• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ऑक्सीजन की कमी दूर करने को जल्द स्थापित किया जायेगा गैस प्लांट

Writer D by Writer D
20/04/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, झाँसी
0
oxygen plant

oxygen plant

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश के झांसी में कोरोना संक्रमितों की लगातार तेजी से बढ़ रही संख्या के बीच जनपद के अस्पतालों में ऑक्सीजन गैस की आपूर्ति को लेकर आ रही परेशानियों से निपटने के लिए प्रशासन ने जल्द ही महारानी लक्ष्मीबाई मेडिकल कॉलेज में एक गैस संयंत्र लगाने का निर्णय किया है।

जनपद में लगातार बिगड रहे हालात पर काबू पाने के लिए जिलाधिकारी आंद्रा वामसी ने यहां विकास भवन सभागार में मंगलवार को विभिन्न राजनीतिक दलों, सामाजिक एवं व्यापारिक संगठनों के पदाधिकारियों व प्राइवेट नर्सिंग होम एसो. के पदाधिकारियों के साथ बैठक की और जनपद में कोविड-19 की बिगड़ती स्थिति को सुधारने के लिए सहयोग करने का आह्वान किया। उन्होंने उपस्थित जनप्रतिनिधियों से हर संभव मदद दिए जाने का अनुरोध किया और मरीजों को ऑक्सीजन गैस रेमडेसीविर इंजेक्शन आदि की आपूर्ति सुचारू किए जाने में मदद किए जाने की अपील की।

जिलाधिकारी ने कहा कि आने वाले समय में तीन चुनौतियां हैं, सबसे पहली ऑक्सीजन गैस की आपूर्ति, वेंटिलेटर सहित बेड व रेमडेसीविर इंजेक्शन की उपलब्धता। जनपद में तीन ऑक्सीजन गैस प्लांट है परंतु तरल ऑक्सीजन की आपूर्ति सुचारू न होने के कारण जिले में आपूर्ति नहीं हो पा रही है। लिक्विड गैस के लिए अनेकों जगह संपर्क किया जा चुका है। मेडिकल कॉलेज में बेड फुल हो गए हैं यही स्थिति प्राइवेट नर्सिंग होम की है। एल-1 बेड को ऑक्सीजन सप्लाई के साथ एल-2 बनाए जाने की तैयारी प्रशासन ने कर ली है, एक सप्ताह में ऐल-2 बैड तैयार हो जाएंगे।

जिलाधिकारी ने चार अपराधियों को 6 माह के लिए जिला बदर

बैठक में जनप्रतिनिधियों सहित समस्त संगठनों ने झांसी में ऑक्सीजन गैस प्लांट स्थापित करने की सहमति दी और कहा कि जल्द ही सारी कार्रवाई पूर्ण करते हुए मेडिकल कॉलेज में स्थापित किया जाएगा, ताकि जनपद में ऑक्सीजन गैस की कमी को दूर किया जा सके।

बैठक में कंट्रोल रूम नंबर 0510-2440521 का व्यापक प्रचार-प्रसार करने के निर्देश दिए गये और बताया गया कि कोविड मरीजों के संबंध में किसी भी प्रकार की जानकारी या शिकायत कंट्रोल रूम पर की जा सकती है निदान यथासंभव सुनिश्चित किया जाएगा। जनप्रतिनिधियों से विभिन्न नर्सिंग होम और उसमें उपलब्ध बेड की जानकारी ली गयी, सभी ने एकमत से नर्सिंग होम में बेडो की संख्या बढ़ाए जाने की सहमति दी। सभी नर्सिंग होम कोविड-19 का पहले से इलाज कर रहे हैं,अब और बेड बढ़ा कर अन्य का इलाज करेंगे।

मुख्तार अंसारी एंबुलेंस मामले में अलका राय और शेष नाथ राय जेल भेजे गये

बैठक में रेमडेसीविर इंजेक्शन की उपलब्धता पर भी चर्चा हुई जिस पर नर्सिंग होम एसोसिएशन के अध्यक्ष ने बताया कि रेमडेसीविर इंजेक्शन संजीवनी नहीं है इसके अन्य विकल्प हैं जिनका हम उपयोग कर सकते हैं। रेमडेसीविर के लिए मरीज पैनिक ना हो।जनप्रतिनिधियों ने कहा कि हर तरह के सहयोग के लिए तैयार हैं बस इस संक्रमण को रोका जाना चाहिए।

पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रदीप जैन आदित्य ने नर्सिंग होम द्वारा जांचों के नाम पर मरीजों से हो रही पैसों की लुटाई को रोकने की बात कही। राजसभा सांसद डॉ चंद्र पाल यादव ने कंट्रोल रूम बनाए जाने के साथ मरीज को सही जानकारी दिए जाने की सलाह दी।

इस मौके पर विधायक सदर रवि शर्मा, विधायक बबीना राजीव सिंह पारीछा, पूर्व विधायक गरौठा दीप नारायण सिंह यादव, जिलाध्यक्ष जमुना प्रसाद कुशवाहा, महानगर अध्यक्ष मुकेश मिश्रा, मुख्य विकास अधिकारी शैलेष कुमार, एसपी सिटी विवेक त्रिपाठी, संजय पटवारी, मुकेश अग्रवाल सहित अन्य संगठनों से जुड़े पदाधिकारी व्यापारी चिकित्सक व अधिकारी उपस्थित रहे।

Tags: oxygen plantup news
Previous Post

जिलाधिकारी ने चार अपराधियों को 6 माह के लिए जिला बदर

Next Post

पाकिस्तानी संगीतकार ने आलिया भट्ट के लिए बनया रैप सौंग,एक्ट्रेस हुई खुश

Writer D

Writer D

Related Posts

Another encounter in the firing case at Disha Patni's house.
Main Slider

Disha Patani House Firing: ‘बाबा के यूपी में अब नहीं आएंगे सर’, एनकाउंटर के बाद बोला आरोपी

19/09/2025
CM Yogi released the book 'Narendra Modi, the golden aura of India'
उत्तर प्रदेश

टेक्नोलॉजी रोजगार छीनती नहीं, बल्कि नए अवसर पैदा करती है : योगी आदित्यनाथ

19/09/2025
CM Dhami
Main Slider

योजनाओं के क्रियान्वयन में लाएं तेजी, ताकि अधिक से अधिक लोग इसका लाभ प्राप्त कर सकें: धामी

19/09/2025
Sam Pitroda
Main Slider

पाकिस्तान में मुझे घर जैसा महसूस होता…, कांग्रेस नेता सैम पित्रोदा ने फिर दिया विवादित बयान

19/09/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

UPITS 2025: रूस के साथ नए व्यापारिक अवसरों की मिलेगी सौगात

19/09/2025
Next Post

पाकिस्तानी संगीतकार ने आलिया भट्ट के लिए बनया रैप सौंग,एक्ट्रेस हुई खुश

यह भी पढ़ें

GATE

इन ईमेल आईडी से भेजा जाए GATE से जुड़ा कोई मेल, न करें भरोसा; IISc ने किया सतर्क

06/03/2024
Ankita Bhandari Murder Case

Ankita Bhandari Case: हत्या के तीनों आरोपी दोषी करार, कोर्ट ने सुनाई उम्रकैद की सजा

30/05/2025
Swachh Survekshan

स्वच्छता में यूपी के दो शहर अव्वल, राष्ट्रपति देंगी नेशनल अवार्ड

06/01/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version