• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

रावण की अशोक वाटिका से माता सीता की निशानी रामलला को की जाएंगी समर्पित

Writer D by Writer D
27/10/2021
in अयोध्या, उत्तर प्रदेश, ख़ास खबर, धर्म
0
Ramlala

Ramlala

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

श्रीलंका (Sri Lanka) के राजदूत, उप राजदूत और दो मंत्री 28 अक्टूबर को त्रेता युग में जिस स्थल पर रावण (Ravana) ने माता सीता (Mata Sita) को हरण के बाद जिस अशोक वाटिका में रखा था वहां कि शिलाएं लेकर गुरुवार को अयोध्या (Ayodhya) पहुंचेंगे।

अशोक वाटिका की शिलाएं रामलला को समर्पित करने के साथ ही श्रीलंका के राजदूत, उप राजदूत और दो मंत्री रामलला का दर्शन और आरती करेंगे। श्रीलंका के राजदूत, उप राजदूत और दो मंत्री दोपहर 11:00 बजे राम जन्मभूमि परिसर में भगवान राम को श्रीलंका स्थित अशोक वाटिका की शिलाएं समर्पित करेंगे। श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सदस्य राजा अयोध्या की आवास राज सदन में श्रीलंका के राजदूतों और श्रीलंका सरकार के मंत्रियों का का स्वागत होगा।

बताते चलें कि भगवान राम का भव्य मंदिर बनकर तैयार हो रहा है, जिसके लिए बुनियाद भरी जा चुकी है और ऊपर मंदिर के बेस का निर्माण किया जा रहा है। ऐसे में श्रीलंका के दो राजदूत और मंत्री माता सीता हरण के बाद श्रीलंका में जिस स्थल पर रावण ने उन्हें रखा था उस अशोक वाटिका की शिलाएं लेकर अयोध्या पहुंचेंगे। ये शिलाएं रामलला को समर्पित की जाएंगी।

हालांकि अभी ट्रस्ट ने इस बात को स्पष्ट नहीं किया है कि शिलाओं का इस्तेमाल कहां होगा, लेकिन श्रीलंका से अयोध्या के आध्यात्मिक जुड़ाव जरूर होगा, क्योंकि धार्मिक मान्यताओं के अनुसार सीता हरण के दौरान रावण ने माता सीता को अशोक वाटिका में रखा था और उसी अशोक वाटिका के पत्थरों को लेकर श्रीलंका के राजदूत अयोध्या पहुंचेंगे। ऐसे में श्रीलंका के राजदूतों का स्वागत सत्कार भी ट्रस्ट के द्वारा किया जा रहा है और राजा अयोध्या के आवास पर उनका दोपहर में भोजन तथा स्वागत है।

जनता के साथ हर सुख-दुख में सरकार खड़ी हैं : सीएम धामी

श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बताया कि श्रीलंका के भारत में निवास करने वाले राजदूत और उप राजदूत और श्रीलंका सरकार के दो मंत्री अयोध्या पधार रहे हैं। श्रीलंका स्थित अशोक वाटिका में जहां माता सीता रहीं उस मंदिर क्षेत्र की शिलाएं लेकर आ रहे हैं। यह शिलायें लंका  समाज का प्रतिनिधित्व करेगी। श्रीलंका समाज की भावनाओं का प्रस्तुतीकरण होगा।

सभी मेहमान 28 अक्टूबर को अयोध्या पहुंचेंगे और 11:00 बजे राम जन्मभूमि जाएंगे। भगवान रामलला का दर्शन, शिलाओं का समर्पण और रामलला की आरती करेंगे। दोपहर 12:00 बजे श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट के सदस्य राजा विमलेंद्र मोहन प्रताप मिश्रा के आवास पर राजदूत और श्रीलंका सरकार के दोनों मंत्री भोजन करेंगे तथा यहीं पर पत्रकार वार्ता भी करेंगे। 1:30 बजे राजदूत, उप राजदूत और श्रीलंका सरकार के दोनों मंत्री लखनऊ के लिए रवाना हो जाएंगे।

Tags: ayodhya newsgoogle newsHindi SamacharRam mandir constructionram mandir nirmanup news
Previous Post

अब iPhone से Android में ट्रांसफर करें वॉट्सऐप चैट, ये है तरीका

Next Post

“स्मार्ट” हों नगरीय निकाय, बेहतरी के लिए हो स्वस्थ प्रतिस्पर्धा : सीएम योगी

Writer D

Writer D

Related Posts

Kapal Kriya
Main Slider

अंतिम संस्कार के दौरान न करें ये काम, वरना हो जाएगा अनर्थ

03/02/2026
Panchdhatu Ring
धर्म

ये अंगूठी पहनने से नहीं होगी पैसों की कमी

03/02/2026
Wake Up
फैशन/शैली

उठते ही कभी ना देंखे ये चीजें, पूरा दिन हो जाएगा बर्बाद

03/02/2026
Neem
धर्म

इन पत्तियों से दूर होगी जीवन से कंगाली, खुशियों का होगा आगमन

03/02/2026
mirror
धर्म

घर में इस दिशा में लगाएं आईना, बढ़ जाएगा सुख सौभाग्य

03/02/2026
Next Post

"स्मार्ट" हों नगरीय निकाय, बेहतरी के लिए हो स्वस्थ प्रतिस्पर्धा : सीएम योगी

यह भी पढ़ें

AK Sharma

अटल जी का हर कदम देश के विकास को समर्पित था: एके शर्मा

25/12/2024
Sulkhan Singh

यूपी के पूर्व डीजीपी ने ली राजनीति में एंट्री, इस नाम से बनाई नई पार्टी

22/11/2023
Life Imprisonment

मासूम छात्रा के साथ दुष्कर्म मामले में स्कूल संचालक को कोर्ट ने सुनाई उम्र कैद की सजा

10/09/2021
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version