• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

टपरी शराब फैक्ट्री टैक्स चोरी मामले का वांछित को एसटीएफ़ ने नोएडा से दबोचा

Writer D by Writer D
12/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ख़ास खबर, नोएडा
0
14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

उत्तर प्रदेश पुलिस की स्पेशल टास्क फोर्स (एसटीएफ) ने सहारनपुर जिले के टपरी स्थित सहकारी शराब फैक्ट्री से अवैध रुप से भारी मात्रा में अवैध रुप से शराब निकाल कर करोड़ो रुपये के टैक्स चोरी मामले में वांछित इनामी वीरेन्द्र शंखधार को नोएडा से गिरफ्तार कर लिया।

एसटीएफ प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि एसटीएफ ने इसी वर्ष तीन मार्च को टपरी शराब फैक्ट्री से लोकल आबकारी डिस्ट्रीब्यूटर्स,ट्रान्सपोर्टर एवं फैक्ट्री में नियुक्त आबकारी अधिकारियों की मिलीभगत से भारी मात्रा में अवैध शराब निकाली जा रही थी, जिससे प्रत्येक माह करोड़ो रूपये कीे टैक्स चोरी कर राज्य सरकार को भारी राजस्व की हानि पहुंचाने वाले गिरोह का भण्डाफोड़ कर आठ अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया था। इस मामले में वांछित एचआ0 हेड/लीगल हेड एवं 25,000 रुपये के इनामी वीरेन्द्र शंखधार को सोमवार शाम नोएडा के सेक्टर-24, गौतमबुद्धनगर से गिरफ्तार कर उसे लखनऊ के एसआईटी थाने में दाखिल करा दिया।

उन्होंने बताया कि गिरफ्तार आरोपी बदायूॅ जिले के बिल्सी इलाके का रहने वाला है और फिलहाल हिण्डन बिहार बरौला, नोएडा सेक्टर-49, हाल पता सुपरटेक क्रासिंग सोसाइटी विजयनगर, गाजियाबाद है। उसके पास से 1310 रुपये, दो मोबाइल फोन आदि बरामद किए गये।

प्रवक्ता ने बताया कि टपरी शराब टैक्स चोरी मामले में एसटाई के लखनऊ थाने में धारा 60(2) आबकारी अधिनियाम व 120बी, 420, 467, 468, 471, 477ए भादवि व 66 आईटी एक्ट थाना एसआईटी के तहत पंजीकृत किया गया था। इस मामले में तीन मार्च को एसटीएफ की टीम ने आठ अभियुक्तों को गिरफ्तार कर लिया था जबकि अन्य फरार हो गये थे।

इस मामले में वांछित सरगना ट्रान्सपोर्टर 25,000 के इनामी सत्यवान शर्मा को हरियाणा से 30 जुलाई को जबकि कम्पनी के टेक्निकल हेड 25,000 के इनामी कमल डेनियल को उत्तराखण्ड से 11 अगस्त को और सेल्स हेड व पीआरओ एवं 25 हजार के इनामी अशवनी कुमार उपाध्याय को 23 सितम्बर को एसटीएफ की टीम ने लखनऊ में चिनहट इलाके से गिरफ्तार किया गया था। इसी मामले वीरेन्द्र शंखधार वांछित था,जिसे कल शाम नोएडा से गिरफ्तार किया गया।

Tags: crime newsNoida news
Previous Post

CM योगी ने कुशीनगर इंटरनेशनल एयरपोर्ट का किया निरीक्षण, अफसरों को दिए निर्देश

Next Post

मादक तस्करों पर पुलिस ने कसा शिकंजा, कुख्यात अभियुक्त सहित दो गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

Gold
Main Slider

सोना बना रिकॉर्ड ब्रेकर! कीमतें 1.22 लाख पार, जानें आपके शहर का रेट

07/10/2025
Bedroom
धर्म

अपने बेडरूम में करें ये बदलाव, वैवाहिक जीवन में बना रहेगा प्रेम

07/10/2025
धर्म

मंगलवार को करें ये उपाय, हनुमान जी हर लेंगे सभी कष्ट

07/10/2025
Chhena Rasgulla
Main Slider

ये डिश हर मिठाई को देते हैं तगड़ी टक्कर

07/10/2025
Tomato Garlic Chutney
Main Slider

किसी भी खाने का स्वाद बढ़ाने के लिए परफेक्ट ये चटनी

07/10/2025
Next Post

मादक तस्करों पर पुलिस ने कसा शिकंजा, कुख्यात अभियुक्त सहित दो गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

T20 World Cup

भारत को 10 विकेट से रौंदकर फाइनल में पहुंची इंग्लैंड, टूट गया वर्ल्ड कप का सपना

10/11/2022
Vat Savitri Vrat

वट सावित्री व्रत कब है? जानें पूजन विधि व सामग्री लिस्ट

13/05/2025
Mahashivratri celebration in Times Square

टाइम्स स्कावयर पर हर-हर महादेव और शिव शंभू, न्यूयॉर्क में महाशिवरात्री की धूम

07/03/2024
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version