• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

जिपं अध्यक्ष चुनाव में बीजेपी का बजा डंका, उषा सिंह ने लहराया जीत का परचम

Writer D by Writer D
04/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, राजनीति, सुल्तानपुर
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

सुलतानपुर जिला पंचायत अध्यक्ष पद के चुनाव में भाजपा का डंका बजा। लगातार दूसरी बार ऊषा शिवकुमार सिंह ने जीत का परचम लहराया। जिला पंचायत के कुल 45 सदस्यों ने मतदान में भाग लिया। ऊषा सिंह को कुल 25 मत मिले, जबकि उनके प्रतिद्वंदी निर्दलीय प्रत्याशी अर्चना सिंह को मात्र 17 मत मिले। सपा को सिर्फ एक मत, जबकि दो मत अवैध पाये गये।

जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए कुल तीन प्रत्याशियों ने नामांकन किया था। जिसमें भाजपा प्रत्याशी के रुप में ऊषा सिंह, सपा प्रत्याशी के तौर पर केशा यादव व निर्दलीय प्रत्याशी के रूप में अर्चना सिंह मैदान में थी। सत्ता और धनबल के इस चुनाव में भाजपा का पलड़ा भारी रहा। निर्दलीय प्रत्याशी के रुप में पूर्व ब्लाक प्रमुख यशभद्र सिंह मोनू की बहन अर्चना सिंह ने भाजपा प्रत्याशी ऊषा सिंह को कड़ी टक्कर दी, लेकिन शह-मात के इस चुनाव में अंततः जीत सत्ता की हुई। सपा प्रत्याशी केशा यादव को बुरी तरह हार का सामना करना पड़ा। सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम प्रशासन की तरफ से किये गये थे। जिला पंचायत परिसर के आस-पास पुलिस और पीएससी के जवानों की तैनाती की गयी थी। कई जगहों पर बैरिकेटिंग कर आवागमन पर रोक लगाया गया। मतदान के दौरान प्रेक्षक के रुप में आईएएस पंधारी यादव, डीएम रवीश गुप्ता, एडीएम एफआर उमाकान्त त्रिपाठी, एडीएम प्रशासन हर्षदेव पाण्डेय, अपर पुलिस अधीक्षक विपुल कुमार श्रीवास्तव, डीडीओ डीआर विश्वकर्मा उपस्थित रहे।

सपा के समर्थित जिपं सदस्यों ने पार्टी से किया किनारा

त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव में सपा के कुल 12 समर्थित प्रत्याशियों ने जीत दर्ज की थी। जिसके बाद सपा ने खूब वाह-वाही बटोरी थी। सपा के जिलाध्यक्ष पृथ्वीपाल के भाभी केशा यादव को पार्टी ने प्रत्याशी बनाया। जिसके बाद बैठकों में फोटो खिचवाने वाले पार्टी समर्थित जिपं सदस्यों ने वोटिंग के दौरान सपा से किनारा कर लिया। प्रस्तावक ने भी उनके पक्ष में वोटिंग नहीं की। सूत्रों की माने तो ज्यादातर सपा समर्थित जिपं सदस्यों को भाजपा प्रत्याशी ने अपने पाले में कर लिया था। सपा की बुरी तरह हार पर राजनीतिज्ञों का मंथन शुरू हो गया है।

Tags: Panchayat chunavpanchayat chunav 2021Panchayat Chunav Newspanchayat election 2021up newsup news in hindiUP Panchayat election
Previous Post

सड़क दुर्घटना मे बाईक सवार तीन घायल

Next Post

अपना दल प्रत्याशी राधिका पटेल बनीं जिला पंचायत अध्यक्ष

Writer D

Writer D

Related Posts

Chaitra Navratri
Main Slider

Chaitra Navratri: ऐसे लोगों को नहीं करना चाहिए उपवास, जानें पूजा के नियम

22/03/2026
Shardiya Navratri
Main Slider

चैत्र नवरात्र में राशि के अनुसार करें इन मंत्रों का जप, सभी मनोकामनाएं होंगी पूरी

22/03/2026
Termites
Main Slider

दीमक से पाना चाहते है छुटकारा, तो घर में आज ही लगाएं ये पौधा

22/03/2026
Winter
फैशन/शैली

गर्मियों में इस तरह करें अपनी स्किन की देखभाल

22/03/2026
Savin Bansal
राजनीति

नवरात्र के पावन अवसर पर डीएम ने की देवियों की स्तुति; 10 बालिकाओं की शिक्षा पुनर्जीवित

21/03/2026
Next Post

अपना दल प्रत्याशी राधिका पटेल बनीं जिला पंचायत अध्यक्ष

यह भी पढ़ें

Live offers in the midst of Corona epidemic

कोरोना महामारी के बीच जियो लेकर आया खास ऑफर

14/05/2021

टोक्यो ओलंपिक 2020 समिति का एक और कर्मचारी कोरोना पॉजिटिव

05/09/2020
A grand view in Kashi on Mahashivratri

महाशिवरात्रि पर काशी में भव्य नजारा, मंगला आरती के बाद निकली अखाड़ों की शोभायात्रा

26/02/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version