• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

सभी के सहयोग से प्रदेश में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में : योगी

Writer D by Writer D
20/06/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, स्वास्थ्य
0
corona in UP

corona in UP

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि सभी के सहयोग से प्रदेश में कोरोना की स्थिति नियंत्रण में है लेकिन अभी भी सावधानी बरतने की जरूरत है। देश के कई राज्यों व दुनिया के अलग-अलग हिस्सों में हालात अभी चिंताजनक बने हुए हैं इसलिए कोरोना प्रोटोकॉल का पूरी तरह पालन करें। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार को टीम-9 के साथ प्रदेश में कोरोना की स्थिति पर चर्चा की। बता दें कि यूपी में बीते 24 घंटे में सिर्फ 251 कोरोना के नए मामले मिले हैं जबकि प्रदेश में सक्रिय मामलों की संख्या अब सिर्फ 4569 है।

प्रदेश में 74 जिलों में 200 से कम एक्टिव केस ही हैं। 55 जिले ऐसे हैं, जहां कुल एक्टिव केस दहाई में शेष हैं। प्रदेश की टेस्ट पॉजिटिविटी दर लगातार एक फीसदी से कम बनी हुई है। विगत दिवस पॉजिटिविटी दर 0.2 फीसदी रही। 32.4% प्रति पॉजिटिव केस टेस्ट की दर प्रदेश में एग्रेसिव ट्रेसिंग का प्रमाण है।

मुख्यमंत्री ने कहा कि कोविड संक्रमण से बचाव के लिए प्रदेशवासियों को टीका-कवर प्रदान करने की प्रक्रिया और तेज करने की आवश्यकता है। अब तक 02 करोड़ 56 लाख से अधिक वैक्सीन डोज दी जा चुकी है। 40 लाख 23 हजार से अधिक लोगों ने वैक्सीन के दोनों डोज प्राप्त कर लिए हैं। 18-44 आयु वर्ग के युवाओं को 56 लाख 81 हजार 42 टीका लगाया जा चुका है, इनमें भी 01 लाख 47 हजार युवाओं ने वैक्सीन की दोनों डोज ले ली है।

PM मोदी से मिले शाह और राजनाथ सिंह, इन मुद्दों पर होगी चर्चा

उन्होंने कहा कि राज्य स्तरीय स्वास्थ्य विशेषज्ञ परामर्श समिति ने कोरोना की तीसरी लहर के संबंध में अध्ययन रिपोर्ट तैयार की है। विशेषज्ञों के आकलन और अनुशंसाओं को दृष्टिगत रखते हुए सभी जिलों में आवश्यक तैयारियां की जाएं। तीसरी लहर की आशंका के दृष्टिगत सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए सभी कदम उठाए जाएं।

उन्होंने कहा कि 21 जून से कोविड टीकाकरण का नया चरण प्रारंभ हो रहा है। प्रधानमंत्री मोदी द्वारा 18 वर्ष की आयु से अधिक के सभी नागरिकों के लिए 21 जून से राज्य सरकारों को निःशुल्क टीका उपलब्ध कराया जा रहा है। प्रधानमंत्री जी के इस निर्णय से टीकाकरण अभियान को और गति मिलेगी। हमें इस सुअवसर का लाभ लेते हुए पूरी क्षमता के साथ टीकाकरण अभियान संचालित करना होगा।

हर दिन 06 लाख लोगों को टीका-कवर देने के लक्ष्य के साथ तैयारी की जाए। जबकि 01 जुलाई से प्रतिदिन 10 से 12 लाख लोगों को वैक्सीनेट किया जाए। वैक्सीनेशन सेंटर और वैक्सीनेटर की संख्या बढ़ाएं। नर्सिंग अंतिम वर्ष के प्रशिक्षुओं को वैक्सीनेटर के रूप में तैयार कियस जाए।

जनसंख्या नियंत्रण के लिए तैयार ही रहा है कानूनी मसौदा, इन पेरेंट्स की बढ़ सकती है मुश्किलें

बेहतर होती स्थितियों के बीच सोमवार से कोरोना कर्फ्यू में छूट बढ़ाई जा रही है। इस संबंध में शासन द्वारा तय गाइडलाइन का सभी जिलों में कड़ाई से अनुपालन कराया जाए। पुलिस बल की सतर्कता बढाने की आवश्यकता है। कहीं भी अनावश्यक भीड़ न हो। कोविड विहैवियर को अपनाने के लिए आवश्यक जागरूकता प्रसार किया जाए।

कोरोना काल की विषम परिस्थितियों के बावजूद भी इस वर्ष गेहूं खरीद में रिकॉर्ड बना है। अब तक 55.93 लाख मीट्रिक टन गेहूं खरीद हो चुकी है, जबकि 89 फीसदी किसानों को भुगतान भी हो चुका है। शेष भुगतान यथाशीघ्र करा दिया जाए।

Tags: corona cases in Uttar Pradeshcorona in Lucknowcorona in uttar pradeshLatest Lucknow News in HindiLucknow Hindi SamacharLucknow NewsLucknow News in Hinditeam-9
Previous Post

दिल्ली-NCR में जम कर बरसे बादल, उमस और गर्मी से मिली राहत

Next Post

2022 में फिर से भाजपा की सरकार बनेगी : स्वामी प्रसाद मौर्य

Writer D

Writer D

Related Posts

UP Tourism steals the spotlight at IATO Conference in Puri
उत्तर प्रदेश

इत्र की खुशबू और आध्यात्मिक सर्किट से महका उत्तर प्रदेश पर्यटन

23/08/2025
UPITS
उत्तर प्रदेश

500 से अधिक इंटरनेशनल बायर्स देखेंगे ‘मेड इन यूपी’ की ताकत

23/08/2025
CM Vishnudev Sai
Main Slider

भारत के हृदय स्थल में स्थित एक उभरता हुआ औद्योगिक एवं निवेश गंतव्य है छत्तीसगढ़: विष्णुदेव

23/08/2025
CM Yogi inaugurated two Kalyan Mandapam in Gorakhpur
Main Slider

अब यूपी में हावी नहीं हो सकती माफिया प्रवृत्ति : सीएम योगी

23/08/2025
Child's body found in Kushinagar Express train
Main Slider

कुशीनगर एक्सप्रेस ट्रेन में मिला 5 साल के मासूम का शव, यात्रियों में मचा हड़कंप

23/08/2025
Next Post
Swami Prasad Maurya

2022 में फिर से भाजपा की सरकार बनेगी : स्वामी प्रसाद मौर्य

यह भी पढ़ें

लखनऊ विश्वविद्यालय में दाखिले के आवेदन के बाद 16 प्रतिशत अभ्यर्थी नहीं हुये शामिल

20/09/2020
Dead Bodies

विवाहिता की मौत, ससुरालियों पर लगा हत्या का आरोप

22/01/2022
covid-19 dry run

कोविड़-19 ड्राई रन का लखनऊ में मण्डलायुक्त व पुलिस कमिश्नर ने लिया जायजा

02/01/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version