• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

ललितपुर दुष्कर्म कांड: झांसी सपा जिलाध्यक्ष समेत ढाई सौ लोगों पर मुकदमा

Writer D by Writer D
15/10/2021
in Main Slider, उत्तर प्रदेश, क्राइम, ललितपुर
0
Gang Rape

Gang Rape

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

ललितपुर में नाबालिक के साथ दुष्कर्म मामले में अब झांसी के सपा जिलाध्यक्ष समेत ढाई सौ लोगों पर पुलिस ने धारा 144 का उल्लघंन करने व पीड़िता का नाम उजागर करने के मामले में मुकदमा दर्ज किया है।

इसका विरोध करते हुए झांसी सपा जिलाध्यक्ष ने पुलिस पर भी मुकदमा दर्ज करने की अपील की है। अपने तर्क में उन्होंने कहा कि उस नाबालिग पीड़िता का नाम उन्होंने उजागर नहीं किया बल्कि पुलिस ने अपनी रिपोर्ट में पहले ही दर्ज कर चुकी है। इस नाते पुलिस पर भी मुकदमा होना चाहिए, पुलिस हमसे पहले दोषी है।

बीते रोज ललितपुर में हुए दुष्कर्म कांड की जानकारी के बाद झांसी जिले के समाजवादी पार्टी के जिलाध्यक्ष महेश कश्यप ललितपुर जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक से मामले में निष्पक्ष जांच का निवेदन करने गए थे। उनके साथ करीब ढाई सौ सपाई साथ थे। जनपद में त्योहारों को देखते हुए पहले ही धारा 144 लगाई जा चुकी है।

इसका उल्लंघन होते देख पुलिस ने महेश कश्यप समेत ढाई सौ अज्ञात सपाइयों पर धारा 144 के उल्लंघन करने व नाबालिग पीड़िता का नाम उजागर करने के चलते मुकदमा दर्ज कर लिया। गुरुवार को जब इसकी जानकारी जिलाध्यक्ष महेश कश्यप को हुई तो उन्होंने इसे लोकतंत्र पर हमला बताया।

उन्होंने कहा यह सच है कि हमारे साथ काफी लोग थे। जब किसी बड़ी पार्टी के नेता पर आरोप लगता है तो लोगों का आक्रोश जाग उठता है और यही कल हुआ। लोग सड़कों पर थे और हम लोगों ने जिलाधिकारी व पुलिस अधीक्षक से निवेदन करते हुए पीड़िता को न्याय दिलाने और निर्दोषों पर कार्रवाई न करने का ही निवेदन किया है। लेकिन सही मायने में तो पुलिस दोषी है कि उन्होंने नाबालिग पीड़िता का नाम उजागर किया।

जबकि उन्हें पीड़िता का नाम बदलकर लिखना चाहिए था। यदि हम पर मुकदमा लिखा है तो हमसे पहले इस मुकदमे के हकदार पुलिसकर्मी हैं। पुलिस और प्रशासन पर भी मुकदमा लिखा जाना चाहिए। हम लोग पीड़िता के पक्ष में हैं, उसे हर हाल में न्याय मिलना ही चाहिए, लेकिन निर्दोषों के खिलाफ कार्रवाई न हो यह हम आज भी निवेदन कर रहे हैं।

Tags: crime newsLalitpur newsLalitpur rape case
Previous Post

अधेड़ रिक्शा चालक की सिर कुचल कर निर्मम हत्या

Next Post

40 लाख का गांजा बरामद, नौ तस्कर गिरफ्तार

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Yogi
Main Slider

योगी सरकार की जीरो टॉलरेंस नीति का असर, अंकित बालियान हत्याकांड के दो आरोपी शूटर ढेर

31/08/2026
Sanjay Nishad
उत्तर प्रदेश

आरक्षण पर संजय निषाद की दो टूक, बोले- ऊंचे पद वालों को अब छोड़ना चाहिए लाभ

31/08/2026
Relief operations for flood victims
उत्तर प्रदेश

बाढ़ प्रभावितों के लिए योगी सरकार का राहत अभियान युद्ध स्तर पर जारी, भोजन से लेकर सुरक्षित ठिकाने तक का इंतजाम

31/08/2026
DM Mayur Dixit
Main Slider

शिकायतों के निस्तारण में लापरवाही बर्दाश्त नहीं: DM मयूर दीक्षित

31/08/2026
CM Dhami
Main Slider

विदेशों में रोजगार की संभावनाओं के अनुरूप राज्य के युवाओं को दिया जाए कौशल एवं भाषा प्रशिक्षण : मुख्यमंत्री

31/08/2026
Next Post
arrested

40 लाख का गांजा बरामद, नौ तस्कर गिरफ्तार

यह भी पढ़ें

अक्षरधाम मंदिर

दिल्ली का अक्षरधाम मंदिर 13 अक्तूबर से खुलेगा, जानें क्या हैं दर्शन के नियम

05/10/2020
CM Yogi

बीएसएफ की स्थापना दिवस पर सीएम योगी ने दी शुभकामनाएं

01/12/2022
smart nagar palika

सीएम योगी की माॅनीटरिंग से तेजी से निस्तारित हाे रहे राजस्व संबंधी वाद

11/04/2025
Facebook Twitter Youtube

© 2017 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • पंजाब
    • हरियाणा
    • छत्तीसगढ़
    • राजस्थान
    • हिमाचल प्रदेश
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2017 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version