दूसरी लहर से निपटने के लिए राष्ट्रीय नीति जरूरी : अभिषेक मनु सिंघवी

सरिता के साथ भरत सिंह नाम के युवक को पकड़ा गया। सभी आरोपियों को पूछताछ के लिए एत्मादुद्दौला थाने लाया गया। पुलिस ने बताया कि आरोपियों के पास से चार अल्ट्रासाउंड पोर्टेबल मशीन, दो कार, दो बाइक, 90 हजार रुपये आदि सामान बरामद हुआ है। पुलिस ने बताया कि प्रिया हॉस्पीटल के संचालक पर वर्ष 2016 में भ्रूण लिंग परीक्षण का  आरोप लगा था। उस समय का पुलिस रिकार्ड चेक किया जा रहा है। आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जा रहा है।

एसटीएफ के इंस्पेक्टर हुकुम सिंह ने बताया कि सरिता और धीरज भ्रूण लिंग परीक्षण करते हैं। सरिता ने ही धीरज को अल्ट्रासाउंड मशीन दिलाई थी। उसने बताया कि झांसी से मशीन खरीदी थी। वे लंबे समय से यह काम कर रहे हैं। अन्य आरोपित उनके एजेंट हैं। जो गर्भवती महिलाओं को भ्रूण लिंग परीक्षण के लिए जाल में फंसाकर उनके पास लेकर आते हैं।

Tags: agra newsAgra STFcrime news
Previous Post

विराट के साथ आखिरी टी-20 में ओपनिंग उतरना एक रणनीतिक फैसला था : रोहित शर्मा

Next Post

अवैध शराब फैक्ट्री का STF ने किया भंडाफोड़, भारी मात्रा में शराब समेत पांच गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

10 people died in a road accident
Main Slider

सड़क पर दौड़ती मौत ! डंपर ने 10 गाड़ियों को रौंदा, सड़क पर बिछ गई लाशें

03/11/2025
Shivpal Yadav
उत्तर प्रदेश

सपा में किसी भी स्तर पर बर्दाश्त नहीं… शिवपाल ने इस जिले की सभी फ्रंटल इकाइयों को किया भंग

03/11/2025
CM Yogi roared in Kewati, Bihar
Main Slider

इंडी गठबंधन के तीन बंदरों, पप्पू, टप्पू और अप्पू को नहीं दिख रहा विकास- सीएम योगी

03/11/2025
Azam Khan
उत्तर प्रदेश

वहां अकेले जाना खतरे से खाली नहीं… बिहार में प्रचार न करने पर बोले आज़म खान

03/11/2025
PM Modi
Main Slider

नई पीढ़ी को प्रेरणा देगी यह ऐतिहासिक जीत… विश्व विजेता बनीं बेटियों को दी बधाई

03/11/2025
Next Post
illegal liquor factory

अवैध शराब फैक्ट्री का STF ने किया भंडाफोड़, भारी मात्रा में शराब समेत पांच गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

pakistan

पाकिस्‍तान : कोरोना वायरस अभियान के प्रमुख की जांच रिपोर्ट पॉजिटिव

19/12/2020
(gd constable recruitment)

कर्मचारी चयन आयोग नई जीडी कांस्टेबल भर्ती पर जल्द देगा अपडेट

08/03/2022
line hajir

ड्यूटी में लापरवाही बरतने के आरोप में थाना प्रभारी लाइन हाजिर

08/02/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version