• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

इशरत एंकाउंटर केस: CBI कोर्ट से तीन पुलिस अधिकारी बरी

Writer D by Writer D
31/03/2021
in Main Slider, क्राइम, गुजरात, राष्ट्रीय
0
Ishrat encounter case

Ishrat encounter case

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

इशरत जहां एनकाउंटर केस में स्पेशल सीबीआई कोर्ट ने क्राइम ब्रांच के तीन अधिकारी गिरिश सिंघल, तरुण बारोट और अंजु चौधरी को सभी आरोपों से बरी कर दिया है। कोर्ट ने कहा कि इशरत जहां, लश्कर ए तैयबा की आंतकी थी, इस खुफिया रिपोर्ट को नकारा नहीं जा सकता, इसलिए तीनों अधिकारियों को निर्दोष बताते हुए बरी किया जाता है।

गुजरात के चर्चित इशरत जहां एनकाउंटर मामले में सीबीआई की विशेष अदालत ने क्राइम ब्रांच के तीन आरोपी अधिकारियों को बरी कर दिया है। इन अधिकारियों में तरुण बारोट, गिरिश सिंघल और अंजु चौधरी शामिल हैं। कोर्ट ने कहा कि खुफिया रिपोर्ट के मुताबिक इशरत जहां, लश्कर-ए-तैयबा की आंतकी थी, इस बात को नकारा नहीं जा सकता। ऐसे में कोर्ट तीनों आरोपी अधिकारियों को निर्दोष मानते हुए बरी कर दिया।

उधर, समाजवादी पार्टी के वरिष्ठ नेता अबू आज़मी ने इस फैसले पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वो पहले दिन से ही इस मामले से जुड़े हैं। यह सब एक मनगढ़ंत मामला है। पुलिस ने इशरत का फर्जी एनकाउंटर किया था।

पंचायत चुनाव के बहाने ‘यादव परिवार’ को एक करने में जुटे शिवपाल

आज़मी कहते हैं कि वो उस गांव के लोगों से मिले थे, जहां ये वारदात हुई थी। गांववालों ने बताया था कि पुलिस ने अक्सर उस जगह पर मुठभेड़ करती थी। साथ ही अदालत के बारे में टिप्पणी करते हुए उन्होंने कहा कि मौजूदा आदेश के बारे में सभी को पता है।

बताते चलें कि गुजरात के इस चर्चित केस में दो वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों तरुण बारोट और एनके अमीन को 2017 में कोर्ट के आदेश पर अपने पद से इस्तीफा देना पड़ा था। यहां तक कि इससे पहले सुप्रीम कोर्ट ने इन दोनों अधिकारियों की नियुक्ती पर गुजरात सरकार से जवाब भी तलब किया था, जिसके बाद इन अधिकारियों ने कोर्ट में हलफनामा देकर पद से इस्तीफा देने की सूचना दी थी।

गांव की बहू बनी निर्विरोध ग्राम प्रधान, पढ़ी-लिखी महिला बनी ग्रामीणों की पहली पसंद

उस वक्त गुजरात सरकार अमीन पर इतनी मेहरबान थी कि रिटायरमेंट के बाद फिर से उन्हें एसपी बना दिया था। सोहराबुद्दीन और इशरत जहां के कथित फर्जी मुठभेड़ मामले में वो मुकदमे का सामना पहले से कर रहे थे। वहीं बारोट को भी रिटायरमेंट के एक साल बाद अक्टूबर 2016 में वडोदरा में पश्चिमी रेलवे के पुलिस उपाधीक्षक पद पर नियुक्त किया गया था। बारोट भी इशरत जहां और सादिक जमाल मुठभेड़ मामलों में आरोपी थे।

अमीन आठ साल न्यायिक हिरासत में रहे थे जबकि बारोट भी तीन साल न्यायिक हिरासत में रहे। तरुण बारोट इससे पहले भी अपहरण और हत्या के मामलों में आरोपी रह चुके हैं, आरोप पत्र में उनका नाम भी आया था। इन मामलों में उनकी गिरफ्तारी भी हुई थी।

Tags: crime newsgujrat newsIshrat encounter case
Previous Post

पंचायत चुनाव के बहाने ‘यादव परिवार’ को एक करने में जुटे शिवपाल

Next Post

आम आदमी को राहत, आधार-पैन लिंक कराने की लास्ट डेट बढ़ी

Writer D

Writer D

Related Posts

PM Modi
Main Slider

प्रधानमंत्री का 18वां हरियाणा दौरा: 12,470 करोड़ से अधिक की विकास परियोजनाओं की मिलेगी सौगात

16/07/2026
CM Dhami strict on Silkyara tunnel accident
उत्तराखंड

सिलक्यारा टनल हादसे पर मुख्यमंत्री धामी सख्त, श्रमिकों की सुरक्षा को बताया सर्वोच्च प्राथमिकता

16/07/2026
cm dhami
Main Slider

मुख्यमंत्री धामी ने वृद्ध जागेश्वर में की पूजा-अर्चना, प्रदेश की सुख-समृद्धि और जनकल्याण की कामना

16/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

हरेला केवल पर्व नहीं, प्रकृति संरक्षण का जनआंदोलन है: मुख्यमंत्री धामी

16/07/2026
CM Dhami
उत्तराखंड

श्रावणी मेले का शुभारंभ, जागेश्वर धाम में मुख्यमंत्री धामी ने की पूजा

16/07/2026
Next Post
pan aadhaar link

आम आदमी को राहत, आधार-पैन लिंक कराने की लास्ट डेट बढ़ी

यह भी पढ़ें

लखनऊ जिला जेल प्रशासन के उत्पीड़न से परेशान कैदी ने लगाई फांसी

27/08/2020
sagar murder case

सुशील कुमार को पुलिस ने दिया एक और झटका, पिस्टल का लाइसेंस किया सस्पेंड

01/06/2021

डेल्टा प्लस को लेकर CM योगी ने दिए सावधानी बरतने के निर्देश

02/07/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version