• About us
  • Privacy Policy
  • Disclaimer
  • Terms & Conditions
  • Child Safety Policy
  • Contact
24 Ghante Latest Hindi News
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म
No Result
View All Result

फडणवीस के आरोपों पर तिलमिलाए नवाब मलिक, बोले- आ रहा हूं मैं, हाईड्रोजन बम फोडूंगा

Writer D by Writer D
09/11/2021
in Main Slider, ख़ास खबर, महाराष्ट्र, राष्ट्रीय
0
Nawab Malik

Nawab Malik

14
SHARES
176
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterShare on Whatsapp

देवेंद्र फडणवीस के अंडरवर्ल्ड लिंक के आरोपों पर नवाब मलिक की सफाई आ गई है। उन्होंने कहा कि देवेंद्र फडणवीस ने सच को राई का पहाड़ बनाकर पेश किया है। महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने यह भी कहा कि देवेंद्र फडणवीस ने कहा था कि दिवाली के बाद बम फोड़ूंगा, बम तो नहीं फूटा लेकिन अब कल 10 बजे में अंडरवर्ल्ड का हाईड्रोजन बम फोड़ूंगा।

नवाब मलिक ने देवेंद्र फडणवीस पर भी आरोप लगाए। नवाब मलिक ने कहा कि फडणवीस के सीएम रहते पूरे मुंबई शहर को हॉस्टेज बनाकर रखा था। कहा गया कि अंडरवर्ल्ड का सरगना विदेश में बैठकर बीजेपी सरकार के वक्त उगाही करता था।

नवाब मलिक ने अपनी सफाई में कहा कि जिस जमीन का जिक्र हो रहा है वहां उनका परिवार पहले से किरायेदार था। बाद में उसका मालिकाना हक लिया गया। नवाब मलिक ने कहा, ‘जिस जमीन का जिक्र किया गया उस पर कॉपरेटिव सोसाइटी है। जो 1984 में बनी थी। उसे गोवा वाला कंपाउंड नाम से जाना जाता है। वहीं पर हमारा भी गोदाम है। जो तीस साल के लिए लीज पर था। ‘

महाराष्ट्र के मंत्री नवाब मलिक ने कहा कि 1996 में शिवसेना-बीजेपी की सरकार थी। 9 नवंबर का दिन था, उस दिन एक चौंकाने वाला नतीजा आया था। उस वक्त नवाब मलिक ने उपचुनाव जीता था। उसी जगह मेरा कार्यालय था। उसी जगह जश्न मनाया था। हम पहले से वहां किरायेदार हैं।

जेल में बंद बाहुबली मुख्तार अंसारी से मिलने आए अधिवक्ता को जेलर ने लौटाया

नवाब मलिक ने कहा कि जमीन की मालकिन ने हमसे संपर्क किया था कि वे लीज की जमीन का मालिकाना हक हमको देना चाहती हैं। इसके बाद जिसके नाम से पावर ऑफ अटर्नी थी, मतलब सलीम पटेल, उससे जमीन ली गई।

नवाब मलिक ने कहा कि हमपर आरोप लगे कि 1.5 लाख फुट जमीन कौड़ी मोल माफिया के जरिए खरीदी गई। लेकिन असल में वहां एक कॉर्पोरेटिव सोसायटी है, जो कि 1984 में बनी थी। इसे ही गोवावाला कंपाउंड कहा जाता है। मुनीरा पटेल से डिवेलपमेंट राइट लेकर रस्सीवाला ने इसपर मकान बनाकर बेचे थे। उसके पीछे हमारा गोदाम है। यह मुनीरा से लीज पर ली गई थी। वहां हमारी चार दुकान भी थी।

मुनीरा पटेल ने पावर ऑफ अटॉर्नी के राइट सलीम पटेल को दिए हुए थे, उनसे हमने लीज के गोदाम का मालिकाना हक लिया। उस वक्त जो कीमत थी, वह दी गई। हमने तो जमीन मालकिन से ली, मालकिन ने ही कहा कि मेरा पावर ऑफ अटॉर्नी (सलीम पटेल) यह है, इससे सब व्यवहार कर लो।

मलिक ने आगे दावा किया कि गोवा वाला कंपाउंड में सरदार वली खान का अब भी घर है और वली खान के पिता वहां गोवावाला परिवार के वॉचमैन के रूप में काम किया करते थे। उन्होंने 300 मीटर के राइट उन्होंने अपने नाम चढ़वा रखे थे, जिनको नवाब मलिक के परिवार ने अपने नाम पर ट्रांसफर कराया था, जिसके पैसे सरदार वली खान को दिए गए।

Tags: Devendra FadnavisMaharashtra NewsMumbai Newsnawab malik
Previous Post

जेल में बंद बाहुबली मुख्तार अंसारी से मिलने आए अधिवक्ता को जेलर ने लौटाया

Next Post

उत्तराखंड स्थापना दिवस पर CM पुष्कर ने शहीद राज्य आंदोलनकारियों को दी श्रद्धांजलि

Writer D

Writer D

Related Posts

CM Dhami distributed appointment letters to 276 youth
राजनीति

33 हजार युवाओं को मिली सरकारी नौकरी: सीएम

01/06/2026
Niti Extreme Ultra Run
राजनीति

11 हजार फीट पर दौड़ा ‘फिट इंडिया’, नीति अल्ट्रा रन से सीमांत विकास को नई रफ्तार

01/06/2026
Twisha Sharma Case
Main Slider

Twisha Sharma Case: गिरिबाला सिंह और समर्थ के साथ स्पॉट पर पहुंची CBI, डमी से करेगी सीन रीक्रिएट

01/06/2026
Roadways contract workers attempt self-immolation
Main Slider

लखनऊ में रोडवेज संविदाकर्मियों का आत्मदाह का प्रयास, मचा हड़कंप

01/06/2026
CM Nayab Singh
Main Slider

स्वास्थ्य सेवाओं के विस्तार में जुटी सैनी सरकार, हरियाणा में मजबूत होगा स्वास्थ्य ढांचा

01/06/2026
Next Post

उत्तराखंड स्थापना दिवस पर CM पुष्कर ने शहीद राज्य आंदोलनकारियों को दी श्रद्धांजलि

यह भी पढ़ें

Siddharth Nath Singh

’अरे अखिलेश! आंखे खोलो, उप्र में लग रही फ्री वैक्सीन : सिद्धार्थ नाथ सिंह

22/05/2021
smack recovered

इको कार से बरामद हुई एक करोड़ की स्मैक, चार तस्कर गिरफ्तार

21/06/2021

मनुष्य को हमेशा इस चीज पर रखना चाहिए कंट्रोल- आचार्य चाणक्य

29/08/2020
Facebook Twitter Youtube

© 2022 24घंटेऑनलाइन

  • होम
  • राष्ट्रीय
    • उत्तराखंड
    • उत्तर प्रदेश
    • छत्तीसगढ़
    • हरियाणा
    • राजस्थान
  • राजनीति
  • अंतर्राष्ट्रीय
  • क्राइम
  • मनोरंजन
  • शिक्षा
  • स्वास्थ्य
  • धर्म

© 2022 24घंटेऑनलाइन

Go to mobile version