• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

PM मोदी का 15 को काशी दौरा, मुख्य सचिव एवं डीजीपी ने लिया तैयारियों का जायजा

Writer D by Writer D
12/07/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, राजनीति, वाराणसी
0
PM Modi

PM Modi

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के 15 जुलाई के संभावित दौरे के मद्देनजर प्रदेश के मुख्य सचिव राजेंद्र कुमार तिवारी एवं पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) मुकुल गोयल ने रविवार को यहां प्रस्तावित कार्यक्रम स्थलों का दौरा कर व्यवस्थाओं जायजा लिया।

सर्वश्री तिवारी एवं गोयल ने मंडलायुक्त दीपक अग्रवाल समेत अन्य अधिकारियों के साथ श्री काशी विश्वनाथ कॉरिडोर, संपूर्णानंद संस्कृत विश्वविद्यालय परिसर स्थित जनसभा स्थल, वाराणसी इंटरनेशनल कन्वेंशन सेंटर ‘रुद्राक्ष’ और काशी हिंदू विश्वविद्यालय (बीएचयू) परिसर का दौरा किया। उन्होंने कार्यक्रम स्थलों का निरीक्षण कर संबंधित अधिकारियों से आवश्यक जानकारियां लीं तथा उन्हें कई निर्देश दिए।

श्री अग्रवाल ने प्रस्तावित कार्यक्रमों से मुख्य सचिव को अवगत कराया। अति विशिष्ट, विशिष्ट एवं अतिथियों के प्रवेश मार्गों जानकारी दी। मुख्य सचिव ने तैयारियों पर संतोष व्यक्त करते हुए हर तरह से सतर्कता बरती जाये। राज्य के आला अधिकारियों के भ्रमण के दौरान एडीजी बृजभूषण, आईजी एस के भगत, जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा, नगर आयुक्त गौरांग राठी, शहर के पुलिस आयुक्त ए सतीश गणेश समेत अन्य प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारी मौजूद थे।

मुख्य सचिव और डीजीपी ने स्थलीय निरीक्षण के बाद सर्किट हाउस में जिले के अधिकारियों के साथ बैठक की तथा प्रधानमंत्री के कार्यक्रमों के मद्देनजर दिशा निर्देश दिए। श्री तिवारी ने निर्देशित किया कि सभा स्थल पर पीने के पानी की समुचित व्यवस्था सुनिश्चित की जाये। बारिश को के मद्देनजर सभा स्थल से पानी निकासी करने के उपाय पहले ही कर लिया जाये।

उन्होंने प्रधानमंत्री के सड़क यात्रा मार्गों को अच्छी दुरुस्त करें। सड़क किनारे विद्युत खंभों पर बिजली या अन्य तार लटकते नहीं दिखे। सड़कों पर आवारा पशु घूमते-फिरते नहीं होनी चाहिए। प्रत्येक कार्यक्रम स्थलों के आसपास आवश्यक बैरिकेडिंग करें। अनाधिकृत व्यक्ति का सुरक्षा घेरों में प्रवेश नहीं करना चाहिए। थ्री टायर चेकिंग व्यवस्था की जाए।

मुख्य सचिव ने कहा कि अतिविशिष्ट यानी वीवीआइपी के यात्रा के दौरान सड़क मार्गों को आमजन के लिए बहुत पहले से नहीं रोका जाना चाहिए। आवश्यकतानुसार कम से कम समय ट्रैफिक रोककर वीवीआइपी पास कराएं। इसके लिए आवश्यक तालमेल सुनिश्चित की जाये। साथ आम लोगों के लिए वैकल्पिक मार्गों की जानकारी भी समय रहते दी जाये।

उन्होंने कहा कि कार्यक्रम के दौरान कोविड प्रोटोकॉल का पूरा पालन किया जाए। हर व्यक्ति मास्क जरूर पहने और सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करें, यह भी ध्यान रखा जाये। प्रधानमंत्री के भ्रमण को एक नयी चुनौती के रूप में लें। पहले से अभ्यास कर लें। इस बात का भी ध्यान रखा जाए कि काशी का संदेश, दुनिया में जाता है और उसका प्रभाव भी होता है।

बैठक में मुख्य विकास अधिकारी मघुसुदन हुलगी, श्री काशी विश्वनाथ मंदिर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी सुनील वर्मा समेत लोक निर्माण विभाग, विद्युत आदि विभागों के अधिकारी मौजूद थे।

वाराणसी पहुंचने पर भ्रमण पहले सर्वश्री तिवारी एवं गोयल ने श्री काशी विश्वनाथ मंदिर पहुंचकर विधिवत दर्शन पूजन किया तथा तत्पश्चात गंगा घाट की तरफ जाकर कॉरिडोर एवं अन्य व्यवस्थाओं का निरीक्षण किया।

Tags: pm modiup newsvaranasi newsVaranasi News in Hindivaransai news
Previous Post

युवक की सिर काटकर निर्मम हत्या, हत्यारों की तलाश में जुटी पुलिस

Next Post

जनता अखिलेश यादव सरकार के गुंडाराज की वापसी नहीं चाहती : मौर्य

Writer D

Writer D

Related Posts

Digital Liabrary
उत्तर प्रदेश

गांवों को आधुनिक सुविधाओं से जोड़ रही योगी सरकार, डिजिटल लाइब्रेरी से लेकर पंचायत उत्सव भवन तक पर जोर

05/09/2026
Sports Science and Injury Management Centre being built in Lucknow
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार का खेल प्रतिभाओं को बड़ा तोहफा, लखनऊ में बन रहा स्पोर्ट्स साइंस एंड इंजरी मैनेजमेंट सेंटर

05/09/2026
CM Yogi
उत्तर प्रदेश

योगी सरकार के प्रयासों से मजबूत हो रही शिक्षक प्रशिक्षण व्यवस्था, 17 डायटों में वरिष्ठ प्रवक्ताओं को प्रधानाचार्य का प्रभार

05/09/2026
Sachin Pilot-Bhupesh Baghel
Main Slider

कांग्रेस में बड़ा फेरबदल, बघेल की छुट्टी; पायलट को पंजाब की कमान

05/09/2026
Joheirry Mola
Main Slider

दुनिया को मिली नई 73rd Miss World, डोमिनिकन रिपब्लिक की मॉडल के सिर सजा ताज

05/09/2026
Next Post
Deputy CM Keshav Maurya

जनता अखिलेश यादव सरकार के गुंडाराज की वापसी नहीं चाहती : मौर्य

यह भी पढ़ें

मोहनलाल ने अपनी अप कमिंग फिल्म ‘आरट्टू’ की दिखाई पहली झलक

27/06/2021
delhi highcourt

दिल्ली हाई कोर्ट में दिवाला कानून में संशोधन करने वाले अध्यादेश पर मांगा जवाब

28/07/2020
सांसद रमेशचंद्र

भाजपा सांसद से मांगी दस लाख की रंगदारी, न देने पर जान से मारने की धमकी

09/11/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version